Jump to content

Medicare для иммигрантов в Австралии


Recommended Posts

В Австралии, помимо граждан Австралии и Новой Зеландии, постоянных жителей и лиц, подающих заявление на постоянное проживание, ряд других владельцев виз и многие мигранты и беженцы имеют право на льготы Medicare.

 Хотя иностранные студенты не имеют права на участие в программе Medicare, они покрываются страховым покрытием для иностранных студентов (предлагаемым некоторыми фондами здравоохранения), для которого самая низкая стоимость минимального покрытия составляет 478 долларов за 12 месяцев для одиноких.

 Но, по словам сторонников мультикультурализма, таких как Рита Прасад-Илдес из World Wellness Group из Квинсленда, мигранты и беженцы — даже те, у кого есть доступ к Medicare — сталкиваются с «серьезными проблемами».

 Финансовые вопросы — это только часть проблемы: визиты к врачу общей практики могут стоить людям, не имеющим Medicare, сотни долларов.

 По словам Деб Стрингер — генерального директора Австралийской ассоциации беженцев, языковой барьер — самая серьезная проблема.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • Модераторы

От Medicare к миграции: являются ли эти реформы ключом к решению «затруднительного положения с производительностью» в Австралии?

image.jpeg

  Казначей Джим Чалмерс предупредил, что без повышения уровня производительности в Австралии австралийцы будут работать на два часа больше в неделю только для поддержания уровня жизни. Начало реформы основных услуг, таких как образование и здравоохранение, было выделено в качестве ключевого направления для Австралии, направленного на укрепление ее будущего процветания.

image.jpeg

  В крупном пятилетнем отчете Комиссия по производительности перечислила улучшение доступа к высшему образованию, укрепление целостности компенсации выбросов углерода и более стратегическое использование платы за проезд на поездах и автобусах среди 71 идеи, позволяющей ускорить вялый рост производительности.

  Производительность труда определяется как выработка на одного рабочего или за отработанный час. Экономический показатель способствует более высокой заработной плате и более сильному экономическому росту.

  Комиссия по производительности заявила, что улучшение образования, одной из пяти областей реформ, имеет решающее значение для продвижения вперед после того, как рост производительности труда в Австралии упал до самого медленного уровня за 60 лет.
 Комиссия призвала федеральное правительство удвоить свою «модель, основанную на спросе» для предоставления мест, поддерживаемых Содружеством, местным студентам университетов, чтобы лучше согласовать курсы с потребностями в навыках.

  Несколько рекомендаций касались проведения реформ в сфере государственной службы.

  К ним относятся проведение более тщательного анализа затрат и выгод по крупным проектам, чтобы избежать резкого увеличения затрат и задержек, а также использование закупок для стимулирования инноваций в сфере здравоохранения и социальных услуг.

  Например, комиссия рекомендовала проводить ежегодный скользящий обзор отдельных услуг, субсидируемых Medicare, чтобы гарантировать, что финансирование направляется только на лечение, которое считается клинически эффективным.

  Адаптация к изменению климата и достижение нулевого уровня выбросов при минимальных затратах также были отмечены как цель высокого уровня.

Комиссия поддержала защитный механизм как лучший способ снизить выбросы и рекомендовала постепенно настраивать его для охвата более широкого круга секторов.

 Несколько рекомендаций были направлены на законы об отношениях на рабочем месте, при этом комиссии призвали вновь сосредоточиться на наградах.

 Также были затронуты реформы миграционной системы Австралии, при этом комиссия призвала перейти от списков по роду занятий к пороговым значениям заработной платы в качестве основы для миграции, спонсируемой работодателем.

 Есть также несколько рекомендаций, направленных на повышение конкуренции и динамизма в экономике, включая реформирование правил планирования и зонирования, чтобы они не были «необоснованно ограничительными», и переход к единообразной на национальном уровне системе взимания платы с пользователей дорог.

Г-н Чалмерс заявил в четверг, что без повышения производительности труда в Австралии австралийцы будут работать на два часа в неделю больше, чтобы сохранить свой нынешний уровень жизни.

 Обращаясь к Комитету экономического развития Австралии (CEDA) в Брисбене, он сказал, что австралийцы также будут получать доходы на 40% ниже, если рост производительности не улучшится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Дополнение-объяснение…

Система медицинского страхования в Австралии представляет собой гибрид государственной и частной системы, обеспечивающей универсальный доступ к медицинской помощи.

