Jump to content

Британская медицина


Че
 Share

Recommended Posts

Если вы переехали в Англию, лучше всего сразу найти и зарегистрироваться в стоматологии (частной или NHS) куда вы будете ходить на регулярные осмотры и чистку зубов. Таким образом вы очень сильно уменьшаете потенциальную нужду в более дорогом и сложном лечении в будущем. 

Если вы не зарегистрированы в зубной клинике: 

 ⁃ Срочная помощь (emergency dentist) нужно позвонить в NHS 111 (с любого телефона набираете 111), нажать опцию dental. В любой момент можно запросить переводчика.

Этот вариант работает только если у вас очень сильная зубная боль (не помогают обезболивающие) или если есть опухоль на лице. После нескольких вопросов, NHS 111  напрявят вас в ближайшую клинику экстренной зубной помощи, что бы минимальным способом избавить вас от боли (дадут антибиотики, удалят зуб, либо загонят лекарство в зуб и поставят временную пломбу). Запись обычно в течении 1-2 дней. Сломанные зубы, кариес и проблемы с дёснами там лечить не будут. Стоить это будет £23.80. За рецепт антибиотиков надо будет дополнительно заплатить в аптеке £9.35 . В таких клиниках не регистрируют пациентов и после получения срочной помощи лучше всего найти постоянную клинику. 

Что бы найти постоянную клинику есть 2 варианта:

 ⁃ Бюджетная опция (NHS)

Цена лечения определяется тремя категориями - band 1(£23.80), band 2 (£65.20) и band 3 (£282.80) . Если у вас есть определённые пособия от государства, то всё лечение бесплатно (это включает бесплатную срочную помощь через NHS 111)

Пособия и условия, позволяющие получить бесплатное стоматологическое лечение на NHS:
 ⁃ Income Support
 ⁃ Income-related Employment and Support Allowance
 ⁃ Income-based Jobseeker's Allowance
 ⁃ Pension Credit Guarantee Credit
 ⁃ Tax credit (сертификат на ваше имя или на имя партнера)
 ⁃ Universal credit (нужно проверять  детали   здесь)
 ⁃ Дети до 18 лет 
 ⁃ Беременные и в первый год после родов нужен (maternity certificate)

Eсть ещё вариант получить скидку по сертификатам HC2 и HC3 ,это опция  для студентов и для людей с небольшим достатком, подробности по этой ссылке

Категории лечения в NHS стоматологиях: 

Band 1 - эта цена включает в себя проверку, чистку, рентген, срочную помощь

Band 2 - эта цена включает в себя лечение из band 1 плюс пломбы, лечение каналов, удаление зубов, лечение передонтоза. Если вам нужно  удалить 1 или 5 зубов, или поставить 1 или 10 пломб, это всё все равно будет стоить все вместе £65.20.

Band 3 - эта цена включает в себя лечение из band 1 и band 2, плюс более дорогие и сложные процедуры(коронки,протезы). Если вам нужно  1 или 10 коронок, все лечение вместе с рентгеном,проверкой, чисткой, пломбами будет стоить £282.80. 

Если вы хотите идти в NHS стоматологию, учитывайте следущий :

 1. Достаточно сложно найти клинику где принимают новых пациентов. Лучше всего искать через этот ресурс. Иногда на этом сайте клиники не обновляют  информацию, так что лучше всего им просто позвонить и спросить.

 2. Косметическое лечение (отбеливание, импланты, косметические пломбы и коронки) не входит в стоимость трёх категорий (bands). Практически все NHS клиники предоставляют такие услуги за дополнительную плату. 

 3. В NHS стоматологиях очень важно ходить на регулярные осмотры по рекомендации вашего стоматолога (каждые 3, 6, 9, 12 месяцев). Это важно что бы не потерять там своё место. Обычно если вы там не проявляетесь больше двух лет, вас могут удалить из базы и отдать ваше место другому пациенту.

Удачи!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4. Качество лечения не всегда хорошее, все зависит от того, повезёт или не повезёт вам с стоматологом. В NHS клиниках обычно делают все достаточно быстро и не всегда очень  качественно, что бы в день можно было увидеть больше пациентов. Но периодически поподаются и очень хорошие врачи.

 5. После осмотра, запись на лечение обычно занимает 2-4 недели  

Есть ещё вариант получить бесплатное (или за очень маленькую оплату) лечение в зубных госпиталях, где учатся студенты-стоматологи. Лечение очень контролируется преподавателями и всё делается очень качественно. Ссылка на список зубных госпиталей, где можно попробовать получить такое лечение.

