Jump to content

Австралийские мамки


Recommended Posts

  • 3 weeks later...

Австралия сообщила о самом низком уровне рождаемости более чем за десятилетие и средний возраст новых родителей продолжает расти.

 Уровень рождаемости в стране значительно снизился в период с 2007 по 2020 год: с 66 на 1000 человек до 56 на 1000 человек.

 Согласно опубликованному отчету Австралийского института здравоохранения и социального обеспечения, за первые несколько месяцев пандемии COVID-19 число рожденных детей сократилось примерно на 7100 в период с 2019 по 2020 год, что соответствует сокращению более чем на 2 процента.

 Средний возраст рожениц вырос с 30 лет в 2010 году до 30,9 года, а доля родителей-подростков снизилась с 3,8 до 1,8 процента за десятилетие до 2020 года.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В соответствии с федеральными законами родители в Австралии имеют право на 20 недель оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком по федеральной минимальной заработной плате.

  Из этого отпуска основной опекун ребенка - в большинстве случаев мать - имеет право на 18 недель, а оставшиеся две недели может получить неосновной опекун (в большинстве случаев отец).

  Из 38 стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), 31 страна предлагает более продолжительный оплачиваемый отпуск по беременности и родам, чем Австралия, а следующие страны предлагают самый высокий оплачиваемый отпуск: Словацкая Республика (164 недели), Финляндия (161 неделя).  ) и Венгрии (160 недель).

  Когда дело доходит до оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком, показатели Австралии несколько лучше среди стран ОЭСР: 20 стран предлагают такую же или меньшую продолжительность отпуска, как Австралия.

  Но даже в этом случае Австралия отстает от среднего показателя: австралийские отцы получают всего две недели, в отличие от среднего показателя по ОЭСР, равного 8,7 недели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Жительница Австралии выкупила полосу газеты, чтобы рассказать всем, что ее муж “грязный изменщик”. 

Обвинения в адрес некоего Стива появились в сегодняшнем номере австралийской газеты Mackay and Whitsunday Life.“Дорогой Стив, надеюсь, ты доволен ею. Теперь весь город узнает, какой ты грязный изменщик”, — говорится на четвертой полосе от имени Дженни. Постскриптум девушка добавила, что купила объявление с кредитки Стива. 

Некоторые читатели заподозрили газету в пиар-акции. Другие же так заинтересовались в семейной драме Стива и Дженни, что  завалили звонками телефоны издания. В итоге Mackay and Whitsunday Life выступили с заявлением: 1. Редакторы не знают, кто такой Стив, но, видимо, он был “очень-очень” плох. 2. Они не расскажут подробностей о Дженни. 3. Деньги с карты парня не сняли, поскольку это незаконно — газета разместила объявление бесплатно.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...