Jump to content

Визовые квоты на 2022-2023 год


Recommended Posts

🇦🇺 Для тех, кто рассматривает переезд в Австралию: 

На прошлой неделе правительство перераспределило квоты для получения PR (вид на жительство) на 2022-23 год: 

 ⁃ Виза 189 (Независимая): Было 6 500 мест. Стало 16 500 мест
 ⁃ Виза 190 (Спонсорская): Было 11 000 мест. Стало 20 000 мест
 ⁃ Виза 489 (Региональная): Было 11 000 мест. Стало 25 000 мест

Если у вас 75-80 баллов или Подходящая профессия для спонсорства работодателем или штатом (напоминаю, там не только айтишники и инженеры). Я бы смело пытала удачу, будь я помоложе :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Изменения в австралийских визах на 2022–2023 годы и что сделает новое правительство
Изменения в визах с 1 июля предоставят квалифицированным работникам новые возможности получить статус резидента, увеличение иммиграционной квоты, больше мест для участников программы working holiday и возможность для выпускников, пострадавших от закрытия границ из-за COVID-19, наверстать упущенное в Австралии.

Многим отраслям Австралии очень трудно восполнить нехватку кадров, особенно в определенных областях, так как миграционные и визовые проблемы создали для них абсолютной тупик, так что изменения от 1 июля по сути - настоящая награда некоторым держателям этих виз, которые выстояли и остались в Австралии во время пандемии. Многие потеряли работу или были уволены, они не могли получить доступ к социальному обеспечению.

Temporary skill shortage visas

Держателям виз Temporary skill shortage  (TSS) подкласса 482 будет легче подать заявление на permanent residency.

 В Австралии по состоянию на 31 марта было 52 440 человек с 482 или 457 визами, и с 1 июля держатели этих виз могут подать заявление на получение визы Temporary Residence Transition (TRT), которая позволяет квалифицированным работникам постоянно жить и работать в Австралии.

 Это будет доступно только в течение двух лет с этой даты. Лица, имеющие право на участие, должны были находиться в Австралии не менее одного года с 1 февраля 2020 года по 14 декабря 2021 года. Это также коснется тех, с визами подкласса 457, профессия которых включена в Short-term Skilled Occupation List (STSOL).

Представитель Министерства внутренних дел Австралии - Department of Home Affairs - сообщил, что особая льгота предоставляется тем высококвалифицированным мигрантам, которые решили остаться в Австралии на протяжении всей пандемии.и Это позволяет им оставаться здесь, с возможностью получить австралийское гражданство.

Освобождение от Age limit exemption (возрастных ограничений)

 Другое изменение, касающееся 457 владельцев виз, означает, что они больше не будут ограничены по возрасту до 45 лет в подаче заявления на постоянное проживание через поток TRT. Изменение, которое теперь не устанавливает возрастных ограничений для использования этого варианта, также будет доступно только в течение двух лет с 1 июля, и, чтобы иметь право на это, владельцы 457 виз должны ее иметь с 18 апреля 2017 года или позже. Им также необходимо находиться в Австралии в период с 1 февраля 2020 года по 14 декабря 2021 года не менее одного года.
 
Temporary graduate visas (Временные визы для выпускников)

 Также с 1 июля нынешние и бывшие обладатели Temporary graduate visas, которые потеряли время из-за ограничений в связи с COVID-19, также могут подать заявление на замену визы.

 Чтобы иметь право на участие, люди должны иметь действующую Temporary graduate visa или ранее иметь Temporary graduate visa, срок действия которой истек 1 февраля 2020 года или позже. Они также должны были находиться за пределами Австралии в период с 1 февраля 2020 года по 15 декабря 2021 года.

Эта поможет примерно 30 000 нынешним или бывшим обладателям Temporary graduate visa.

Визы Work Holiday Maker

 Закрытие границы из-за COVID-19 означало, что участники программы Work Holiday Makers были заблокированы в своих странах, что создало дефицит в отраслях, обычно полагающихся на них.

 Но с 1 июля количество мест, доступных для Work Holiday Makers из нескольких стран будет увеличено на 30%, только по сравнению с 2022-2023 годами, в рамках соглашения о визе подкласса 462.

 С нового финансового года Монголия и Бразилия также получат доступ к австралийской визовой программе Work Holiday Maker, а также будут изменены возрастные ограничения и ограничения для некоторых стран.
 Возрастной ценз для граждан Италии и Дании увеличится на пять лет — с 30 до 35 лет. Также будет увеличено количество рабочих и отпускных виз в Венгрию, Австрию и Словацкую Республику до 1400 мест.

 Г-н Эдвардс сказал, что некоторые отрасли «отчаянно нуждаются» во вкладе работающих отдыхающих в решение проблемы нехватки рабочей силы.

Итак, каким будет подход нового правительства?

 1 июля также отмечается пересмотр мест по миграционным программам и самих программ, открывающим новые возможности для иммигрантов. Квота для въезда квалифицированных работников в Австралию увеличится более чем на 30 000.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, в нашем офисе: 107078 Москва, ул. Маши Порываевой, д. 34 вход № 1 в бизнес центр "Домников" со стороны Regús или позвонить по тел: +7 495 638 05 75, WhatsApp / Viber +7 977 926 93 15

large.1875076320_Australianvisachangesfo

Australia | Department of Home Affairs

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...