Jump to content

Медицинская комиссия перед работой на лайнере


Recommended Posts

Все справки вы безусловно можете собрать в больнице по месту жительства, но визировать, как вы говорите, имеет право, лишь врач, имеющий на это полномочия

До недавнего времени я была согласна с Анной. По крайней мере, так делается в Беларуси. Есть много сомнений по поводу России. Друзья рассказывали, что они просто приносили в агентство анализы, а остальное делало агентство, в том числе и IES Agency. Простите, но моя подружка от вашего филиала в свое время именно так и уехала.

Есть еще одна лозейка. После второго (чаще всего) контракта со всеми доками и вашей медициной на руки вам выдаются и чистые бланки для медкомиссии. Не выбрасывайте их, хотя в интернете они тоже есть. Другая моя подружка на очередной контракт уезжала не из страны своего гражданства, а медкомиссия истекла. Она просто перенесла все сведения из старой медкомиссии на чистые бланки, подправив даты и поставив "левую" печать. Прокатило! В данный момент она на корабле и никто ее ни о чем не спросил.

Через IES Agency тоже можно сделать мед сертификат, предоставив все необходимые справки.

Каждая ситуация индивидуальна. На свой страх и риск, конечно, можно провернуть дело с левой печатью. Ведь не бывает безвыходных ситуаций. Но и гарантий тоже нет.

Link to comment
Share on other sites

Все справки вы безусловно можете собрать в больнице по месту жительства, но визировать, как вы говорите, имеет право, лишь врач, имеющий на это полномочия

До недавнего времени я была согласна с Анной. По крайней мере, так делается в Беларуси. Есть много сомнений по поводу России. Друзья рассказывали, что они просто приносили в агентство анализы, а остальное делало агентство, в том числе и IES Agency. Простите, но моя подружка от вашего филиала в свое время именно так и уехала.

Есть еще одна лозейка. После второго (чаще всего) контракта со всеми доками и вашей медициной на руки вам выдаются и чистые бланки для медкомиссии. Не выбрасывайте их, хотя в интернете они тоже есть. Другая моя подружка на очередной контракт уезжала не из страны своего гражданства, а медкомиссия истекла. Она просто перенесла все сведения из старой медкомиссии на чистые бланки, подправив даты и поставив "левую" печать. Прокатило! В данный момент она на корабле и никто ее ни о чем не спросил.

Через IES Agency тоже можно сделать мед сертификат, предоставив все необходимые справки.

Каждая ситуация индивидуальна. На свой страх и риск, конечно, можно провернуть дело с левой печатью. Ведь не бывает безвыходных ситуаций. Но и гарантий тоже нет.

Ха, так значит все это в открытую. Так зачем платить агентству когда все можно сделать самостоятельно? ЭКОНОМИЯ! Тем более, что гарантий агентство не дает.

Link to comment
Share on other sites

Все справки вы безусловно можете собрать в больнице по месту жительства, но визировать, как вы говорите, имеет право, лишь врач, имеющий на это полномочия

До недавнего времени я была согласна с Анной. По крайней мере, так делается в Беларуси. Есть много сомнений по поводу России. Друзья рассказывали, что они просто приносили в агентство анализы, а остальное делало агентство, в том числе и IES Agency. Простите, но моя подружка от вашего филиала в свое время именно так и уехала.

Есть еще одна лозейка. После второго (чаще всего) контракта со всеми доками и вашей медициной на руки вам выдаются и чистые бланки для медкомиссии. Не выбрасывайте их, хотя в интернете они тоже есть. Другая моя подружка на очередной контракт уезжала не из страны своего гражданства, а медкомиссия истекла. Она просто перенесла все сведения из старой медкомиссии на чистые бланки, подправив даты и поставив "левую" печать. Прокатило! В данный момент она на корабле и никто ее ни о чем не спросил.

Через IES Agency тоже можно сделать мед сертификат, предоставив все необходимые справки.

Каждая ситуация индивидуальна. На свой страх и риск, конечно, можно провернуть дело с левой печатью. Ведь не бывает безвыходных ситуаций. Но и гарантий тоже нет.

Ха, так значит все это в открытую. Так зачем платить агентству когда все можно сделать самостоятельно? ЭКОНОМИЯ! Тем более, что гарантий агентство не дает.

