Jump to content

Забастовки работников Новой Зеландии


Recommended Posts

Забастовка работников здравоохранения начнется завтра, DHB предлагает избежать забастовки в ближайшее время

 В течение двух недель, начиная с завтрашнего дня, члены Ассоциации общественных служб будут работать только по контракту, с оплатой и условиями труда.  

 Окружные советы по здравоохранению говорят, что сбои, которые должны быть вызваны завтрашней забастовкой 10 000 медицинских работников, будут различаться по стране.

 В число работников входят техники-анестезиологи, терапевты по уходу за полостью рта, специалисты по алкоголю и наркотикам, а также специалисты по стерильным наукам.
 Персонал откажется работать больше, чем предусмотрено контрактом, и будет брать все разрешенные перерывы в соответствии с действием «Работа по правилам».

 

 Выступая от имени DHB, исполнительный директор Hawke's Bay DHB Кериана Брукинг сказала, что DHB не могут сделать официальное предложение PSA до выходных, но намерены сделать это в ближайшие дни.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Забастовка работников здравоохранения: операции и клиники приостановлены по всей Новой Зеландии в рамках подготовки к забастовке 15 мая 2022 г.

 В понедельник были проведены только срочные лабораторные анализы по критериям сохранения жизни для критических пациентов. 

 Многие плановые операции и клиники, запланированные по всей стране на завтра, откладываются в ожидании того, что 10 000 союзных медицинских работников уйдут с работы на 24 часа.

 Окружные советы по здравоохранению и Ассоциация государственных служб договорились о сохранении услуг по спасению жизни на время забастовки.

 Попытки урегулировать претензии по оплате труда таких работников, как лаборанты, физиотерапевты, социальные работники, фармацевты и психологи, не увенчались успехом. 

 

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Забастовки работников здравоохранения Новой Зеландии
  • 1 month later...

Тысячи человек подписали петицию, требующую оплаты труда медсестер
 Новая Зеландия / Здоровье

 Петиция, призывающая к тому, чтобы студенты-медсестры получали оплату за часы работы, набрала более 5300 подписей.

 Создатель петиции Арья Зейл заявила, что нехватка рабочей силы влияет на физическое и психическое здоровье студентов-медсестер. Существует острая потребность в студентах-медсестрах, но на работу поступает недостаточно.
Студенты-медсестры испытывают повышенную уязвимость даже при нормальных обстоятельствах в академической и клинической среде.
 Система не защитила студентов медсестер от неравенства, и финансовые трудности составляли большую часть этого.
В настоящее время им не платят за 1100 часов труда, которые они работают в течение их академической программы, тогда как студенты других профессий получают в среднем около 30 долларов в час за свое ученичество.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Сегодня в нашей и других школах забастовка.

image.png

Просят поднять зарплату учителям. Дети не учатся, если родители очень надо на работу,  в школьной библиотеке есть ограниченное количество мест. Про забастовку предупредили недели за 3, сказали, что день не учебный.
На фото учителя из другой школы, по всей видимости как раз идут к месту протеста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Забастовки работников Новой Зеландии

🛑В Новой Зеландии десятки тысяч учителей и воспитателей проводят забастовку

image.png

Они требуют повышения заработной платы и улучшения условий труда. На время проведения манифестаций большинство школ в стране закрыты. Акции протеста учителей, вызванные ростом инфляции и падением реальных доходов проходят по всей Новой Зеландии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Персонал больницы получит долгожданную невыплаченную задолженность

image.jpeg

Государственные больницы готовы начать выплаты десяткам тысяч сотрудников за нарушение Закона об отпусках.
 Они годами работали с дорогими консультантами, пытаясь распутать клубок и внедрить новые системы расчета заработной платы.
 
Te Whatu Ora Health NZ заявила, что теперь ожидается, что выплаты нынешнему персоналу начнутся в июле.

По оценкам, 270 000 нынешних и бывших сотрудников имеют задолженность с 2010 года.
 
Health NZ не представила обновленную информацию о своих обязательствах, которые в ноябре прошлого года оценивались почти в два миллиарда долларов, что вдвое превышает оценку 2021 года.

Временный директор по персоналу Джим Грин сказал, что команды по всей Новой Зеландии работают над перерасчетом прежних и текущих отпускных зарплат сотрудников.