 ⁃ Частные клиники

Есть большой выбор стоматологических клиник, искать лучше всего по отзывам в Google, либо по рекомендациям знакомых. 

В целом, в частных клиниках самый лучший уровень лечения. В любой момент, если вас что-то не устраивает, сразу же об этом говорите. Вы платите не малые деньги за каждую процедуру и клинике важна репутация и что бы вам все понравилось. Если не нравится, не бойтесь менять клинику. После осмотра, всегда нужно проконтролировать что бы вам дали распечатанный план лечения со всеми ценами каждой процедуры. Это важно что бы потом не было неожиданных сюрпризов. Внимательно прочитайте этот план и даже если вы согласитесь на всё лечение вы будете четко все понимать. Практически в любой момент можно отказаться от части/всего лечения, главное дать им знать об этом заранее. В частные клиники можно попасть на запись очень быстро. Если вы отменяете запись, делайте это минимум за 24-48 часа, что бы с вас не взяли деньги за отмену записи в последний момент.

 ⁃ Если лечить зубы не очень срочно, лучше поехать в Россию, Украину, страны Прибалтики, так как цены на стоматологию там на много дешевле чем в Англии. 

 ⁃ Никогда не ездите на косметическое лечение в Турцию, это просто не безопасно и вы рискуете здоровьем своих зубов и дёсен. Качество лечения там очень низкое и в итоге в будущем вы скорее всего заплатите намного больше что бы всё это исправить. 

В любой клинике в Великобритании можно сделать запрос что бы вам бесплатно предоставили переводчика, либо можно с собой привести кого-нибудь, кто сможет помочь с переводом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Как показал анализ Cancer Research UK, за последние четыре десятилетия в Великобритании благодаря достижениям в области лечения рака было спасено более миллиона жизней

image.jpeg

По данным благотворительной организации, с середины 1980-х годов смертность от рака в Великобритании снизилась примерно на четверть, но если бы показатели остались прежними, от этой болезни умерло бы более 1,2 миллиона человек.

Этому снижению способствовали достижения в области профилактики, диагностики и лечения рака, включая совершенствование лучевой терапии, программы скрининга рака, меры по предотвращению возникновения рака, разработку лекарств и открытие генов.

Тем не менее, по данным благотворительной организации, смертность от рака по-прежнему остается основной причиной смерти в Великобритании.

Достижения не были одинаковыми в отношении всех видов рака: у мужчин было предотвращено больше смертей от рака, чем у женщин - отчасти из-за более раннего снижения уровня курения среди мужчин.

С середины 1980-х годов было предотвращено 560 000 случаев смерти от рака легких, главным образом благодаря сокращению курения.

В то время как 236 000 смертей от рака желудка удалось избежать, что связано с редкостью инфекции H Pylori, и 224 000 смертей от рака кишечника удалось предотвратить, отчасти благодаря химиотерапии, проводимой пациентам, что облегчает удаление опухолей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Британская медицина
  • 2 weeks later...

Недавно рекомендованное лечение острой мигрени скоро будет доступно в Национальной системе здравоохранения для 13 000 человек

image.jpeg

NICE опубликовал окончательный проект руководства, рекомендующего римегепант как экономически эффективный вариант лечения острой мигрени. Ранее его рекомендовали в качестве профилактического препарата.

Он также рекомендуется людям, которые пробовали как минимум два триптана — группы лекарств, уже лицензированных для лечения мигрени или головных болей, — но обнаружили, что они недостаточно эффективны.

В настоящее время, когда триптаны неэффективны или не переносятся, дальнейшего стандартного лечения не существует, и людям рекомендуется обратиться к специалисту по мигрени.

Но в Великобритании ограниченное количество центров по лечению головной боли и длинные очереди.

Данные показывают, что римегепант с большей вероятностью уменьшит боль через два часа, чем плацебо.

Римегепант принимается в виде пластинки, которая растворяется под языком и действует, останавливая высвобождение белка в мозге (так называемого пептида, связанного с геном кальцитонина), который, как полагают, ответственен за сильную боль при приступах мигрени.

Хелен Найт, директор по оценке лекарств в NICE, сказала: «Это первое и единственное лекарство, рекомендованное NICE, которое может помочь облегчить страдания острой мигрени и может рассматриваться как шаг вперед в лечении.

