Jump to content

Такси в Нью-Йорке


вафля
 Share

Recommended Posts

В Нью-Йорке комиссия, регулирующая работу 13 тысяч такси, одобрила экспериментальную программу, вносящую изменения в правила перевозки пассажиров. Теперь такси будут одновременно возить не одного, а нескольких клиентов.

Тысяча машин будет оборудована таксометрами, способными учитывать многократные платы за проезд, то есть для каждого пассажира будет включаться фактически отдельный счетчик. Одна машина сможет брать в салон одновременно четырех клиентов. Таким образом власти решат проблему перевозки без расширения таксопарка, пишет Taxorg.org.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще , такси поймать в Нью-Йорке - просто очень тяжело , особенно Манхэттен , особенно в час-пик . Помню , когда была забастовка году в 2006 ,и метро не работало целую неделю , приходилось с подругой заранее договариваться о том. чтобы нас такси довозило на работу в Манхэттен , а по дороге еще цепляли пару человек , такая же история - обратная дорога

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Guest Liliya Raisovna

я помню, когда мы уезжали из штатов, мы опаздывали на рейс, стали в очередь за такси в Манхэттене, нас было 4 человека, у всех по 2-3 огромных чемодана, мы думали, что нас никто не возьмет. но нет! после 5-минутного ожидания, нас взял один таксист, компактно уложил наши чемоданы (после чего ему аплодировали мимо проходящие американцы:), т.к.  чемоданы действительно были огромными). мы объяснили ему, что опаздываем на рейс. он сказал, чтоб мы не беспокоились,  мы не опоздаем. и на самом деле, он нас довез за 5 минут до вылета, договорился в аэропорту со своим другом и нас без очереди быстро-быстро зарегистрировали и мы сели в наш самолет:) с таксистом нам очень повезло!

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

дааа, это точно!!! с дядькой нам повезло очень!  благодаря ему мы и вылетели из штатов!:)

Link to comment
Share on other sites

сегодня по одному из наших каналов видела ролик про агрессивных водителей на дороге, дело было в NY на Бродвее, ехал парень на вело такси, а за ним обычное такси, что то они не поделили, парень на своем вело взбесился и кинул в окно таксисту горячее кофе, таксист выбежал из такси, все бросили свои средства передвижения  и тут началась самая настоящая драка прямо на проезжей части, так что не все таксисты адекватные

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

и среди таксистов, и среди других попадаются разные люди! я думаю это зависит не от того, кем является человек (таксистом, продавцом и т.д.), а от его личных качеств.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

когда мы ехали с аэропорта у нас был черный таксист ;D прикольный мужик :) пока мы ехали очень много нам раасказал всякого интересного про нью-йорк, про студентов которых знал, и даже про своих детей ;D потом даже телефон дал и майл свой, сказал если будут проблемы или нужна будет помощь позвоните smile.png)) мы не звонили конечно, но было приятно с такой доброй мелочи начинать покорение америки smile.png)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В большенстве своем да :) Лихачить очень любят!!!

Ой не говори! В пору, когда я ездил по программе,в Нью-Йорке уже было ну очень много такси (они там все жёлтые и их очень хорошо видно), даже пробки были жёлтого цвета...Но если дорога более менее свободна, то они там отрываются по полной...Видимо привыкли у себя на родине так ездить... ;D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

getOut!, а сколько тебе лет, если не секрет??

просто желтые такси это "визитная карточка" нью-йорка на протяжении многих десятилетий ???) и фраза "В пору, когда я ездил по программе,в Нью-Йорке уже было ну очень много такси" звучит уж очень весело ;D)))

Link to comment
Share on other sites

getOut!, а сколько тебе лет, если не секрет??

просто желтые такси это "визитная карточка" нью-йорка на протяжении многих десятилетий ???) и фраза "В пору, когда я ездил по программе,в Нью-Йорке уже было ну очень много такси" звучит уж очень весело ;D)))

Блин, что вы за люди.Имелось ввиду следующее: пока там не побываешь, всё равно не ощутишь всех масштабов этой жёлтой напасти  ;Dgrin.gifgrin.gif.А я хотел сказать, что сейчас их гораздо больше, чем было, когда я пробовал свои силы по программе. Лет мне достаточно, ездил я 3 года назад.Я не думаю, что 3 года назад в Нью-Йорке было население в 18 млн человек...