 Реформа самого сложного Закона о праздниках снова была отложена до выборов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Правительство увеличило предложение о равной оплате труда медсестер Te Whatu Ora на 1,5 миллиарда долларов, чтобы положить конец давнему спору о ставках заработной платы и задолженностях.

image.jpeg

Более 30 000 медсестер, нанятых Te Whatu Ora, вскоре проголосуют за предложение после достижения соглашения по предлагаемым условиям урегулирования между Te Whatu Ora, Новозеландской организацией медсестер (NZNO) и Ассоциацией государственной службы (PSA).

Если предложение будет принято, зарегистрированные медсестры, работающие в Te Whatu Ora, получат дополнительную надбавку на 4,5 процента к выплате заработной платы в размере от 69 566 до 99 630 долларов плюс штрафные ставки; а старшие медсестры получают повышение на 6,5% до 105 704–153 060 долларов плюс штрафные ставки.

Обе также получат дополнительную единовременную выплату в размере 15 000 долларов в качестве компенсации.
Предлагаемая сделка добавляет к 14-процентному увеличению выплат зарегистрированным медсестрам, зарегистрированным медсестрам и фельдшерам в апреле этого года в качестве промежуточной корректировки справедливости в оплате труда, введенной после того, как Управление по трудовым отношениям одобрило заявку Te Whatu Ora на повышение в декабре 2022 года.
Te Whatu Ora согласилась на справедливые ставки оплаты труда в прошлом году, но она была отложена, когда профсоюзы начали судебный иск в отношении части урегулирования, связанной с задолженностью.

Министр здравоохранения Айеша Верролл заявила, что общая стоимость предложения о заработной плате теперь составляет до 4 миллиардов долларов, а это означает, что ставки для новых дипломированных медсестер увеличились в среднем на 40,7 процента, а для дипломированных медсестер на вершине своей шкалы - на 49,2 процента, поскольку Лейбористы стали правительством в 2017 году.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Медсестры и фельдшеры соглашаются на равную оплату труда
Новая Зеландия / Здоровье

Whatu Ora, проголосовали за то, чтобы принять историческое соглашение о равенстве в оплате труда, которое принесет около 28 000 долларов в виде единовременных выплат и задолженностей.

Однако это не означает, что угроза забастовки медсестер в следующем месяце предотвращена, поскольку им еще предстоит проголосовать по отдельному коллективному соглашению от Te Whatu Ora.

image.jpeg

Требование о равной оплате труда, поданное профсоюзами в 2017 году в соответствии с Законом о равной оплате труда, призвано исправить давнюю дискриминацию по признаку пола и привести заработную плату в соответствие с профессиями, в которых доминируют мужчины.

Предлагаемое урегулирование произошло в результате посредничества между Te Whatu Ora, организацией медсестер и PSA, которые с начала 2022 года вели судебный процесс по иску в Управлении трудовых отношений (ERA) и суде по трудовым спорам.

Te Whatu Ora уже выплатила единовременные выплаты в размере 10 000 долларов в марте прошлого года, и вместе с дополнительными единовременными выплатами и задолженностью по пересмотренным ставкам заработной платы сотрудники были должны от 17 000 до 29 000 долларов, в зависимости от должности и стажа работы.

Исполнительный директор Организации медсестер (NZNO) Пол Гултер сказал, что результат стал «значительной вехой в истории сестринского дела в Аотеароа».
«Это давно назревший шаг к решению проблемы значительного гендерного неравенства, с которым медсестры, акушерки, медицинские помощники и каймахи хауора сталкиваются каждый день в своей работе. Но это также только начало, и мы с нетерпением ждем начала сотрудничества с Te Whatu Ora. для решения других форм гендерной дискриминации, с которой сталкиваются медсестры».

По его словам, профсоюз «не успокоится», пока новые нормы, касающиеся гендерного неравенства, не будут распространены на всех медсестер, работающих в Новой Зеландии.
«Необходимость равной оплаты труда во всех секторах сестринского дела общепризнана и не вызывает сомнений. То, что всем медсестрам платят одинаково в соответствии с их квалификацией и опытом, является вопросом справедливости в отношении заработной платы».

Между тем, с 1 по 7 августа было открыто голосование для членов NZNO Te Whatu Ora по вопросу о том, принимать ли последние предложения коллективных договоров от больниц.
Это соответствует фиксированному увеличению заработной платы на 4000 долларов (5000 долларов для старших медсестер) и еще на 3 процента в следующем году.

24-часовая забастовка, которую планировалось начать в 7 утра 9 августа и которая была организована до последнего предложения, будет отменена, если участники проголосуют за принятие предложения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...