Jump to content

Министерство Обороны Новой Зеландии


К.Иванов
 Share

Recommended Posts

После трехлетней модернизации в Канаде военно-морской корабль HMNZS Te Mana вернулся к берегам Новой Зеландии.
 
HMNZS Te Mana и его экипаж сегодня вернулись к берегам Новой Зеландии.  Корабль три года находился в Канаде, проходя модернизацию.
 HMNZS Te Mana и его команда сегодня вернулись к берегам Новой Зеландии после трех лет отсутствия.  Фото: РНЗ/Мохаммад Алафешат
 Этим утром фрегат и его команда из 170 человек прибыли в гавань Вайтемата с министром обороны Пени Энаре на борту для торжественного возвращения домой.
 Модернизация его систем включает в себя новую ракетную технологию самообороны, радар и гидролокатор, установленный на корпусе.
 Она преодолела более 12 000 километров, чтобы вернуться домой после ремонта, проведенного охранной и аэрокосмической компанией Lockheed Martin Canada.
 Этим утром военно-морской флот обосновался в Девонпорте для экстравагантной церемонии возвращения на родину 170 членов экипажа, отправившихся в плавание более трех лет назад.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Обращение министра обороны и командующего объединенными силами к СМИ | Новая Зеландия / Политика

Министр обороны Пени Энаре и командующий объединенными силами Новой Зеландии контр-адмирал Джим Гилмор беседуют на авиабазе Венуапай.
 Смотрите здесь:

 Сегодня утром основная группа военнослужащих Новой Зеландии отправлялась с базы в Великобританию для обучения новобранцев украинской пехоты.
 Правительство объявило в этом месяце, что Новая Зеландия направит еще 120 сотрудников Министерства обороны в Великобританию, чтобы помочь обучить украинских солдат защите от России после завершения предыдущего развертывания из 30 человек.
 Развертывание продлится до 30 ноября и должно было позволить двум командам обучить украинскую пехоту основным навыкам ведения боя на передовой, включая обращение с оружием, оказание первой помощи в бою, оперативное право и многое другое.  Это будет способствовать усилиям Великобритании по обучению 10 000 украинских военнослужащих.
 
Вчера Министерство иностранных дел (МИД) подтвердило, что его посольство в столице Польши Варшаве работает с официальными лицами в Украине, чтобы попытаться репатриировать тело новозеландского солдата капрала Доминика Абелена, который погиб, сражаясь с российскими войсками, находясь в отпуске без содержания.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Пока я тут хожу-гуляю, и предлагаю вашему вниманию новозеландский... Танк. 🙃

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Такую милитаризированную Новую Зеландию  вы точно не видели 😜

image.png

Автобусная остановка возле военного городка 😎

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Береговая охрана с удивлением обнаружила вооруженный французский военный корабль в заливе Хаураки

image.jpeg

Команда добровольцев береговой охраны наткнулась на вооруженный иностранный военный корабль в заливе Хаураки во время поиска яхты.

На прошлой неделе береговая охрана Кавау отвечала на сигналы бедствия с 42-футовой яхты. Он потерял все навигационные системы во время шторма и понятия не имел, где находится.
 
Шкипер катера береговой охраны Тельма Уилсон сказала, что ее команда провела несколько часов в темноте, с юго-восточным ветром со скоростью 36 узлов.

 «Волны разбивались о крышу лодки, и вода лилась внутрь через вентиляционные отверстия», — сказал Уилсон Stuff.

 Вдалеке они могли разглядеть что-то похожее на большой светящийся корабль.
 Им оказался французский фрегат Vendémiaire, оснащенный 100-мм артиллерийской башней и двумя установленными 20-мм орудиями, которые могут стрелять очередями по 8 выстрелов.
 
Береговая охрана смогла идентифицировать его с помощью своей автоматической идентификационной системы (АИС) — специализированного оборудования, установленного на спасательных и полицейских катерах.

