Jump to content

Как быстро сейчас можно найти работу в Новой Зеландии?


Recommended Posts

Привет! Через пол года начну собирать доки, а в феврале 2011, уже планирую  приступать к учебе. Хотелось бы и раньше, но возраст пока не позволяет...) Кстати очень бы хотелось узнать у тебя о учебе в университете. Трудно ли вообще тебе дается учеба? На кого учишься?

Link to comment
Share on other sites

Если найдете себя в этом списке, можете рассчитывать на получение рабочей (или иммиграционной) визы, приезжать и работать. По моему по вашим специальностям ничего нет, если не считать инженеров-электротехников и инженером технологов пищ промышленности - каким-то образом это к вашим специальностям может относиться?

Link to comment
Share on other sites

Оооо, а я есть в этом списке!!!Т.е могу приехать в Новую Зеландию на стажировку, поработать?И она будет оплачиваемой?

Это список проходных квалификация для иммиграции. Так что, можете и не только работать здесь на оплачиваемой работе, а и иммигрировать, если вы в этом списке плюс по остальным критериям проходите. Для того, чтобы приехать в НЗ на стажировку, таких требований нет.
Link to comment
Share on other sites

Это список проходных квалификация для иммиграции. Так что, можете и не только работать здесь на оплачиваемой работе, а и иммигрировать, если вы в этом списке плюс по остальным критериям проходите. Для того, чтобы приехать в НЗ на стажировку, таких требований нет.

Ясненько..а по стажировке какие требования?Хочется как -то сначала съездить посмотреть что и как..а потом только паковать чемоданы ;D

Link to comment
Share on other sites

Если найдете себя в этом списке, можете рассчитывать на получение рабочей (или иммиграционной) визы, приезжать и работать. По моему по вашим специальностям ничего нет, если не считать инженеров-электротехников и инженером технологов пищ промышленности - каким-то образом это к вашим специальностям может относиться?

Diesel Motor

Mechanic (321212)

Механики (ремонт и обслуживание дизельных двигателей)-вот в принципе,и еще повар .А что если этой профессии нету то визу никак не получить?

Link to comment
Share on other sites

Ясненько..а по стажировке какие требования?Хочется как -то сначала съездить посмотреть что и как..а потом только паковать чемоданы ;D

Что-то я, если честно, о программах стажировки в НЗ и не слышал... есть work and study - посмотрите, может, вам подойдет.
Diesel Motor Mechanic (321212)

Механики (ремонт и обслуживание дизельных двигателей)-вот в принципе,и еще повар .А что если этой профессии нету то визу никак не получить?

Можно, но очень сложно. Нужен контракт с работодателем, а теперь подумайте, кто захочет, не зная вас, подписать с вами контракт и взвалить целую кучу обязанностей?
Link to comment
Share on other sites

Что-то я, если честно, о программах стажировки в НЗ и не слышал... есть work and study - посмотрите, может, вам подойдет.

А там работа только в гостиничной и туристической сфере..Хотя съездить на разведку, присмотреться  в принципе и такая работа подойдет..Надо подумать..

Link to comment
Share on other sites

как правило, если студент, то конечно работа неквалифицированная, но думаю поваром получиться устроиться)))

А колледжи помогают в поиске места работы после окончания?

Link to comment
Share on other sites

как правило, если студент, то конечно работа неквалифицированная, но думаю поваром получиться устроиться)))

А колледжи помогают в поиске места работы после окончания?

Теоретически. Как правильно написать резюме, в каких газетах можно найти объявления о вакансиях, пару ссылок дадут.
Link to comment
Share on other sites

Diesel Motor

Mechanic (321212)

Механики (ремонт и обслуживание дизельных двигателей)-вот в принципе,и еще повар .А что если этой профессии нету то визу никак не получить?

Можно, но очень сложно. Нужен контракт с работодателем, а теперь подумайте, кто захочет, не зная вас, подписать с вами контракт и взвалить целую кучу обязанностей?

Насколько я знаю, судовые механики везде ценятся (Нов.Зел.- не исключение). Ведь по всему миру русские работают, если дипломы международного образца имеют. Вот меня очень интересует такой вопрос,- можно ли заключить напрямую с работодателем контракт для работы по специальности (в море)?

Link to comment
Share on other sites

Вот меня очень интересует такой вопрос,- можно ли заключить напрямую с работодателем контракт для работы по специальности (в море)?

Можно.

Link to comment
Share on other sites

А если поваром поехать:):)Получится?Вроде в списке есть))

А по остальным критериям вы проходите? Тогда получиться.

Смотря каким.Поваром работал но очень давно.Еще когда в Академии учился подрабатывал.

Link to comment
Share on other sites

Для повара тоже нужно соответствующее образование, вам уже отвечали раньше в этой теме, вы можете рассчитывать для оформления визы на специальность "инженер-механик", а как приедете, можете подыскивать работу на судне.

Link to comment
Share on other sites

как правило, если студент, то конечно работа неквалифицированная, но думаю поваром получиться устроиться)))

А колледжи помогают в поиске места работы после окончания?

колледжи помогают, конечно за доп.плату, но они предоставляют 3 встречи с работодателем напрямую, кроме того помогают грамотно заполнить cv, помогают подготовиться к интервью, также обеспечивают инфо о том, как можно найти работодателя через интернет и помогают оформить все необходимые документы, включая IRD number
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ребята, а я получил WORKING HOLIDAY визу с правом работать 20ч в неделю... НА ГОД!!!

Скажите, сколько денег надо иметь с собой по приезду?

Заранее благодарен.

П.С. - и реально ли мне будет потом остаться там на постоянное место жительства.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...