Jump to content

Ирландия | Украинский вопрос и траблы

Recommended Posts

В СМИ Ирландии просочилась информация о ведущейся правительством подготовке к ситуации с недостатком топлива в стране.

По мнению Министерства связи, энергетики и природных ресурсов Ирландии, даже при самом оптимистичном сценарии уже в сентябре потребители не досчитаются каждого пятого литра бензина. Планируется, что тогда Дублин распечатает национальный энергорезерв и выбросит на рынок недостающие объёмы топлива.

Реалистичный расклад предполагает, что к зиме размер дефицита поставок нефтепродуктов достигнет 35%. В этом случае государство «выключает» рыночные механизмы и подключается к распределению горючего между потребителями.

Если сработает негативный («пессимистичный») вариант, то Дублин полностью перейдёт к централизованно-плановому управлению энергетическим и автомобильным комплексом страны. Частные лица будут ограничены в передвижениях на личных транспортных средствах, планируется создать сеть из сотни топливных станций, и… дальше — мрак и хаос. 

У меня вопрос: так против кого вводят санкции? Ответ: против Евросоюза, конечно.

• Like 2

• 2 months later...

Ирландия готовится к зиме

Мы лично планируем отключить батареи в двух комнатах и двух ванных, которые не используем, и закрывать все двери. Я думаю сшить Door Draft Excluder — такая колбаса которая под дверь подкладывается, чтобы сквозняка не было. Отключать все неиспользуемые гаджеты от сети, а может даже и в офис снова ходить, чтобы компания меня топила 🤡

Короче, очень интересно куда нас это все приведёт. Мы в прошлую зиму платили €150 за электричество и газ в месяц, у нас четырёхкомнатный дом с рейтингом энергосбережения В3. 

Ссылка на статью (газета платная, возможно не откроется полностью)

• Like 1

• 2 weeks later...

🇮🇪 Власти Ирландии рассмотрят возможность выдачи виз россиянам, не желающим проходить службу в рядах ВС РФ после объявления о частичной мобилизации, заявил премьер-министр республики Михол Мартин после выступления на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.