Jump to content

Мобильная связь в Лондоне


Vlad
 Share

Recommended Posts

Всем привет!

Ребята, какого сотового оператора посоветуете в Лондоне, и какой тариф.

Чтобы по Британии не дорого звонить, и в России не дорого.

Заранее благодарю!

Влад!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Советую тебе O2 недорогой оператор. Но звонить в Россию дешево тока по выходным набираешь код 08445660660 и номер телефона кому звонишь 1 фунт где то 20-25 минут в Россию. Это по субботам и воскресеньям, по будням дороже.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Европе запускается первый панъевропейский оператор мобильной связи Blyk, услуги которого для молодежи будут бесплатными. Летом Blyk запустит свой проект в Великобритании, а до конца года он намерен выйти на рынки других европейских стран. Молодым людям от 16 до 24 лет за сотовую связь можно будет не платить - это за них сделает рекламодатель.

Компанию Blyk создал Пекка Ала-Пиетила, экс-руководитель финского телекоммуникационного концерна Nokia. Техническую поддержку проекта будет осуществлять один из крупнейших мировых операторов мобильный связи Orange, для которого это первая сделка с виртуальным "коллегой" в Великобритании.

Несколько крупнейших компаний, таких, как Coca-Cola, L`Oreal, Buena Vista и I-play уже подписали соглашения о размещении рекламы в рамках проекта Blyk.

По заявлениям фирмы, идея бесплатной мобильной сети разрабатывается с января 2006 года. Сходная модель виртуальной сети разрабатывается в США. Сеть также ориентирована на студентов и молодежь, которые не прочь обмениваться бесплатными текстовыми сообщениями и звонками с обязательным получением рекламной информации.

Модель ведения бизнеса, предложенная Blyk, радикально отличается от всех других проектов. Эксперты западного телекоммуникационного рынка считают, что сама идея достаточно интересна, однако существует ряд потенциальных проблем, которые могут повлиять на финансовые показатели проекта.

Один из главных вопросов: какой объем бесплатного трафика компания сможет себе позволить. Пока неизвестны точные детали проекта, но эксперты сомневаются, что рекламных доходов окажется достаточно для расчетов с Orange. Чтобы не прогореть, Blyk необходимо за очень короткое время привлечь максимально большое количество абонентов. Параллельно компания должна еще до официального старта в середине 2007 года увлечь своим энтузиазмом как можно больше известных рекламодателей.

Напомним, что несколько месяцев назад руководитель поисковой системы Google Эрик Шмидт заявил, что будущее - за бесплатными мобильными телефонами для тех, кто согласен получать на него рекламу.

Шмидт заявил, что раз мобильные телефоны все больше становятся похожи на КПК, а потребители проводят с ними ежедневно от восьми до десяти часов за разговорами, SMS и использованием Интернета, то их цену можно снизить до нуля за счет показываемой рекламы.

Link to comment
Share on other sites

Дима, вообще сейчас идет акция, какая-то новая сотовая предоставляет в Англии молодежи бесплатные номера и чуть ли не бесплатное обслуживание - узнай в Vodafone. Зайди в офис и спроси у продавца.

Link to comment
Share on other sites

В Европе запускается первый панъевропейский оператор мобильной связи Blyk, услуги которого для молодежи будут бесплатными. Летом Blyk запустит свой проект в Великобритании, а до конца года он намерен выйти на рынки других европейских стран. Молодым людям от 16 до 24 лет за сотовую связь можно будет не платить - это за них сделает рекламодатель.

Компанию Blyk создал Пекка Ала-Пиетила, экс-руководитель финского телекоммуникационного концерна Nokia. Техническую поддержку проекта будет осуществлять один из крупнейших мировых операторов мобильный связи Orange, для которого это первая сделка с виртуальным "коллегой" в Великобритании.

Несколько крупнейших компаний, таких, как Coca-Cola, L`Oreal, Buena Vista и I-play уже подписали соглашения о размещении рекламы в рамках проекта Blyk.

По заявлениям фирмы, идея бесплатной мобильной сети разрабатывается с января 2006 года. Сходная модель виртуальной сети разрабатывается в США. Сеть также ориентирована на студентов и молодежь, которые не прочь обмениваться бесплатными текстовыми сообщениями и звонками с обязательным получением рекламной информации.

