Jump to content

Санкции по-французски


Mademoiselle K
 Share

Recommended Posts

Французская сеть Sephora продаст 88 магазинов ИЛЬ ДЕ БОТЭ в России местному генеральному директору - AFP.

А было, как на празднике:

 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Россиян перестали пускать в Венсенский замок во Франции

В Венсенском королевском замке находится штаб-квартира исторической службы Минобороны Франции, отвечающей за военные архивы. А доступ в «военные помещения» министерства россиянам закрыт в связи с событиями на Украине.

Венсенский — самый большой королевский укрепленный замок, сохранившийся во Франции. Его построили в XIV—XVII вв. Этот замок находится в коммуне Венсен в восточном пригороде Парижа. В нем располагается штаб-квартира исторической службы обороны Франции, которая отвечает за управление военными архивами.

В замке проводятся экскурсии — в целях безопасности туристов пускают внутрь по документам, удостоверяющим личность. Посетители также могут получить доступ к архивным документам, но для этого они должны зарегистрироваться на сайте этой службы и заранее зарезервировать нужные документы.
Замок находится в ведении как Министерства культуры (зданию придан статус исторического памятника), так и Минобороны (поскольку ему подведомственна историческая служба обороны) Франции.
Как пояснили агентству во французском Минобороны, россиянам ограничили доступ в «военные помещения министерства» после событий на Украине. В то же время там добавили, что для «запросов, касающихся работы журналистов», могут быть сделаны исключения.

Как сообщило AFP, в конце июля в посещении Венсенского замка отказали двум россиянкам. Одна из девушек рассказала, что охранник у металлоискателя попросил ее показать паспорт, после чего сказал, что она не может посетить замок.
После этого девушка вновь попыталась пройти, но через другого охранника. Тот также ее не пустил. На вопрос, в чем дело, охранники ответили посетительнице: «Потому что вы русские». Как пишет AFP, девушка, журналист по профессии, покинула Россию и приехала во Францию пять месяцев назад, после того как начался конфликт на Украине.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Французские налогоплательщики не понимают, что они спонсируют теракты.

Об этом каналу Донбасс решает говорит Заслуженный журналист ДНР, французский военкор Кристель Нэан.

«По предварительным данным, сегодня центр Донецка обстреляли из артиллерийской установки «Caesar» французского производства. Во Франции люди не знают, куда идут их деньги», – недоумевает Кристель.

К сожалению, по мнению Нэан, французы не понимают, что они финансируют теракты против мирных жителей ДНР и ЛНР.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Президент Франции Эмманюэль Макрон сообщил, что Франция работает вместе с Данией над поставками Украине еще шести гаубиц «Caesar».  

И иже с ними

  • В Польше откроют миссию Евросоюза для обучения солдат ВСУ. 
  • Еврокомиссия (ЕК) объявила в среду, что Европейский инвестиционный банк на этой неделе выделил Украине еще 550 млн евро экстренной помощи. 
  • Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева заявила, что Украине потребуется от 3 до 4 миллиардов долларов внешней финансовой помощи в месяц в 2023 году, чтобы сохранить свою экономику.  
  • По словам главы правительства Украины Дениса Шмыгаля, стране от западных союзников в 2023 году нужно получить более 55 млрд долларов. 
  • Министр иностранных дел страны Ян Липавский заявил, что Правительство Чехии приняло решение в 2023-2025 годах направить 1,5 млрд крон, а это около 61 млн евро, на восстановление Украины.  (А на Донбасс, разрушенный за 8 лет Украиной, ни кроны отправить не хотят.)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...