 «Вызываю военный корабль у острова Кавау, пожалуйста, ответьте», — сказал Уилсон в рацию, прежде чем раздался ответ с акцентом.

 Они сделали передачу на аварийном канале 16, предполагая, что такой военный корабль будет контролировать все частоты.
 «Мы также решили, что у военного корабля будет лучшее радиолокационное оборудование, чем у нашей маленькой лодки, поэтому мы спросили, могут ли они увидеть яхту».

 Французский военно-морской штаб обнаружил пропавшую яхту и предоставил экипажу Уилсона компасный пеленг.

 На вопрос Stuff, что Vendémiaire делает в водах Новой Зеландии, Defence Force ответили кратким электронным письмом, в котором говорилось: «Вам лучше всего связаться с посольством Франции по этому поводу».
 Посольство Франции не было доступно для комментариев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Посольство Франции нарушило молчание в связи с загадочным обнаружением французского военного корабля в заливе Хаураки

image.png
 
 Тайна французского военного корабля, обнаруженного береговой охраной в заливе Хаураки, похоже, раскрыта, и посольство Франции предоставило свежие подробности.
 
Молчание властей и сотрудников посольства по поводу того, почему в начале этого месяца вооруженное до зубов военно-морское судно находилось в пределах 12-мильной территориальной границы Новой Зеландии, вызвало у эксперта по вопросам обороны предположения о том, что оно могло охотиться на китайские подводные лодки, работавшие вблизи новозеландских вод.

Однако посольство Франции заявило, что FS Vendémiaire просто проводил ходовые испытания после технического обслуживания в Окленде и что власти Новой Зеландии были уведомлены о его присутствии во внутренних водах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Отставные высокопоставленные военные офицеры США устраиваются на высокооплачиваемые государственные должности в Новой Зеландии, в том числе в разведывательном агентстве

image.jpeg
 
В 2020 году Государственное бюро безопасности связи (GCSB) наняло бывшего подполковника ВВС США на сумму до 165 000 долларов в год.

Это было от 400 до 500 американских ветеранов, включая генералов и адмиралов, которые, как сообщили американские СМИ, устроились на работу в иностранные правительства.

 Среди 450 рабочих мест в списке Пентагона было шесть в Новой Зеландии, включая работу шпиона.
 Его описывали как «менеджера GCSB с высокой степенью уверенности» с доходом от 110 000 до 165 000 долларов в год (было неясно, в новозеландских ли это долларах или в долларах США).

 Еще один из шести был командующим ВМС США, утвержденным на гражданскую работу за 185 000 долларов в год в Силах обороны Новой Зеландии в 2018 году.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Новая Зеландия увеличивает ставки заработной платы и финансирования Сил обороны

Государственный бюджет на этот год предусматривает повышение ставок заработной платы Сил обороны Новой Зеландии (NZDF) на 4000–15 000 долларов США при затратах в размере 419 миллионов долларов США в течение четырех лет. Еще 328 миллионов долларов будут потрачены на модернизацию активов и инфраструктуры NZDF.

4MANV2Q_image_crop_122321

Министр обороны Эндрю Литтл объявил об этом решении вместе с премьер-министром Крисом Хипкинсом после сегодняшнего еженедельного заседания кабинета министров. Хипкинс только что вернулся с коронации короля Чарльза в Великобритании на выходных.

Поездка включала посещение объекта, где военнослужащие Сил обороны Новой Зеландии (NZDF) обучают украинские войска, где Хипкинс заявил о дальнейшей поддержке Украины. Хипкинс сказал, что бюджет будет «без излишеств», но «самоотверженные женщины и мужчины наших сил обороны» были одной из групп новозеландцев, чья заработная плата отставала.

«Это несправедливо и приводит к значительным потерям. Это также ставит под угрозу нашу способность выполнять необходимые развертывания, а также реагировать на такие события, как циклон Габриэль». Он сказал, что знает из бесед со своими коллегами, что новозеландский персонал пользуется большим уважением во всем мире.

