Jump to content

Получить образование в Китае (традиционная медицина)


Aura
 Share

Recommended Posts

Где можно в Китае учиться традиционной китайской медицине на английском языке?

Как туда поступить? Сколько это стоит?

И что с визой?

Link to comment
Share on other sites

А это конкретные вузы по тому что нужно

1)  http://www.study-in-china.org/School/heilongjiang/hucm/college.asp

Лучше списаться с ними по е-мэйлу, так как на сайте вуза все на китайском. Стоимость "чистого" обучения 3000$ usd

2) http://www.tcmtreatment.com/school.htm -мне понравился этот. Говорят, в каждой группе не более 5 студентов, низкие цены и нет требований к прошлому образованию.

3) http://www.cmir.org.uk/index.php?page=distance-learning-online-dvd этот институт в лондоне, вам не подойдет. Но в нем есть дистанц. курсы и двд на заказ.

Link to comment
Share on other sites

спасибо, Гном. Мне важно, чтобы диплом был в Китае выдан.

Вариант с дистанционным обучением, не пойдет, хотя это заманчиво :)

Link to comment
Share on other sites

Есть short-term курсы, которые в основном раскручены у них на сайте. 4 недели тебе обойдется в 1000+ $ Будет выдан сертификат.

Чтобы стать бакалавром, надо учиться 5 лет и на китайском. сорри, только сейчас увидел.

опять же есть книжки на заказ, рекомендуют брать ПЕРЕД обучением.

Только подай за месяц-два до желаемого начала.

Link to comment
Share on other sites

пока я искал все это, сам захотел съездить туда. китайская медицина вылечивает такие болени, которые очень часто неподвластны западной классической. но почему ей владеют китайцы, а не индусы, например, или индейцы, мне непонятно.

Link to comment
Share on other sites

но почему ей владеют китайцы, а не индусы, например, или индейцы, мне непонятно.

А ты слышал чтобы в Индию вообще ехали учиться?) К индейцам тем более.
Link to comment
Share on other sites

я вот слышал, чтобы к индейцам ездили, у них очень сильная медицина, основанная на их религии, но самое главное работающая. мне рассказывала бабушка, она весь мир объездила.

Link to comment
Share on other sites

я вот слышал, чтобы к индейцам ездили, у них очень сильная медицина, основанная на их религии, но самое главное работающая. мне рассказывала бабушка, она весь мир объездила.

а где ты индЕйцев то нашел? может имеешь в виду идИйцев?
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

2Aura - Ляонинский Медицинский Университет предлагает:

Курс акупунктуры и моксибустион: 10000 китайских денег (RMB) — 2 месяца, т.е. 46000 руб.

Комбинированная программа: 4000 RMB— 1 месяц.

Моксибустион (moxibustion) — это вид излюбленного в Японии лечения, в ходе которого мякоть подсолнуха или листья растения Artemisiamoxa приклеиваются к коже и прижигаются. Исходящее от тлеющих листьев тепло способствуют уменьшению раздражения и широко используется в процессе лечения заболеваний. Курс преподается в течение 2 месяцев и состоит из одного вводного и одного продвинутого курса, каждый из которых рассчитан на месяц. Вводный курс знакомит с основной теорией традиционной китайской медицины и с теоретическими основами акупунктуры и моксибустион. Продвинутый курс обучает методике акупунктуры, знакомит с системой активных точек и учит лечению болезней. Курс преподается на английском языке.

Комбинированная программа позволяет студентам выбрать два наиболее интересующих предмета, которые будут преподаваться в течение одного месяца. Среди предметов на выбор: акупунктура, китайский массаж, моксибустион, Тай Чи и основы китайского языка.

Link to comment
Share on other sites

Вот еще одно место для обучения, нашла случайно : http://www.cintcm.ac.cn/gam/gamy/e_zyyjy.html

China Academy of Traditional Chinese Medicine находится в Бейджинге.

Про подробности, включая цены, период и другие детали ничего не написано, все в общем, довольно размыто.

Зато есть почта, надо писать туда.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...