Каких конкретно гарантий не даёт агентство? Если вы подделываете печати, то конечно никаких гарантий никто вам не даст. А если всё делать по честному, то агентство гарантирует, что ваш мед сертификат будет действителен. Это документ. И никакой экономии тут нет. Это лишь удобство для клиентов, если вы находитесь далеко от аккредитованного врача, то сертификат можно  сделать дистанционно через агентство, через которое вы собираетесь ехать на работу. Юлия, вы же проходили через всё это. К чему запутывать народ?

Link to comment
Share on other sites

Анна, так я как раз и имела в виду "дистанционный" сертификат. Зачем платить за комиссию агентству, которое поставит в сертификат левую печать (по предварительной и обоюдной договоренности, конечно), если это можно сделать самому? Вот в этом и заключается экономия. Не думаю, что я кого-то запутала, скорее всего, это вы Анна, начинаете выпутываться из своих слов.

Link to comment
Share on other sites

Анна, так я как раз и имела в виду "дистанционный" сертификат. Зачем платить за комиссию агентству, которое поставит в сертификат левую печать (по предварительной и обоюдной договоренности, конечно), если это можно сделать самому? Вот в этом и заключается экономия. Не думаю, что я кого-то запутала, скорее всего, это вы Анна, начинаете выпутываться из своих слов.

Про то,что левую печать будет ставить агентство я не говорила!!!!!! Читайте внимательнее: " Если вы подделываете печати, то конечно никаких гарантий никто вам не даст". Я не собираюсь больше реагировать на ваши провокации, думаю, участники сами разберутся, кому верить. А вы можете продолжать читать форумы и выкладывать недостоверную информацию.

Link to comment
Share on other sites

Анна, вот выше ваши же слова "Через IES Agency тоже можно сделать мед сертификат, предоставив все необходимые справки." Естественно, на сайте вы не можете написать мол ставим левые печати и если кто-то что-то подумал. так это только его проблемы. Это нормально. А я не выложила достоверную информацию с других сайтов я сказала то, что знаю. И чем заключалась провокация? Не понятно. Естественно, дело личное каждого как поступить при подготовке медсертификата

Link to comment
Share on other sites

Анна, вот выше ваши же слова "Через IES Agency тоже можно сделать мед сертификат, предоставив все необходимые справки." Естественно, на сайте вы не можете написать мол ставим левые печати и если кто-то что-то подумал. так это только его проблемы. Это нормально. А я не выложила достоверную информацию с других сайтов я сказала то, что знаю. И чем заключалась провокация? Не понятно. Естественно, дело личное каждого как поступить при подготовке медсертификата

Конечно можно, это создано для удобства участников=) Мы не сами печати ставим=))) Мед сертификаты делаются у того же аккредитованного врача, к которому можно приехать, если живёшь в этом городе с теми же справками=) В общем у нас свои методы работы. Не знаю, через какое агентство вы ездили, но процедуру эту должны были проходить сами. Странно, что вы не знаете.

Link to comment
Share on other sites

Анна, коль вы постоянно повторяете, чтобы все внимательно читали ваши слова, то и я вам об этом скажу. Я написала, что, по крайней мере, в Беларуси ты сам бегаешь по врачам. Поэтому и медицина в Беларуси для лайнера стоит долларов 30. На первых страницах данного топика описывала свой личный опыт по прохождению медицины.

Link to comment
Share on other sites

Анна, коль вы постоянно повторяете, чтобы все внимательно читали ваши слова, то и я вам об этом скажу. Я написала, что, по крайней мере, в Беларуси ты сам бегаешь по врачам. Поэтому и медицина в Беларуси для лайнера стоит долларов 30. На первых страницах данного топика описывала свой личный опыт по прохождению медицины.

Отлично! Я думаю, участникам интересна эта информация, особенно тем, кто из Белоруссии.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скажите пожалуйста, какие справки нужны для мед сертификата? Я Слышала, что на каждый лайнер по разному?

Есть стандартный список:

1. Рост, вес, давление

2. Зрение

3. Пренесённые операции

4. Клинический анализ крови, мочи

5. Флюорография

6. Даты прививок (корь, краснуха, свинка)

Но! У каждого корабля, вне зависимости от компании. есть свой маршрут. В зависимости от того, в каких городах останавливается лайнер, требуются определённые справки. Например,на один из лайнеров компании Apollo Ship требуются дополнительные справки, такие как Международный сертификат по желтой лихорадке и прививки от дефтерии. Всю эту информацию вы уже будете уточнять у своего координатора.

