Jump to content

Французские фильмы и мультфильмы


Mademoiselle K
 Share

Recommended Posts

Французская кинокомпания Oble снимет биографический сериал о миллиардере Джеке Ма, основателе одной из крупнейших IT-компаний Китая Alibaba.

Рабочее название сериала — Jack Magic. За основу взята биографическая книга Дункана Кларка о предпринимателе «Alibaba. Дом, который построил Джек Ма», опубликованная в 2016 году. Она рассказывает о пути Ма от скромного учителя английского языка до успешного бизнесмена, чье состояние Forbes оценивает в $22,9 млрд.

Правда, в 2016 году ни автор биографии, ни главный герой еще не знали, что в 2020-ом у Джека Ма начнутся проблемы с властями после того, как он раскритиковал финансовую систему КНР. Как я писала, китайский регулятор запретил его финтех-компании выход на IPO, а сам Ма вообще пропал из поля зрения, породив волну слухов о своем похищении. Только за последний год капитализация Alibaba рухнула почти на 60%. Так что у этой истории открытый финал, и сказка о взлёте может в конце концов превратиться в драму о падении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

23 ноября на большие экраны в России вышел французский мультфильм «Большое маленькое приключение»

 

В центре сюжета история храброго мечтателя Дон Кихота. Хотя он всего лишь игрушка, каждое свое приключение крошечный рыцарь воспринимает как нечто эпическое. Когда его друзей из кукольного театра похищают, Дон Кихот наконец получает шанс проявить свой героизм. Он отправляется в непростой путь через Центральный парк Нью-Йорка. А по дороге осознает силу дружбы и воображения.

На IMDb картина получила 6,9 балла из 10 возможных.
По прогнозам аналитиков, за первый уик-энд лента соберет в прокате около 20 млн рублей и замкнет тройку лидеров проката. Уступит картина лишь российским фильмам «По щучьему велению» и «Хоккейные папы».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Французские фильмы и мультфильмы

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...