Jump to content

Влёт и вылет в Австралию


Recommended Posts

Важная деталь про путешествия в Австралию, про которую я не знала:

Нельзя брать в воду в самолёт. Даже ту, что покупаешь в транзитной зоне 

Взяла себе воду в полёт, а при посадке — все забрали 🥲

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Да, и не только воду, а ,вообще, все съедобное. Но главный прикол не в этом, австралийцев самих при перелёте в штат Тасмания ещё жёстче шманают. Хотя, куда уж жёстче…..,

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Австралийки подали в суд на Катар из-за досмотра с раздеванием в аэропорту Дохи.

Пять австралийок, предположительно раздетых под дулом пистолета в аэропорту Дохи после того, как в ванной был найден ребенок, подали в суд на правительство Катара за нападение и нанесение побоев.

 Сотни женщин были насильственно вывезены из самолета в Дохе 2 октября 2020 года, когда официальные лица искали мать новорожденного ребенка в ванной в терминале.

 Женщин забрала вооруженная охрана, и многие говорят, что их заставили без согласия провести гинекологический или интимный медицинский осмотр.

 Из 18 австралийских женщин, причастных к инциденту, пять подали иск в Федеральный суд после того, как не смогли получить компенсацию от правительства Катара по другим каналам.

 Австралия осуждает грубые, крайне агрессивные обыски женщин в аэропорту Дохи
 Женщины, имена которых не могут быть официально названы, были пассажирами рейса из Дохи в Сидней и требуют возмещения ущерба за предполагаемые неправомерные действия государственного Управления гражданской авиации Катара и Qatar Airways.

 В иске утверждается, что одна пассажирка была вынуждена пройти обыск с раздеванием, удерживая на руках своего пятимесячного сына.  Другой, пожилой и слепой, был выведен из самолета, но обыску не подвергался.

 Об этом инциденте женщины сообщили в Федеральную полицию Австралии по прибытии в Сидней 3 октября 2020 года.

 По их словам, они подверглись «незаконному физическому контакту» и теперь испытывают тревогу, депрессию и посттравматическое стрессовое расстройство.

По словам экспертов, практика досмотра женщин с раздеванием в аэропортах — далеко не единичный случай.
 Правительство Катара обвиняют в нападении, нанесении побоев, халатности и ложном заключении.

 Qatar Airways также сталкивается с возможным ущербом за халатность в соответствии с Монреальской конвенцией, в которой говорится, что авиакомпания несет ответственность за смерть или телесные повреждения, произошедшие при посадке или высадке.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Может ли совместное использование одежды сократить выбросы углекислого газа авиакомпаниями? Один эксперт говорит, что это «глупая» идея

image.jpeg

Авиакомпания призывает путешественников арендовать одежду для отпуска вместо упаковки багажа, чтобы сократить выбросы углекислого газа. Эксперты считают этот шаг «глупым». Вы бы летели за границу, не упаковывая одежду, чтобы сократить выбросы углекислого газа?

И насколько это действительно может помочь окружающей среде?

Japan Airlines (JAL) запустила пробную услугу обмена одеждой для туристов и деловых путешественников в Японии. Авиакомпания заявляет, что сократит выбросы углерода и является частью движения к устойчивому туризму.

Но эксперт по изменению климата и устойчивому развитию отклонил этот шаг, заявив, что это «глупая стратегия», которая не направлена «серьезно на сокращение выбросов в атмосферу».

В JAL говорят, что путешественники могут зарезервировать одежду перед поездкой, а одежду можно взять напрокат на срок до двух недель.

Затем наряды отправляются в их отель, где путешественники возвращают их в конце поездки.

Услуга Any Wear Anywhere тестируется авиакомпаниями Japan Airlines (JAL) и Sumitomo Corporation. Источник: Прилагается / Any Wear Anywhere
JAL заявляет, что сократит расход топлива и выбросы самолетов за счет уменьшения количества перевозимого груза.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Qantas и Jetstar изменили правила кредитования полетов. Вот что вам нужно знать

image.jpeg

После пандемии COVID-19 Qantas и Jetstar удерживают 570 миллионов долларов в виде неиспользованных кредитов на полеты. Вот как вы можете выкупить свой. Во время пандемии COVID-19 рейсы всех авиакомпаний были быстро отменены из-за закрытия границ и ужесточения ограничений на поездки.

Теперь Qantas и ее дочерняя компания Jetstar имеют совокупные непогашенные кредиты на полеты на сумму более 570 миллионов долларов.

Первоначально Qantas назвала эту цифру в 370 миллионов долларов. Во время слушаний в Сенате в пятницу авиакомпания сообщила, что в эту цифру не включены еще 100 долларов неиспользованного кредита Jetstar или международных пассажиров Qantas, у которых также были причитающиеся кредиты на полеты.

Кредиты должны были истечь в конце года, но авиакомпания отменила дату истечения срока из-за негативной реакции общественности и судебного иска Австралийской комиссии по конкуренции и защите прав потребителей.

Полетный кредит — это кредит на будущие бронирования в случае отмены рейса, при этом сумма, потраченная на билеты, удерживается авиакомпанией и подлежит погашению позднее.

В зависимости от обстоятельств отмененного бронирования могут применяться различные условия.

Кредит Qantas COVID — это кредит за рейсы, отмененные в период с начала пандемии по 30 сентября 2021 года.

Лучший способ проверить кредит на рейс зависит от того, как была забронирована поездка.

Если вы забронировали билет напрямую через Qantas или Jetstar, вы можете проверить свои данные с помощью инструмента «Найти мой кредит», и вам могут потребоваться данные, включая номер кредитного ваучера, номер бронирования, фамилию и адрес электронной почты.

Если вы забронировали билет через третье лицо, например через турагента, вам понадобится номер бронирования или номер билета и фамилия.

Без этих данных вам, возможно, придется связаться напрямую с турагентом.

В четверг уходящий руководитель Qantas Алан Джойс заявил, что кредиты за отмененные рейсы можно обменять на возврат денежных средств.

Чтобы запросить возврат денежных средств, вам необходимо связаться с Qantas по телефону 1300 668 885.

Если вы забронировали номер через третье лицо, вам нужно будет связаться с ним, чтобы организовать возврат средств.

Клиенты Jetstar не имеют права на возмещение средств, но их кредитные ваучеры можно использовать бесконечно.
Полетный кредит Qantas можно погасить на веб-сайте авиакомпании через страницу «Полетные кредиты» или вкладку «Использовать полетный кредит» на главной странице.

Служба защиты прав потребителей требует от Qantas рекордного штрафа в 250 миллионов долларов в судебном деле

Если у вас есть кредит Jetstar, вы можете использовать ваучеры COVID до 31 декабря 2023 года. Если вы не используете свои ваучеры к этому времени, вы можете связаться с Jetstar, чтобы продлить свой кредит на неопределенный срок.

Чтобы забронировать путешествие на веб-сайте Jetstar, просто найдите рейсы, заполните свои данные, затем выберите «использовать ваучер или подарочную карту» в качестве способа оплаты и введите номер ваучера.

Полетные кредиты можно использовать для местных или международных рейсов.

Если вы хотите вылететь из страны, отличной от страны вашего первоначального бронирования, или планируете бронирование в нескольких городах, вам необходимо связаться с Qantas.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...