Jump to content

уйти от эмплойера


Туцы
 Share

Recommended Posts

Привет всем! Если хозяин не доплачивает з/п - конкретно овертаймы там, и вообще - куда обращаться? С ним перетереть или со спонсом?

Link to comment
Share on other sites

Альянс на его стороне, формально вроде условия jo не нарушает, но по деньгам хочет кинуть конкретно. Вопрос: он каждый день заставляет какие-то слипы подписывать, но количество часов там стоит всегда не то что реально отработал,говорит - не подпишешь - no fee. Если я откажусь подписывать - он может с работы выгнать?

Link to comment
Share on other sites

Совет : напишите о Вашей проблеме не Альянсу  , а координатору программы WOrk and Travel на почту usa@rospersonal.ru , с указанием Вашей фамилии, Вы же не бесплатная рабочая сила , чтобы работать те часы . которые Вам не оплачиваются , координатор постарается решить Вашу проблему

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Если есть возможность, то лучше уйти от такого работодателя вообще, предварительно полицией пригрозить, чтобы деньги вернул не выплаченные.

Link to comment
Share on other sites

Всякое бывает) Например аннулирование визы...

при каких условиях? если нормально увольняться с 2-недельным уведомлением, то никаких последствий не должно быть

Link to comment
Share on other sites

Если есть возможность, то лучше уйти от такого работодателя вообще, предварительно полицией пригрозить, чтобы деньги вернул не выплаченные.

Если даже после этого, как пригрозишь полицией, он не собирается выплачивать те деньги за переработку, как его заставить это сделать?Неужто закон на его стороне???

Link to comment
Share on other sites

Пригрозил и не реагирует? Тогда нужно уже не угрожать, а на самом деле идти. Закон никак не может быть на его стороне, это рабством каким-то попахивает, а США же так своей демократией гордится

Link to comment
Share on other sites

Если даже после этого, как пригрозишь полицией, он не собирается выплачивать те деньги за переработку, как его заставить это сделать?Неужто закон на его стороне ???

Закон чаще всего на стороне работнике, тем более в этом моменте. Но в любом случае, прежде чем куда-то обращаться, лучше обсудить это с вашим координатором. Ведь случаи бывают разные.

Link to comment
Share on other sites

А бывают такие случаи, что приезжаешь к работодателю, а тебя там и не ждут? Ну или работодатель отказывается брать?

такое бывает в двух случаях: если вы обратились в непроверенное агентство и оно предоставило вам "липовый" job offer или если работодатель по каким-то причинам передумал вас нанимать. в первом случае с работодателем ничего не сделаешь, можно только попробовать заставить агентство вернуть деньги, а во втором случае проще - нужно позвонить координатору в своем агентстве и рассказать о сложившейся ситуации, координатор поможет ее решить :)

Link to comment
Share on other sites

Другую работу искать! Поэтому и надо ехать в мае по трэвлу, чтобы хорошее место занять! Или чтобы было на что сменить работу, если условия не устроят)

Link to comment
Share on other sites

Вот блин прикол будет, приеду, а меня пошлют...хрен знает что делать))

не переживайте, кто ищет, тот всегда найдет - не встречала ни одного человека в США (среди них были и те, кто приехал в Америку, а работодатель о них и не слышал), который действительно искал бы работу и не смог ее найти, так что все зависит от вас

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно... Мне даже сами американцы говорили, что безработный - это самый ленивый человек. Возможностей много, так что не надо ничего бояться

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно... Мне даже сами американцы говорили, что безработный - это самый ленивый человек. Возможностей много, так что не надо ничего бояться

Звучит обнадеживающе! Бил Гейтс даже говорил: между задницей и диваном доллар не пролетит :)

Что то не увидел конкретного сообщения: что будет если уйти от работодателя, который в офере был указан?

Link to comment
Share on other sites

Что то не увидел конкретного сообщения: что будет если уйти от работодателя, который в офере был указан?

уйти от работодателя можно всегда, отработав 2 положенные недели. Но не забывайте, что потом необходимо в севисе изменить информацию о себе.

Link to comment
Share on other sites

а что будет, если не изменять информацию в севисе? я вот, когда жилье и работу меняла, информацию в севисе забывала изменить - летом голова совсем другим забита - вспоминала оба раза только когда уже в россию возвращалась

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Работодатель может самостоятельно заявить о том, что вы уволились, и у севиса могут возникнуть вопросы. Правила - есть правила, хотя я не слышала о каких то негативных  прецедентах в этом плане.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже переезжал и не менял адрес, забывал. Вроде все нормально было и проблем со вторым выездом не возникало

Да по-моему все так делали)) Правда слышал, что кому-то писали или даже звонили, мол если статус не измените, мы вас депортируем

Link to comment
Share on other sites

такое пишут, если зарегистрироваться в севисе, а место работы не указать. Вот в таком случае пришлют письмо с напоминанием о работе и депортации, если не найдете. 

Link to comment
Share on other sites

а жилье, получается, вообще особого значения не имеет? т.е. если место жилья не указать, то подобных уведомлений получать не будешь все равно?

Link to comment
Share on other sites

Что то запутали вы все. кто нибудь скажите что за севис и с чем его едят. и какие последствия ухода от работодателя. если я правильно понял, то уйти можно всегда?

Link to comment
Share on other sites

Что то запутали вы все. кто нибудь скажите что за севис и с чем его едят. и какие последствия ухода от работодателя. если я правильно понял, то уйти можно всегда?

SEVIS - это система, в которой по прибытию в США нужно зарегистрироваться, указав свой адрес и место работы. При смене адреса и/или места работы, нужно обновлять данные в SEVIS. Это нужно для того, чтобы США могли отследить местонахождение иностранцев на территории США и его законность. Это обычная практика. Например, иностранцы, приезжающие в Россию, должны зарегистрироваться, это обязательно, если иностранец живет в гостинице, гостиница сама регистрирует его, поэтому мы часто об этом даже не знаем и не задумываемся.

Если Вы приехали по job offer, то Вы обязаны отработать 2 недели (кроме случаев, когда работодатель нарушает Ваши права), после истечения 2-недельного срока Вы можете уволиться в любое время, но обычно сначала нужно еще отработать 2 недели (если работодатель не требует, отрабатывать не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...