Jump to content

Австралия ускоряет выдачу рабочих и иммиграционных виз 2022/2023


Recommended Posts

Задержки по визам в Австралию побудила новое лейбористское правительство назвать проблему приоритетной, которую необходимо решить с момента прихода к власти.

 Министерство внутренних дел подтвердило SBS News, что оно перенаправило ресурсы и привлекло больше сотрудников для решения этой проблемы.
 Премьер-министр Энтони Альбанезе говорит, что его правительство наняло дополнительный персонал, чтобы помочь устранить накопившуюся задолженность по визовым заявлениям. 
 С тех пор представитель Министерства внутренних дел подтвердил свое намерение сократить время обработки виз и количество поданных заявлений.

 Департамент описал ответ как создание так называемого «аварийного потенциала», включающего сотрудников со всего департамента и австралийских пограничных войск. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • StaSS changed the title to Австралия ускоряет выдачу рабочих и иммиграционных виз 2022
  • 3 months later...
  • Модераторы

Правительство Альбанезе уже увеличило миграционный поток Австралии, но среди мигрантов и потенциальных мигрантов есть надежда, что в бюджете на следующей неделе будет выявлено еще больше изменений.

 Предыдущее правительство Моррисона сократило финансирование миграционной программы Министерства внутренних дел на 875 миллионов долларов в течение четырех лет, сохранив при этом количество мест для квалифицированных и семейных виз на уровне 160 000 человек.  С тех пор сроки оформления виз резко сократились, и австралийские компании жалуются, что не могут нанять достаточное количество людей с нужными навыками.

 На Саммите по вакансиям и навыкам в сентябре правительство Альбанезе пообещало ускорить время обработки виз и объявило о выделении дополнительных 36,1 млн долларов на наем до 500 человек на девять месяцев, чтобы сократить время ожидания.

 Министр иммиграции Эндрю Джайлз заявил на саммите, что, когда в мае лейбористы победили в правительстве, в очереди на оформление находилось почти миллион виз. С тех пор среднее время обработки временной квалифицированной визы сократилось с 53 дней в мае до 42 дней в июле.

 В заявлении от 14 октября министр иммиграции Эндрю Джайлз сказал, что департамент уже обработал более двух миллионов заявлений, но еще осталось около 872 000 заявок из-за резкого роста спроса с момента открытия границ после того, как они были закрыты для международных прибытий во время пандемии COVID-19.

 «Австралия... переживает быстрый рост числа заявлений на получение визы, — сказал Джайлз. — С 1 июня 2022 года мы получили почти 2,22 миллиона новых заявлений по сравнению с почти 495 000 за тот же период в 2021 году».

 Г-н Джайлз сказал, что Министерство внутренних дел уже добавило еще 260 сотрудников для поддержки обработки виз, и в ближайшие недели и месяцы будет набрано и обучено еще больше сотрудников.

Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Австралия ускоряет выдачу рабочих и иммиграционных виз 2022/2023
  • Модераторы

Изменения в австралийских визах на 2023–2024 годы: что известно на данный момент

image.jpeg

           Изменения в студенческих визах

В целях решения проблемы нехватки рабочей силы ограничения на работу по студенческим визам были ослаблены во время пандемии COVID-19 и сняты в январе прошлого года. Это позволило владельцам начальной и средней студенческой визы работать сверх обычного лимита в 40 часов в две недели.

Но с 1 июля ограничения на работу по студенческой визе будут вновь введены и ограничены увеличенной ставкой до 24 часов в неделю.

Эти студенты университета работают «в часы крайних часов», чтобы свести концы с концами, но надвигаются репрессии

Также с этой даты некоторые обладатели временных виз для выпускников подкласса 485 смогут оставаться в Австралии на более длительный срок.

Продление означает четырехлетний период пребывания для выпускников со степенью бакалавра (вместо двух лет), пять лет для выпускников со степенью магистра (вместо трех) и шесть лет для выпускников докторантуры (вместо четырех).

Квалифицированные работники смогут получить ПМЖ

Правительство заявило, что к концу года предоставит всем квалифицированным временным работникам возможность подать заявление на получение постоянного вида на жительство.

В первом бюджете своего правительства в октябре премьер-министр Энтони Альбанезе внес изменения в миграционную программу страны, которые включали дополнительные 576 миллионов долларов в течение четырех лет для Министерства внутренних дел на деятельность, включая обработку виз.

image.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...