Jump to content

Кого не любят в Мексике


Luiza Quijada
 Share

Recommended Posts

«Пожалуйста, не приезжайте»: в Мексике зреет недовольство из-за наплыва американских мигрантов

 Мексика с давних пор является излюбленным местом отдыха для жителей США. Но в последние годы столицу страны буквально наводнили американские туристы и работники IT-сферы, сообщает Los Angeles Times.

 Многие горожане жалуются, что «богатые гринго» подрывают их финансовое положение, поскольку активно скупают недвижимость в центре Мехико. Некоторых возмущает то, что иностранцы требуют, чтобы с ними общались по-английски.    

Среди местных жителей растёт убеждённость, что они столкнулись с «колониализмом новой волны». На улицах появляются объявления, в которых незваных гостей сравнивают с чумой и призывают убраться из страны, отмечает издание

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

💃 В Мексике туристка станцевала на священной пирамиде майя.

Правда, ее танец никто нее оценил. Как только женщина спустилась, на нее набросились местные жители, стали таскать ее за волосы, бить кулаками по голове и пинать.

СМИ пишут, что инцидент произошел в древнем городе Чичен-Ица. 

Пирамида, на которой отплясывала туристка, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Подниматься на нее запрещено — предусмотрены штрафы. Но как выясняется, общественный гнев пострашнее штрафов.

Гражданство туристки неизвестно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🇲🇽В Мексике туристка забралась на пирамиду майя и поплатилась

image.jpeg

Это сильно разозлило толпу мексиканцев. Храм Кукулькана был основан 1,5 тысячи лет назад и считается священным. В итоге часть людей сделали импровизированный конвой, чтобы сопроводить женщину подальше от разъярённой толпы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

☠️Найденные в Мексике в мешках останки принадлежат сотрудникам мошеннических колл-центров

image.png

Мексиканским правоохранителям удалось выяснить, что человеческие останки, найденные несколько дней назад в штате Халиско в 45 мешках на дне ущелья принадлежат восьми пропавшим сотрудникам местного колл-центра.

Жертв, двух женщин и шестерых мужчин в возрасте до 30 лет, в последний раз видели в период с 20 по 22 мая. Их останки были обнаружены в расщелине на глубине 40 метров. По предварительным данным, колл-центр был вовлечен в различные незаконные действия, такие как телефонные аферы и мошенничество с недвижимостью. Ужас, конечно, …

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...