«Наши солдаты, моряки и члены наших военно-воздушных сил также играют жизненно важную роль в поддержке нас внутри страны во время кризиса, и мы слишком часто видели это в последнее время — совсем недавно силы обороны быстро продвигались, чтобы поддержать Новую Зеландию через недавние наводнения и циклон «Габриэль».

Новые тарифы вступят в силу с 1 июля. Хипкинс сказал, что правительство инвестировало «исторические» 4,5 миллиарда долларов в модернизацию сил обороны с тех пор, как лейбористы вошли в состав правительства.

Объявленное сегодня финансирование приведет к увеличению общих расходов в процентах от ВВП примерно до 1 процента, сказал Литтл. По его словам, стратегический обзор, называемый обзором оборонной политики, на данный момент оценивает потребности NZDF.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сегодня новый самолет Министерства  обороны «Посейдон» начал патрулировать воды вокруг Новой Зеландии

image.jpeg

На подготовку и обслуживание самолетов Р-8А ушло четыре года.
Начальник ВВС, вице-маршал авиации Эндрю Кларк сказал, что введение нового флота в эксплуатацию знаменует собой начало новой эры.

«Морская безопасность Новой Зеландии имеет решающее значение для нашего выживания и успеха. Посейдон — последний в серии самолетов, восходящих к ранним дням существования RNZAF, которые несли наблюдение с воздуха — защищая наши морские ресурсы, защищая наш регион от военных угроз, укрепляя региональную устойчивость, предотвращая транснациональную преступность, и, конечно же, выполнение поисково-спасательных и гуманитарных операций и операций по ликвидации последствий стихийных бедствий.

«Во флоте Poseidon у нас теперь есть современный стандарт технологий для выполнения этих важных функций».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Новая Зеландия готовится вступить в НАТО

Анализ: собирается ли Новая Зеландия присоединиться к «НАТО+»? Это, кажется, эффективный эндшпиль, если верить сообщениям, предшествовавшим приезду премьер-министра Криса Хипкинса на саммит НАТО в Литве.

image.jpeg

Формально экспансия Организации Североатлантического договора (НАТО) в Индо-Тихоокеанский регион вряд ли будет использовать такое быстрое сокращение.

Вместо «НАТО+» в совместном заявлении саммита, опубликованном в Вильнюсе, будет использоваться более загадочная номенклатура «IP4», относящаяся к четырем дружественным НАТО странам в Индо-Тихоокеанском регионе (или «IP»): Австралии, Японии, Новая Зеландия и Южная Корея.

Второй год подряд лидеров всех четырех стран приглашают принять участие в ежегодном собрании главного политического и военного альянса Запада.

По мере того, как война в Украине достигает 500-дневной отметки, и, казалось бы, конца ей не видно, встреча в Вильнюсе станет еще одним шансом для НАТО и дружественных НАТО лидеров вновь заявить о своей поддержке Украины.

Действительно, точный характер будущего Украины с НАТО будет одной из тем обсуждения на саммите.

Пока что премьер-министр Новой Зеландии объявил только о трех основных мероприятиях в рамках своей поездки, что дает достаточно времени, по крайней мере теоретически, для быстрой поездки в Украину.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🌐 Новая Зеландия впервые опубликовала список угроз нацбезопасности, включив в него РФ и КНР.

В отчете главного разведывательного управления страны в качестве главных угроз безопасности указаны насильственный экстремизм, иностранное вмешательство и шпионаж. В числе государств, способных нанести «значительный ущерб» Новой Зеландии, — Китай, Россия и Иран.

▫️ Новозеландская служба разведки отметила, что наиболее явную опасность для страны представляет «все более напористый Китай», тогда как действия России не направлены строго против Новой Зеландии. 

Также в ведомстве подчеркнули, что Иран, «стремясь заставить молчать несогласных, становится все более агрессивным».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...