Jump to content

Пособие по безработице в США


 Share

Recommended Posts

Пособие по безработице в США: в каких штатах сколько платят?

В каждом штате размер денежной помощи разный. Вот информация по тому, какой размер пособий (минимальный и максимальный) существует в разных штатах США. На данный момент, уровень безработицы составляет 3,6%.

Указано максимальное пособие по безработице за неделю:
Миссисипи – $235
Аризона – $240 ($320 с июля 2022)
Луизиана – $275
Флорида – $275
Нью-Джерси – $713
Миннесота – $740
Массачусетс – $823 (до $1234 с иждивенцами)
Вашингтон – $929

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

      Государственная помощь в США

В США, как и в других странах, есть определенные программы поддержки населения или соцобеспечения. Расскажем о некоторых из них.

Бесплатная еда
Церкви и благотворительные организации часто раздают еду безработным, семьям с детьми и пенсионерам. Найти места можно в русскоязычных группах в социальных сетях: обычно они называются food pantry или bank food.

Пособия безработным
Американцы и владельцы вида на жительство имеют право на выплаты по безработице. Размер пособия отличается в каждом штате, но в среднем он составляет 20–30% среднемесячного заработка. Например, при зарплате в $4000 пособие составит примерно $1200.

Пособия нуждающимся
В США есть программы по выплате средств малоимущим, на несовершеннолетних детей, по инвалидности и утрате работоспособности. В зависимости от ситуации могут выдать деньги на еду, помочь с арендной платой, оформить бесплатный детсад и бесплатную страховку Medi-Cal. В каждом штате свои нюансы, о них можно узнать в социальной службе.

Пенсия
Пенсию получают все граждане старше 66 лет. Выплачивают ее и американцам, и иммигрантам. Размер зависит от стажа, возраста, зарплаты и штата. Чтобы получать пенсию, необходимо иметь как минимум 10-летний стаж работы в США. Если его не хватает, пенсионные выплаты не назначат, но можно будет получать социальное пособие. В штатах пенсионный возраст определяют годом рождения: для родившихся до 1960 года – 66 лет, для рожденных в 1960 году и позже – 67 лет. Средняя пенсия – около $1000. США не может похвастаться высокими пенсиями, но если много трудиться, то можно накопить деньги для безбедной старости.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...