Jump to content

Мексиканские фрики и фрикерши


Luiza Quijada
 Share

Recommended Posts

Посетительница зоопарка в Мексике достала обезьяну

Она так кривлялась и махала руками перед вольером, что животное не выдержало и оттаскало девушку за волосы. Очевидцы отбили брюнетку, но та с первого раза не поняла и снова полезла к обезьянам.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Мексике 99-летняя бабка перед смертью попросила установить на её могилу статую пениса. 

Сначала родственники решили, что это шутка, но потом женщина дала понять, что она не рофлит. 

При жизни мексиканка называла близких vergas («пенис»). Не со зла — она имела в виду, что они «честные, мужественные и страстные» люди. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Николас Суньига-и-Миранда

“Вечный кандидат”: проиграл 10 раз, но считал себя законным президентом

Николас Суньига–и-Миранда (1865-1925) - мексиканский эксцентрик, известный тем, что был постоянным кандидатом на президентских выборах в своей стране. Хотя ему так и не удалось набрать значительную долю голосов, он каждый раз считал себя победителем. Он был кандидатом десять раз: 1892, 1896, 1900, 1904, 1910, 1911, 1913, 1917, 1920 и в 1924 году, а также по меньшей мере дважды пытался баллотироваться в Конгресс Мексики. Эксцентричный Суньига никогда не набирал больше нескольких голосов, но всегда утверждал, что стал жертвой мошенничества и считал себя законным президентом.

Говорили, что Суньига искренне верил, что он был избран народом, и превратился в популярную фигуру в Мехико. Его часто приглашали на вечеринки, в рестораны или на другие публичные мероприятия, на которых население относилось к нему так, как если бы он действительно был президентом.

Link to comment
Share on other sites

Супербаррио

Он быстрее несущейся черепахи, способной перепрыгивать небольшие лежачие полицейские одним прыжком. Смотри, высоко в небе … Это птица? Это самолет? Нет, это Супербаррио — дряблый крестоносец в вишнево-красном трико, который ходит по улицам Мехико, защищая низший класс. Бросивший среднюю школу, получивший скромное воспитание, Супербаррио стал одним из величайших народных героев Мехико. В течение последних 10 лет он выступал в роли защитника рабочего класса, бедных и бездомных.

“Я открыл глаза и обнаружил себя таким, каким вы меня видите, с голосом, говорящим мне:” Ты Супербаррио", - сказал он, объяснив, что его имя означает"супербаррио". “Я не могу остановить самолет или поезд в одиночку, но я могу уберечь семью от выселения”. Его роль в первую очередь символична как защитника районов с низким доходом. Но от имени сквоттеров и профсоюзов Супербаррио руководит митингами протеста, подает петиции и оспаривает судебные решения. Также ходили слухи, что он пытался баллотироваться на пост президента Соединенных Штатов, чтобы лучше защитить мексиканских рабочих. Его последователи находят его вдохновляющим и недавно установили в его честь статую — гигантскую реалистичную копию, которая в 40 лет выглядит как огромная кукла-Капустница. Благоговейная толпа скандировала: “Вы видите его. Ты чувствуешь его. Супербаррио здесь!”

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...