Link to comment
Share on other sites

А если что-то изменется на лайнере и у вас чего-то будет нехватать, то вам сделают прививку на лайнере бесплатно. Плюс на лайнере всегда проводится вакцинация против гриппа и выдается спец. сертификат.

Link to comment
Share on other sites

Ну это правильно, я считаю. Мы же не виноваты, если у них маршрут меняется. А прививки от гриппа бесплатно тоже делают? Или просто по желанию?

Link to comment
Share on other sites

Ну это правильно, я считаю. Мы же не виноваты, если у них маршрут меняется. А прививки от гриппа бесплатно тоже делают? Или просто по желанию?

Вообще по желанию. Просто вывешивается информация, часы приема. Хочешь - делаешь, не хочешь - нет. После прививки тебе дают конфетку  :) и сертификат. Все это бесплатно. Сертификат международного образца, а размером с проездной на транспорт  :rolleyes: Когда была эпидемия свинного гриппа, то делали прививку и от него, тоже по желанию.

Link to comment
Share on other sites

Ну это правильно, я считаю. Мы же не виноваты, если у них маршрут меняется. А прививки от гриппа бесплатно тоже делают? Или просто по желанию?

Вообще по желанию. Просто вывешивается информация, часы приема. Хочешь - делаешь, не хочешь - нет. После прививки тебе дают конфетку  :) и сертификат. Все это бесплатно. Сертификат международного образца, а размером с проездной на транспорт  :rolleyes: Когда была эпидемия свинного гриппа, то делали прививку и от него, тоже по желанию.

Ну,здорово!

Спасибо! Кстати мед справки эти в каком формате? Или просто приходишь в больнуцу по месту жительства и говоришь, дате такие то справки, для работы надо.

Link to comment
Share on other sites

У меня был типо лист-опросник, в котором доктор писал - здарова. И так по каждому. А потом на заключение принесла этот опросник, плюс результаты анализов (они стандартные), и флюрографию.

Link to comment
Share on other sites

А ты у аккредитованного врача проходила или через агентство?

Я проходила через спец. поликлинику, глав врач которой является аккредитованным врачем компанией Карнивал. В своей поликлинике я взяла только выписку прививок.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Скажите, кто нить сдавал анализы какие либо на беременность для сертификата? мне кажется это бред какой то. у нас не делают таких, а на кровь анализ дорогой...Не хватит ли мед заключения от врача-гениколога?

Link to comment
Share on other sites

Скажите, кто нить сдавал анализы какие либо на беременность для сертификата? мне кажется это бред какой то. у нас не делают таких, а на кровь анализ дорогой...Не хватить ли мед заключения от врача-гениколога?

Меня гинеколог осмотрела и попросила сделать при ней тест. После чего сказала, что все ок. А про др. анализы на беременность - слышу в первый раз.

Link to comment
Share on other sites

При ней? Серьезный гинеколог вам попался! А вообще и без теста гинеколог может увидеть есть б. или нет на любом сроке.

А анализ м\б на гормон беременности - ХГЧ.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, кто нить сдавал анализы какие либо на беременность для сертификата? мне кажется это бред какой то. у нас не делают таких, а на кровь анализ дорогой...Не хватит ли мед заключения от врача-гениколога?

Если у вас в справке есть заключение врача НЕ БЕРЕМЕННА, то да, это подойдёт для мед сертификата.

Link to comment
Share on other sites

Ой, мне тут Карнивал прслал разъяснения по медицине. Читайте! Там и про беременность есть )))) Только они год забыли исправить или не парились на этот счет.

P.S. If you are unaware of a CCL Doctor in your Country, you may go to a Doctor of your choice. - Это офиц. информация от Карнивал.

Crew Medical letter Jan 2007.doc

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Так это и есть разъяснение. Про доргой анализ крови никто не говорит.

Подскажите, сейчас ещё можно оформить мед.сертификат через агенство? В какие сроки это реально сделать и сколько будет по стоимости?
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Да, через агентство можно оформить. Друг недавно оформлялся. Примерно в районе 2-3 недель. По стоимости напишите лучше координатору и узнайте все у него

Link to comment
Share on other sites

конкретно для работы на лайнерах нет, но у психолога проходили...вопросы могут задать самые разные, такие как часто ли меняется настроение, что может вывести из себя...бывают и странне вопросы...нам непонятные...но я думаю собеседование у психолога не самое страшное :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...