Государственная часть этой системы называется Medicare.

image.jpeg

Medicare обеспечивает всех австралийских граждан и постоянных жителей бесплатной или субсидированной медицинской помощью. Это включает в себя лечение в общественных больницах и субсидии на большинство медицинских услуг, таких как визиты к врачам, осмотр у специалистов, диагностические тесты и препараты по рецепту. Средства на Medicare предоставляются через систему налогов, включая подоходный налог и дополнительный налог Medicare, которым облагаются люди с высоким доходом, не имеющие частной медицинской страховки.

Частная медицинская страховка в Австралии является дополнением к Medicare.

image.png

Она позволяет пациентам получать лечение в частных больницах, выбирать врача и укорачивать время ожидания для некоторых неотложных процедур. Она также может покрывать дополнительные услуги, такие как стоматология, оптика и физиотерапия, которые обычно не покрываются Medicare.

Существуют стимулы и санкции, предназначенные для обеспечения того, чтобы достаточное количество людей имело частное медицинское страхование и снижения нагрузки на систему Medicare. Это включает льготы по налогам для тех людей с высоким доходом, кто приобретает частную страховку, и дополнительные сборы для тех, у кого высокий доход и нет частной страховки.

В целом, система медицинского страхования в Австралии предназначена для обеспечения доступа к медицинской помощи для всех, в то же время стимулируя людей с большим доходом приобретать частную страховку для снижения нагрузки на государственную систему.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На горизонте появилась новая схема Medicare. Вот что мы знаем

В рамках MyMedicare зарегистрированные пациенты будут иметь доступ к более длительным телемедицинским консультациям. Вот чего еще ожидать от схемы. MyMedicare — это новая добровольная схема, которая позволяет пациентам регистрироваться у своего обычного врача общей практики в попытке улучшить непрерывность лечения и улучшить результаты в отношении здоровья.

С 1 октября схема предоставит зарегистрированным пациентам доступ к более длительным телемедицинским консультациям.

Затем, со следующего года, клиники общей практики с пациентами, которые часто госпитализируются или являются резидентами по уходу за престарелыми, смогут получить доступ к дополнительному «смешанному» финансированию, которое выходит за рамки обычной платы за услугу Medicare.

MyMedicare была объявлена в майском бюджете с финансированием в размере 19,7 миллиона долларов в течение четырех лет, наряду с рядом других реформ в области здравоохранения, включая финансирование практикующих медсестер для улучшения коллективного ухода, а также новые стимулы для увеличения ставок оптовых счетов.

Мы все еще ждем подробностей о том, как будет работать схема. Но вот что мы знаем на данный момент — и что это может означать для пациентов и врачей общей практики.

Схема является добровольной для врачей общей практики и пациентов. Помимо согласия пациентов, зарегистрироваться также должны будут врачи общей практики, и они могут сделать это с начала июля.

Будет происходить постепенное развертывание, и потребуется три года, чтобы охватить всю Австралию.

Хотя подробности еще не подтверждены, с середины 2024 года отдельные врачи общей практики будут получать подушевые выплаты за пациентов, которые имеют более десяти госпитализаций в год.

Эти пациенты, вероятно, имеют сложные потребности и множественные состояния и по разным причинам могут не иметь доступа к врачу общей практики в должном объеме.

Хотя это еще не подтверждено, врачи общей практики, вероятно, будут получать 2000 долларов на пациента в год, а также бонус в размере 500 долларов за то, что пациенты не попадут в больницу.

Финансирование обеспечивает стимулы для врачей общей практики координировать свою помощь и предоставлять пациенту доступ к сестринскому и смежному медицинскому обслуживанию, если это необходимо.

Есть надежда, что это помешает пациентам ходить в больницу так часто. Также будут аналогичные выплаты за регулярные посещения пациентов в домах престарелых.

Будет ли MyMedicare иметь значение для пациентов?

Давайте рассмотрим четыре ключевые области, которые беспокоят пациентов.
Непрерывность ухода

Исследования показывают, что более стабильная помощь — развитие отношений и посещение одного и того же поставщика или команды для лечения — улучшает результаты лечения пациентов и снижает затраты системы здравоохранения.

Люди, которые используют MyMedicare для получения обычного терапевта, могут воспользоваться некоторыми из этих преимуществ.

Но многие пациенты уже посещают одного и того же врача общей практики или посещают одну и ту же практику, особенно с хроническими заболеваниями. Таким образом, регистрация в клинике может не иметь большого значения для этой группы пациентов. Каковы другие преимущества регистрации?

Эти врачи общей практики забронированы за несколько месяцев вперед. Новый отчет предупреждает, что нехватка врачей может ухудшиться

Сокращение госпитализации

Избегать больниц может быть выгодно — в больницах нет домашнего комфорта, они неудобны для вас и близких, мало уединения, и они могут быть дорогостоящими.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...