Jump to content

Каких доходов ожидают родители от детей в разных странах


Recommended Posts

Австралийская компания Nielsen проводила опрос о том, каких доходов ожидают от детей родители в разных странах. Оказалось, что высоких доходов от детей в будущем ожидают примерно 25 % австралийцев, а вот среди японцев такие ожидания только у 8 % опрошенных, у жителей Гонконга - 19 %, в Индии - 75 % родителей, 49 % - в Китае и 38 % - в Сингапуре. Причина таких пессимистичных ожиданий - отсутствие возможностей для материальной поддержки от семьи.

Компания Fidelity проводила подобный опрос и подтвердила, что четверть австралийцев ожидают высоких доходов у детей, когда они повзрослеют, а две трети считают, что их дети будут иметь средний заработок, об этом говорит новое исследование, проведенное инвестиционной . Родители считают, что ключ к богатству своих детей - хорошее образование, навыки финансовой и жесткой трудовой этики.

Финансовый консультант Австралии Филипп Пауэлл говорит, что дети, как правило, копируют их родителей и бабушек-дедушек, когда дело доходит до финансовых вопросов и ожиданий. Вот почему детям, чьи родители имеют вредные привычки обращения с деньгами, трудно выбраться из колеи. Финансовая грамотность в молодом возрасте необходима, чтобы разорвать порочный круг повторений. Кроме того, если у вас низкий доход, трудно не быть пессимистами.

Источник - news.com.au/money/money-matters/how-much-will-your-children-earn/

.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, если б провели подобное исследование в России, больших доходов у своих детей ожидало бы еще меньше родителей. Но плохого бы детям, конечно, никто бы не пожелал.

.

Link to comment
Share on other sites

А в России есть программа "детство"

3_last.jpg

Тут и гадать ничего не надо, детей вообще нереально без пары миллионов рублей вырастить

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...