Модель ведения бизнеса, предложенная Blyk, радикально отличается от всех других проектов. Эксперты западного телекоммуникационного рынка считают, что сама идея достаточно интересна, однако существует ряд потенциальных проблем, которые могут повлиять на финансовые показатели проекта.

Один из главных вопросов: какой объем бесплатного трафика компания сможет себе позволить. Пока неизвестны точные детали проекта, но эксперты сомневаются, что рекламных доходов окажется достаточно для расчетов с Orange. Чтобы не прогореть, Blyk необходимо за очень короткое время привлечь максимально большое количество абонентов. Параллельно компания должна еще до официального старта в середине 2007 года увлечь своим энтузиазмом как можно больше известных рекламодателей.

Напомним, что несколько месяцев назад руководитель поисковой системы Google Эрик Шмидт заявил, что будущее - за бесплатными мобильными телефонами для тех, кто согласен получать на него рекламу.

Шмидт заявил, что раз мобильные телефоны все больше становятся похожи на КПК, а потребители проводят с ними ежедневно от восьми до десяти часов за разговорами, SMS и использованием Интернета, то их цену можно снизить до нуля за счет показываемой рекламы.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Поэтому, посоветуйте, пожалуйста,

1 какую sim-карточку лучше купить для звонков по Лондону по поводу работы-жилья,не знаю больше на городские или на сотовые,но скорее на городские?

2  какую симку или просто карту купить для звонков  на сотовые  в Москву?

Слышала, там появилась какая-то карточка, по которой для молодежи вообще бесплатно звонить...Посоветуйте,а?

Link to comment
Share on other sites

Как прилетишь, покупай номер Virgine Mobile, не знаю, сейчас Vodafone продает номера иностранцам. С Virgine можешь звонить по местным номерам, но тебе будет звонить дорого. Для международных звонков покупай телефонные карты у индусов - это вообще даром, или звони по ip из нет кафе.

Link to comment
Share on other sites

Че прав.

Вирджин лучше.

У меня были все операторы кроме Оранжа...все разоряли...

Пока Виржин остается лучшим.

(я понимаю что нужно привести таблицу сравнения

тарифов, ...15 пи...5 пи СМС...)

Телефонные карты - не даром...5 паундов они стоят

когда с них звонишь - платишь и по этой карте (мало конечно выходит)

и по твоему телефону...по Виржин или что там у вас....

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Привет всем еще раз!! Я подумала, актуальная тема для собирающихся в Англию- СВЯЗЬ!

Если кто знает, расскажите, чем там удобнее пользоваться?

Сколько стоит местный пакет? и какой тариф лучше для звонков (или хотя бы смсок) в Россию?

Поддерживают ли местные телефонные сети асю или квип? Можно ли будет общаться через телефон?

Где можно воспользоваться компом? Или лучше везти с собой лэптоп?

И дорого ли будет там купить подержаный?

Кароч, пишите, если в курсах=) Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Вопросы оч. интересные и важные! Где же Oizmo и ziipa?

мое мнение - лэп обязательно везти. по скайпу можно буит пообщатся с домом. У меня дома тож будет скайп. так что получится бесплатно)

я нашла интересную вещь - телефон на контракте:

Беря телефон на контракт вы получаете:

а) Бесплатно новый тел.последней модели;

б) Бесплатные минуты(200-2000)на разговоры на все провайдеры;

в) При желании(пользуясь страховкой)по тому же контракту,получаете еще один новый телефон почти бесплатно;

г) Куча разного"барахла" и услуг,какие на pay as you go вы покупаете за наличные.

Большинство из ниже указанных компаний имеют:

12 months free 12 month contract.

e2save.com/

onestopphoneshop.co.uk/

mobileshop.com/

dialaphone.co.uk/

Что за штука такая? выгодно?

Link to comment
Share on other sites

расскажу о себе.

Я по приезду (но не сразу, сразу не дадут, надо счет в банке и немного тут побыть, либо что бы кто то Вас привел и тогда ОК) взяла контракт.

