Jump to content

TikToker-ы Австралии


Recommended Posts

Тиктокер из Австралии зарабатывает $35 тысяч в месяц, позволяя подписчикам будить себя

Джейки Боэм установил в своей спальне динамики, лазеры и машину для мыльных пузырей. На его канал подписано более 500 тысяч пользователей, многие покупают платные «подарки», каждый из которых соответствует какому-то действию в комнате. Звуки издаются и свет включается каждые 10-15 секунд.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Австралийцы делятся слишком большим количеством личной информации с TikTok в Китае, и единственный способ избежать этого — «удалить приложение», говорят эксперты по конфиденциальности.

 Платформа социальных сетей, принадлежащая китайцам, недавно попала в новости после того, как признала, что ее сотрудники в Китае могут получить доступ к личным данным австралийских пользователей.

 Это появилось после того, как представитель оппозиции по кибербезопасности Джеймс Патерсон написал TikTok, спросив, доступны ли данные австралийских пользователей в материковом Китае и может ли он отклонить запрос китайского правительства на передачу данных, если таковой был сделан.

 Брент Томас, директор TikTok по государственной политике в Австралии, сказал в своем ответе, что доступ имеют только люди, которым нужны данные «для выполнения своей работы».

 Он процитировал Ролана Клотье, главного офицера службы безопасности платформы, который возглавлял специальный комитет Сената 2020 года по иностранному вмешательству через социальные сети, и сказал: «Мы никогда не передадим данные австралийских пользователей китайскому правительству».

 Г-н Томас добавил, что такой просьбы никогда не поступало. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...