Jump to content

Швейцарские санкции


Mademoiselle K
 Share

Recommended Posts

В Швейцарии констатировали бесполезность антироссийских санкций.

Антироссийские ограничения некоторых западных стран так и не достигли своей цели, если она заключалась в скорейшем прекращении спецоперации на Украине.

Об этом июня заявил министр экономики Швейцарии Ги Пармелен. «Главный вопрос состоит в том, являются ли санкции эффективными? — сказал он. — <…> В данном конкретном случае, если цель санкций состоит в скорейшем прекращении спецоперации на Украине, то я констатирую, что эта цель на сегодняшний день не достигнута», — передает газета «Блик» слова министра экономики Швейцарии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Швейцария отказалась лечить раненых солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ), поскольку это противоречит статусу нейтрального государства. Об этом сообщает газета Tages Anzeiger.

Кроме того, Швейцария не согласилась принимать на лечение украинцев, поскольку «отличить гражданских лиц от военных почти невозможно».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

🇨🇭 Не вариант поддержки Украины. Швейцария не поддержала предложение Зеленского о передаче Киеву замороженных российских активов.

Для правительства Швейцарии конфискация активов только на основании принадлежности какому-либо государству или внесения в санкционный список и использование их для восстановления Украины в настоящее время не является вариантом поддержки киевского режима, пояснили в швейцарском Минэкономики.

Власти Швейцарии считают, что конфискация активов по сравнению с блокировкой является «масштабным посягательством на гарантию собственности и другие основные конституционные права» тех, кто находится под санкциями. На данный момент Швейцария заморозила финансовые активы на 6,78 млрд долларов, а также 15 объектов недвижимости.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Швейцария объявила о присоединении к 11-му пакету санкций Евросоюза против России.

Активы попавших под европейские ограничения в стране теперь подлежат заморозке, въезд или транзит через Швейцарию им запрещен — Правительство страны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Швейцария с 18:00 (20:00 по московскому времени) 1 марта присоединилась к антироссийским мерам Евросоюза (ЕС), содержащимся в 13-м пакете санкций, вступившем в силу неделю назад, сообщает ТАСС со ссылкой на правительство страны — Федеральный совет.

image.png

Согласно заявлению Совета Евросоюза, под новые ограничения против России попали 194 физических и юридических лица — 106 и 88 соответственно. Запрета на газ в нем не оказалось, поскольку странам ЕС не удалось достичь согласия по этому вопросу.

Предыдущий пакет ограничений Швейцария приняла к действию 31 января.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...