Jump to content

Чудаки Новой Зеландии


Recommended Posts

Женщина из Lower Hutt, которая однажды привлекла внимание принца Гарри большой табличкой с обещанием не целовать его, провозгласила себя самой большой поклонницей королевской семьи в стране.

 Elizabeth Garlick, самопровозглашенная Duchess of Wellington, сказала, что ее любовь к королевской семье началась с одержимости принцессой Дианой в возрасте 6 лет. Она всегда хотела быть принцессой, а Диана была «самой выдающейся принцессой в мире».

 По ее словам, «коллективное горе» по поводу смерти принцессы в 1997 году поразило ее в «действительно формирующий период» ее жизни.

В какой-то момент ее любовь к Диане передалась и остальным членам королевской семьи, и теперь Elizabeth Garlick считает себя серьезной претенденткой на звание самой большой поклонницы Новой Зеландии.  «Спросите любого из моих друзей или семьи», — сказала она.

 «Быть королевским поклонником означало, что я могу общаться с единомышленниками по всему миру… У меня появились замечательные друзья».

Им нравилось следить за королевской модой и самим добывать одинаковые предметы одежды. Elizabeth Garlick смогла воспроизвести некоторые наряды, которые носили члены королевской семьи.

 «Это всегда захватывающий момент, когда вы можете найти именно тот предмет одежды, который носил один из членов королевской семьи».

 Когда члены королевской семьи посещают Веллингтон, Elizabeth Garlick направляется вниз рано — обычно примерно за шесть часов до приезда.

 Однажды она привлекла внимание принца Гарри во время его одиночного посещения военного мемориала Пукеаху в Веллингтоне в мае 2015 года большой табличкой с надписью «Не волнуйся, я тебя не поцелую!»

Но! Хорошо, что Elizabeth Garlick не знает, что королева Elizabeth II терпеть не может garlic, то есть, чеснок 🧄 :))) 

 

Link to comment
Share on other sites

             Новозеландский сюр

Мало кто знает, что писатель Евгений Катаев(Петров), тот, который совместно с Ильей Ильфом написал «Двенадцать стульев» и «Золотого теленка», имел очень странное и редкое хобби: на протяжении всей жизни он коллекционировал конверты от своих же писем.

А делал он это так — писал письмо в какую-нибудь страну по вымышленному адресу, вымышленному адресату и через некоторое время ему приходило письмо обратно с кучей разных иностранных штемпелей и указанием «Адресат не найден» или что-то вроде этого. Но это интересное хобби однажды оказалось просто мистическим…

В апреле 1939-го Евгений Петров решил потревожить почтовое отделение Новой Зеландии. По своей схеме он придумал город под названием “Хайдбердвилл” и улицу “Райтбич”, дом “7″ и адресата “Мерилла Оджина Уэйзли”.
В письме он написал по-английски: “Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений”.

С момента отправления письма прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Писатель решил, что оно затерялось и начал забывать о нем.
Но вот наступил август, и письмо пришло. К огромному удивлению писателя это было ответное письмо.
Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток.

На конверте было написано: “Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли”. И все это подтверждалось, синим штемпелем “Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл”!
Текст письма гласил: “Дорогой Евгений!

Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита, выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России”.
Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: “9 октября 1938 года”.

Тут писателю чуть плохо не сделалось — ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет.
Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война.

Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом “Правды” и “Информбюро”. Коллеги его не узнавали — он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал.
Закончилась эта история совсем уж не забавно.

В 1942 году Евгений Петров летел на самолете из Севастополя в столицу, и этот самолет был сбит немцами в Ростовской области. Мистика – но в тот же день, когда стало известно о гибели самолета, домой к писателю пришло письмо из Новой Зеландии.

В этом письме Мерил Уизли восхищался советскими воинами и беспокоился за жизнь Петрова.
Среди прочего в письме были вот такие строчки:
“Помнишь, Евгений, я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее — летай по возможности меньше”.
По мотивам этой истории недавно был снят фильм «Конверт» с Кевином Спейси в главной роли.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Чрезвычайно криповый случай произошел в Гамильтоне в 2019 году.

Как пишут в местных газетах.
WARNING: This story deals with sexual harm and may be distressing.

Доктор Naylin Appanna, 60 с небольшим лет, владелец частного гинекологического центра в Гамильтоне, по всей видимости практиковал свидания на рабочем месте, за что был лишен лицензии в АУ и НЗ. Свидания это если мягко сказать.😦

image.png
Познакомившись в 2019 году с 26 летней(!?) девушкой Ms J и отвезя ее в ресторан, он предложил перейти к более тесному знакомству, для чего согласно его принципам надо провести тест на разные венерические заболевания.
И как удачно, что он как раз гинеколог, так что привезя девушку к себе в клинику, он сначала подписал с ней бумаги что она на все согласна, а потом сделал тесты, которые по пути превратились в разного вида половые акты 🙈 Прямо в кресле на работе, но этого конечно было мало, подписав еще немного бумаг он перевел общение уже в сторону "50 оттенков серого" с игрушками 😐
Казалось бы наверное уже перебор, но так сказать на десерт, весь процесс снимался на видео, в начале которого было обязательно чтобы девушка рассказала что все добровольно и так далее 😳 Свидание кончилось тем что доктор заплатил девушке 100 баксов и отправил её домой на такси.

Второе свидание происходило там же, но началось уже с того что когда девушка попросила попить воды, ей выдали микс из Panadol, Ponstan, Tramadol и Midazolam. Так сказать известный набор "для изнасилований", и естественно без рецепта. Очень удобно для всего что было потом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кто-то попытался сдать лодку у себя на участке как комнату в Окленде, всего за 350$ в неделю 🤔

image.png

Одна проблема, лодка в принципе не может соответствовать Healthy Home стандартам и объявление быстро уволили.

Кстати согласно данным Trademe средняя аренда в стране за год выросла всего на 4% до 580$ в неделю, что в два раза ниже инфляции и почти в три раза ниже роста доходов. Это получается жилье стало более доступно за год?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...