Jump to content

Получение стипендий


Recommended Posts

Здравствуйте, форумчане)

Меня очень интересует обучение в этом ниверситете: Монаш (Monash University)

Вот интересующие вопросы:

1) Есть ли возможность получения стипендий? И какой у них размер?

2) Что нужно для поступления? Я имею ввиду какие экзамены кроме английского? У нас же в вузах по результатам егэ принимают а там?

3) Есть ли кто-нибудь кто уже там учится? Поделитесь впечатлениями?

Link to comment
Share on other sites

ЕНоТ: Monash University - слышал вуз как вуз. Сын там одного знакомого гранит грызет. науки.

Так вот он поступал через Sydney University Foundation Program. Получил там средний 95% и открыл себе врата в любой вуз.

У Монаша тоже кстати фаундейшн есть (вообще идея хороша - позволяет приспособиться да и полегче там бывает чем если сразу в нырнуть в омут с головой) - смотреть здесь.

Если ты напрямую хочешь, сложнее - IELTS тебе нужен 6.5 вместо 5.5.

А так что нужно:

- IELTS конечно же

- Аттестат с хорошими оценками

- Документы для получении визы

и все. Экзамены сдавать не надо никаких НО! Если ты пойдешь через Фаундейшн Еар, тебя будут судить по оценкам что ты наберешь - то есть провалишь - не попадешь никуда.

Все подробности смотри на их сайте

Ты кстати на кого сокол собрался? постград или бакалавр?

Тут есть что ли кто из Монаша - напишите что там и как.

Link to comment
Share on other sites

Наверное постград) Здесь совсем немного доучиться осталось)

А вот накой факультет еще не решила( Там есть направление мультимедиа в экономике (как-то так), у меня первое экономическое образование, но мечта всегда была стать режиссером мультимедиа)

За ссылки спасибо, внимательно ознакомлюсь.

To Влад: английский у меня хороший, а IELTS насколько я понимаю - экзамен по-английскому. А если аттестат с одной 3 (по химии)?

To Bob: ну в сравнении с моей российской стипендией)))

Кстати, а сколько примерно затраты в месяц на одного человека по-минимуму? Только желательно не ссылки, а факты очевидцев))

И есть ли дни открытых дверей, как у нас в вузах? Очень бы хотелось все это вживую увидеть.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а сколько примерно затраты в месяц на одного человека по-минимуму? Только желательно не ссылки, а факты очевидцев))

Если совсем по минимуму, то затраты следующие (Сидней, в Виктории может дешевле):

- жилье $150-200 в неделю (хостел-отдельная комната: электр, вода, газ, интернет включены)

- еда $150-200 в неделю

- страховка (обязательна по иммиграционному закону) - $330 в год

- проезд $38 в неделю

- вещи первой необходимости (шампуни и т.д.) - $200-300 в месяц

- учебники: могу сказать только про undergrad - учебники дорогие $50-200 за штуку (учебников 2-4 на предмет, 4 предмета на семестр итого в среднем $600-1,500 в семестр, хотя можно дешевле если покупать секонд-хенд и пользоваться библиотекой).

- иметь "на всякий случай" $2,000

- иметь ВСЕГДА на экстренный билет туда-обратно $2,500

И есть ли дни открытых дверей, как у нас в вузах? Очень бы хотелось все это вживую увидеть.

Есть такое, называется Open Day. В Monash University следующий будет 1-2 Августа, 2009. Есть еще для новых студентов Orientation Week. Проводятся экскурсии по библиотеке, можно записаться в разные society. Бывают в феврале у большинства универов.

Link to comment
Share on other sites

ЕНоТ: Да, IELTS - это International English Language Testing System. Это тест по английскому включающий в себя:

  • Writing (вам нужно написать письмо или анализ графика + сочинение по теме)
  • Reading (прочитать тексты и ответить на вопросы)
  • Listening (прослушать диалоги и ответить на вопросы)
  • Speaking (разговор с экзаменатором на разные темы)

Сразу скажу тест сложный, к нему готовиться надо ой как серьезно, особенно если хотите хороший бал около 6.5-7 для поступления. Готовиться лучше с репетитором или на курсах. Слышал что даже Австралийцы его проходят на 6-7 (а максимум 9).

Про тройку по химии сильно не переживайте - это не относится к мультимедии.

Link to comment
Share on other sites

ЕНоТ Здравствуйте!

В postgraduate учиться сложно. Плюс, я вот посмотрел на их сайте, не совсем понятно написано про "recognised tertiary institution", но кажется им нужен Australian Bachelor Degree для поступленя на Мастера. Хотя может ваш диплом и подойдет, не знаю.

