Jump to content

Италия | Преступления и наказания


Mademoiselle K
 Share

Recommended Posts

Суд в Италии не стал заключать под стражу гинеколога, который лечил своих пациенток сексом. 
 
Вначале сторона обвинения шила Джованни Миниелло изнасилования 29 женщин и требовала его ареста. Доктор утверждал, что половой акт с ним является неплохой терапией против папилломавирусов человека, а также отлично зарекомендовал себя в качестве профилактики онкологии матки. Судья постановил, что на изнасилование это не тянет. Максимум – на введение пациенток в заблуждение относительно эффективных способов лечения заболеваний. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Итальянская полиция заявила, что мужчина из Великобритании сфотографировал имя, вырезанное на
Итальянские власти пообещали найти и наказать туриста, который вырезал Ivan+Haley 23 на стене Колизея в Риме.

Итальянская полиция заявила, что, по их мнению, мужчина, запечатлевший на видео гравировку своего имени и имени своей подруги на древнеримском Колизее в Риме, является туристом, проживающим в Соединенном Королевстве.

Идентификация была проведена с использованием фотографических сравнений, говорится в заявлении итальянских карабинеров для прессы в четверг.

В заявлении не указывается ни имя подозреваемого, ни его местонахождение. По телефону в полиции заявили, что никакой дополнительной информации предоставить не могут.

Итальянские официальные лица заявили, что найдут и накажут туриста, который вырезал Ivan+Haley 23 на стене Колизея в Риме — преступление, за которое в прошлом налагались огромные штрафы.

Действие вандала заснял турист из США Райан Лутц, который разместил видео в социальных сетях после того, как сказал, что охранники Колизея не проявили интереса к его кадрам.

image.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В Италии начинается пересмотр налогов Meta в качестве потенциального теста для технологического сектора. Италия рассчитывает до конца года провести первоначальную оценку Meta, материнской компании Facebook, в налоговом деле, которое может привести к тому, что американская компания получит счет в размере около 870 миллионов евро (16 миллиардов рандов) и станет проверкой для технологического сектора.

image.jpeg

Хотя это скромная сумма для компании, которая в прошлом году получила доход более 32 миллиардов долларов (600 миллиардов рандов), дело может иметь гораздо более широкие последствия для отрасли, поскольку оно зависит от того, как Meta предоставляет доступ к таким сервисам, как Facebook и Instagram.

image.jpeg

Дело было связано с итальянским аудитом, который утверждал, что регистрации пользователей Meta можно рассматривать как налогооблагаемую операцию, поскольку они подразумевают неденежный обмен учетной записи членства на личные данные пользователя.

Аудит, подготовленный и проведенный итальянской полицией Guardia di Finanza (GdF), был передан Европейской прокуратурой (EPPO), и в начале этого года магистраты Милана возбудили уголовное дело.

Это вызвало диалог между Meta и итальянским налоговым агентством — этап оценки — который завершится в этом году либо принятием платежа компанией, либо началом налогового разбирательства.

В оценке, согласно источнику, непосредственно осведомленному об этом вопросе, участвуют высокопоставленные итальянские налоговые чиновники из-за деликатности вопроса. От его исхода зависит, как будет вестись уголовное расследование.

Meta заявила, что серьезно относится к своим налоговым обязательствам, платит все налоги, требуемые в странах, где она работает, и будет полностью сотрудничать с итальянскими властями.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...