«Мигрень — это состояние, описанное в комментариях NICE лицами, осуществляющими уход, и людьми, страдающими мигренью, как невидимая инвалидность, которая влияет на все аспекты жизни, включая работу, образование, финансы, психическое здоровье, социальную деятельность и семью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

8-летняя девочка стала первым британским пациентом, перенесшим трансплантацию, которому не нужны пожизненные лекарства

Впервые в Великобритании процедура означает, что тело Адити Шанкар принимает ее новую почку как свою собственную, что стало результатом новаторской работы врачей лондонской больницы Грейт-Ормонд-стрит.

skynews-aditi-shankar-kidney_6293292.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Британский хирург ожидает эвакуации из Газы после поездки туда для помощи в трансплантации

image.jpeg

Хирург-консультант Национальной службы здравоохранения Абдель Хаммад прибыл в Газу в пятницу, чтобы оказать помощь в районе, где службы здравоохранения часто перегружены.

Через несколько часов после его прибытия боевики ХАМАС начали нападение на Израиль, и вскоре последовали ответные удары по сектору Газа.

Г-н Хаммад рассказал, что ему удалось добраться до отеля, а затем его перевели в здание Организации Объединенных Наций в Газе.

Сейчас он ожидает эвакуации вместе с примерно 20 другими иностранными гражданами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день.

Лондон. Погода хорошая..днем до 18-20...солнце...и так уже весь Сентябрь и Октябрь..

 

На прошлой неделе записался к стоматологу. Выпал мост, который поставили мне в России, в Астрахани, в 2018 году.

Ну там 4 зуба всего мост. Простая работа для стоматолога...Да еще пломбу хотел поставить на нижний зуб - тоже полчаса работы.

Так вот. ОТКАЗАЛИ мне, друзья....

Я показал мост стоматологу - мужчина из муслимской  страны, но живет в Лондоне долгое время.

Спросил "где ставил мост"...Я молчу...потом медсестра и он прямо перед мной встали и спрашивают.

-В какой стране изготовлен мост?

Я молчу...они молчат...Потом они повторяют. Я сказал "Это было 5 лет назад..."

-Где?

-В России...

Промолчали...Стали делать снимок. Спросили, что еще...я показываю - вот пломба вылетела...дырка в зубе...посмотрел...

Сделали снимок...изучают.... Потом он неожиданно поднимает кресло (автоматически ты переводишься из положения полу-kt;f в положение "сидя")

Он показывает снимок и говорит

-Мост не могу поставить....Я не могу. (так и сказал "ай Кент...ай Кент )

Я - хотя бы пломбу мне поставьте...

-Я не могу, я не могу...

 

Ок...я встал, забрал мой мост и ушел.

 

Буду искать другого стоматолога. На этот раз придется что-то придумать...

Ваши комментарии...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/14/2023 at 5:16 PM, Quizmo said:

Он показывает снимок и говорит

-Мост не могу поставить....Я не могу. (так и сказал "ай Кент...ай Кент )

Я - хотя бы пломбу мне поставьте...

-Я не могу, я не могу...

И в чем причина-то? Русских не любит чи росіяни погано ваш міст поставили?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Депутаты предупредили, что пациенты, нуждающиеся в срочной медицинской помощи, по-прежнему участвуют в лотерее по почтовому индексу, где качество медицинской помощи зависит от того, где они живут

image.jpeg

По словам депутатов Комитета государственных счетов (PAC), время прибытия машин скорой помощи по-прежнему сильно различается в зависимости от региона, поскольку они обнаружили, что показатели работы ключевых служб упали «намного ниже стандарта, который, по словам Национальной службы здравоохранения, пациенты должны ожидать и получать».

В нем говорится, что, несмотря на то, что у Национальной службы здравоохранения больше денег и персонала, чем когда-либо прежде, она плохо использовала свои ресурсы для улучшения доступа пациентов.

Комитет заявил, что, хотя бюджет Национальной службы здравоохранения в 2023–2023 годах составил 152 миллиарда фунтов стерлингов, что на 28 миллиардов фунтов больше, чем в 2016–2017 годах, эффективность служб неотложной и неотложной помощи ухудшается в течение многих лет.

Производительность, которая улучшалась до пандемии COVID-19, впоследствии упала на 23% за два года (2019-20 и 2020-21 годы), отметили депутаты.

Отчет PAC появился после того, как список ожидания Национальной службы здравоохранения в Англии достиг рекордного уровня: примерно 7,75 миллиона человек ожидают начала лечения в конце августа - по сравнению с 7,68 миллионами в июле.

image.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...