Link to comment
Share on other sites

когда мы ехали с аэропорта у нас был черный таксист ;D прикольный мужик :) пока мы ехали очень много нам раасказал всякого интересного про нью-йорк, про студентов которых знал, и даже про своих детей :) потом даже телефон дал и майл свой, сказал если будут проблемы или нужна будет помощь позвоните smile.png)) мы не звонили конечно, но было приятно с такой доброй мелочи начинать покорение америки smile.png)

Ну в Америке народ дружелюбный независимо от национальности и цвета кожи...Поэтому таксисты не исключение ;D

Link to comment
Share on other sites

Ну в Америке народ дружелюбный независимо от национальности и цвета кожи...Поэтому таксисты не исключение ;D

Но даже из этого правила бывают исключения;D Мне в Niagara Falls попался просто ужасный таксист: не помог мне с багажом, всю дорогу что-то ел и портил воздух (прошу прощения за подробности), машина вся завалена хламом и остатками пищи, всю дорогу стебался над выходцами из СССР и т.д. и т.п. Да еще очень долго матерился, когда я ему за такую "веселую" поездку не оставила чаевых...

Даже такие личности встречаются, но это в любой стране наверно... ;D

Link to comment
Share on other sites

Ну в Америке народ дружелюбный независимо от национальности и цвета кожи...Поэтому таксисты не исключение ;D

Но даже из этого правила бывают исключения;D Мне в Niagara Falls попался просто ужасный таксист: не помог мне с багажом, всю дорогу что-то ел и портил воздух (прошу прощения за подробности), машина вся завалена хламом и остатками пищи, всю дорогу стебался над выходцами из СССР и т.д. и т.п. Да еще очень долго матерился, когда я ему за такую "веселую" поездку не оставила чаевых...

Даже такие личности встречаются, но это в любой стране наверно... :)

Наверное, нигде нет идеальной страны, где весь обслуживающий персонал был бы добрым и вежливым...

А происходит это потому, что работать туда идут в основном люди, которые не имеют образования и определённых знаний в конкретной области. Как правило, такие люди не отличаются особой культурностью...НО есть люди, которые понимают, что от их поведения и самоподачи зависит количество заработанных денег (читай чаевых) :)

Link to comment
Share on other sites

ох мне тогда не до смеха было!!! Вообще такое ощущение было, что он нелегальный таксист, хотя звонили  в службу такси... Его машина не была оборудована как такси. Я всю дорогу жалела о том, что я вообще села в это авто...

Link to comment
Share on other sites

Немного не в тему...

Расскажу про такси в Чикаго...Нам попался араб, с которым было очень трудно договорится. Пока ехали - он всё время смотрел на счётчик...как только счётчик щёлкнул 15 баксов...он остановился посреди дороги и высадил нас...Настолько оказался принципиальный... ;D Дальше шли пешком несколько минут до хостела...но было весело  ???

Link to comment
Share on other sites

"Блин, что вы за люди."

не обижайся :) просто настроение было пошутить немножко :)

Ну тогда я оценил по достоинству Ваш юмор...Непременно воспользуюсь возможностью отшутится... ???

Link to comment
Share on other sites

Немного не в тему...

Расскажу про такси в Чикаго...Нам попался араб, с которым было очень трудно договорится. Пока ехали - он всё время смотрел на счётчик...как только счётчик щёлкнул 15 баксов...он остановился посреди дороги и высадил нас...Настолько оказался принципиальный... ;D Дальше шли пешком несколько минут до хостела...но было весело  ???

Чего это он вас высадил? У него лимит что ли? Катать людей только на сумму 15 баксов ни пени больше? Это че за прикол?! ;D

Link to comment
Share on other sites

Немного не в тему...

Расскажу про такси в Чикаго...Нам попался араб, с которым было очень трудно договорится. Пока ехали - он всё время смотрел на счётчик...как только счётчик щёлкнул 15 баксов...он остановился посреди дороги и высадил нас...Настолько оказался принципиальный... ohmy.png Дальше шли пешком несколько минут до хостела...но было весело  :)

Чего это он вас высадил? У него лимит что ли? Катать людей только на сумму 15 баксов ни пени больше? Это че за прикол?! :)

Ну мы с ним не смогли договорится доехать за 15 баксов до пункта назначения...и он нас высадил...

А перед этим в Орландо нас мужик довёз за 30 баксов до аэропорта, хотя по счётчику набежало 35, если не 40 вообще...А мы то губу раскатали... grin.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 11 years later...

😡В США бастуют таксисты Убера — они требуют, чтобы к ним относились как к сотрудникам, а не как к рабам: ввели нормированный день, повысили зарплаты и разрешили создавать профсоюзы

Агрегаторы повышают цены, а зарплаты — нет. Из-за высоких цен в некоторых регионах ушло до 80% клиентов, чтобы заработать хоть что-то, водители вынуждены перерабатывать: потом они часто засыпают за рулем, а некоторые умирают от сердечного приступа.

Это общемировая проблема, и ее нужно решать. В Москве этим тоже занимаются: в августе запустят КИС «АРТ» — систему цифровых профилей и мониторинга, где будут храниться данные о водителе (права, стаж, наличие штрафов ГИБДД и другое). Система будет блокировать выдачу заказов после 8-часового рабочего дня

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...