А это: бесплатный телефон Нокия 6500 Slide (в зависемости от цены контракта модель трубы), мой тариф это 35 +7.5 фунтов: 500 минут на все исходящие, 4000 смс (если в Россию, то + 0.23 р снимают за каждый смс), 2000 минут что бы звонить на городские номера (это я пользуюсь для звонков в Россию по карточке 5 фунтов-1200 минут с Московским городским номером, с мобильным в 3-4 раза меньше) и 7.5 фунтов это интернет 3000 Гб в месяц.. Я со своим ноутбуком. И по связи не жалуюсь..

Контракты тут от 15 фунтов в месяц. Есть Скайп телефоны, по которым бусплатно можно пользываться скайпом и звонить..

Возможно есть еще много чего, но я не в курсе.

Можно купить самый дешевый телефон (от 10-15 фунтов новый) и карточку, там так же смс в Россию 0.23 р, звонки кончено будут чувствоваться (материально)..

Ноутбуки можно покупать тоже, есть магазины (интернет кафе) там продаются они..

в) При желании(пользуясь страховкой)по тому же контракту,получаете еще один новый телефон почти бесплатно

Что касается страховки, то за нее снимают по 5-7-10 фунтов в месяц, если Вы теряете мобильный например, то Вам его дают бесплатно, но если Вы его сново теряете, то платите уже за него, но не полную стоимость...

Я страховку не брала, но при потере мобильного вместо 150 фунтов заплатила 70..

контракты бывают 6, 12, 18 месяцев..

При заключении контракта кстати, забыла, я внесла депозит 150 фунтов, который потом возвращают. Пока не вернула, не знаю.. Контракт до апреля 2009..

Я бы посоветовала брать на небольшой срок, так что бы Вы поняли стоит ли оно того... Так как прервать контракт Вы не сможете, а деньги списываются со счета ежемесячно..

Link to comment
Share on other sites

в контракт входит новая труба...А зачем? Моя не подойдет?

И еще волнующий вопрос по поводу АСИ?...? там ей вообще пользуюстя?

Vi dolzhni pol'zovat'sya ih triboy! Esli eto kontraktniy telefon. Tak kak simka rabotaet tol'ko v ih telefonah. Oni kak bi kak prishitie simki.

Esli prosto kupite sim katru, to vstavlyaete ee v lubuyu trubku.

ICQ tut pol'zuyutsya men'she. V osnovnom Skypy, Msn. No esli u Vas u vseh v Rossii as'ka, pol'zuytes' na zdorov'e ey.

Link to comment
Share on other sites

ziippa, то есть скайп можно подключить к обычному сот.телефону?

Есть  скайп телефоны. Они контрактные..  15 фунтов в месяц, и у Вас минуты, смс, и скайп бесплатный.. Пишите звоните сколько хотите..

Я не пользуюсь таким телефоном, подробнее не могу сказть, так как не знаю.. Но любителям потрещать по скайпу такие телефоны как раз кстати...

Link to comment
Share on other sites

Вот про такие телефоны я не слышала. И они значит работают только на скайпе, а не на обычной симке..?

Да нет же.. обычний телефон. можно и завонить и писать.. Но такж и скайп.

Нашла сайт своего оператора

Link to comment
Share on other sites

смс-ки в Россию очень дорогие - по 30 пи иногда доходит (если pay as you go), причем у всех провайдеров.

но сейчас весь Лонднон светиться рекламой нового провайдера, у которого именно дешевые смс зарубеж. вроде, ка 3-5 пи. думаю, спросом будет пользоваться.

а телефон лучше свой везти. я год ходила с белым экраном, ничаво не видела, пока смогла себе редитную линию позволить)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 4 months later...

Sim only, без контракта. Чтобы использовать телефон как модем и местные звонки недорогие. Насколько я понимаю, понятия "плата за соединение" или "за входящий звонок" в ЮК отсутствуют?

Премного благодарен заранее.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здрасьте,

Я в Англии давно не был (лет 6), но тогда пользовался Вудафоном (да и сейчас в Австралии продолжаю на их припэйе сидеть)

У нас зовется она Prepay Red Sim. Ну а вашу можно посмотреть здесь :-)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...