В любом случае советую поступать на Bachelor Degree. Сами сравните: диплом по Коммерции занимает на бакалавре 3 года, а на мастере абсолютно та же программа 1,5 (ею часто пользуются люди желающие переучится на бухгалтеров, но уже имеющие диплом). Причина в том что университет считает, что вы самоорганизованные и в состоянии выучить большую часть курса самостоятельно. Поэтому и нагрузка удвоена.

Однако хочу сказать, что даже с высочайшей самоорганизованностью очень сложно осилить удвоенную нагрузку в англоязычном универе. Английский язык, другой подход к учебе - ко всему этому надо приспособиться.

Вы хотите потом остаться там? Для иммиграции требуется как минимум 2 года образования в Австралийском Универе, а Мастер дает только 1,5. Поэтому лучше пойти на бакалавра.

Желаю Удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

бакалавр у них - очень не плохо. к тому же действительно полегче, а ведь к новым методам и привыкнуть надо. а английский сдавать проще, чем на нем слушать лекции.

Нормально осознавать все начнете месяца через три только.

Link to comment
Share on other sites

я знаю про The University of Queensland, Foundation Year Брисбан

Некоторым выпускникам подготовительного курса, впоследствии обучающимся на определенных программах Квинслендского Университета могут быть присуждены университетские стипендии. Стипендии даются на основании достижений в учебе, правом на их получение обладают все студенты, зачисленным на подготовительный курс.

В настоящее время выделены стипендии для изучающих экономику, право, информационные технологии, электротехнику, психологию, гуманитарные, общественные и поведенческие науки, биологию и химию, аптечное дело.

Link to comment
Share on other sites

вот можете почитать о получении стипендий http://www.studyaustralia.ru/cgi-bin/issue.cgi?action=cat_article&cat_id=8

а самый лучший совет - действительно связаться и почитать на официальном сайте университета www.monash.edu

Link to comment
Share on other sites

EF International Academy была основана с целью подготовки выпускников школ из разных стран к получению высшего образования в зарубежных университетах. Для них разработаны академические программы в сочетании со специальным курсом языковой подготовки. Студентам, успешно окончившим наши программы, гарантировано поступление в один из университетов-партнеров EF International Academy в Великобритании, Северной Америке и Австралии.

Link to comment
Share on other sites

В каждой стране есть даже конкурсы от предприятий, которые выдают стипендии тем, кого бы хотели видеть на своем предприятии в будущем. Знаю, что таких программ множество в Германии.

Link to comment
Share on other sites

правительство предоставляет  гранты своим гражданам, а иностранцам можно получить стипендии через представительства международных образовательных организаций. гражданам России доступны стипендии только по программе Endeavour International Postgraduate Research Scholarships (Endeavour IPRS)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Что в России действует только один фонд, который помогает умным студентам продолжить свое обучение за границей? Или имели в виду, что только одна организация контактирует с Австралией? Разъясните пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Есть какой-то список специальностей, по которым вероятнее всего получить стипендию на образование? И еще стипендию можно получить только на аспирантуру? А если школьник хочет поступить в австралийский вуз, у него есть возможность, чтобы за него кто-то платил, а не родители? Например победа во всероссийских олимпиадах учитывается?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Правительство Австралии предоставляет гранты иностранным студентам и на уровне штатов или территорий. Вот еще две организации, которые предоставляют стипендии на обучение в Австралии для иностранных студентов. Специальности не знаю какие но можно поискать. Международная программа стипендий Фонда Форда , Rotary Foundation.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Среди австралийских стипендий, учрежденных правительством Австралии можно выделить следующие:

Программа устремлений (Endeavour Program) объединяет все стипендии Министерства образования, трудоустройства и рабочих отношений (DEEWR) в области зарубежного образования. Программа устремлений демонстрирует высокое качество образования и науки. В рамках этой программы талантливые студенты и исследователи приезжают в Австралию для краткосрочного или долговременного обучения, исследований в широком спектре дисциплин. Более подробно об этой программе можно узнать на сайте www.endeavour.deewr.gov.au

Премии лидерства в Австралии (Australian Leadership Awards, ALA) направлены на подготовку лидеров, которые смогут улучшить социально-экономическое состояние своих родных странах, а также и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Подробности - на сайте www.ausaid.gov.au/scholar

Австралийские стипендии развития (Australian Development Scholarships, ADS) –содействие реализации долгосрочных планов развития стран-партнеров Австралии. Программа ADS помогает получить необходимые знания и навыки, чтобы люди могли в будущем влиять на развитие своих стран, получив высшее образование в австралийских учебных заведениях-участниках программы. Подробные сведения на сайте www.ausaid.gov.au/scholar.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...