Jump to content

Канадцы не хотят возвращаться в офисы после самоизоляции


Recommended Posts

Федеральное правительство сталкивается с противодействием со стороны сотрудников, которые не хотят возвращаться в государственные учреждения после более чем двух лет работы из дома.
 
В последние недели онлайн-форумы для государственных служащих взорвались комментариями о перспективе возвращения в офисы, а сотрудники обменивались заметками о гибридных планах работы, которые планирует принять каждый отдел.

 Один комментарий менеджера Министерства здравоохранения Канады, призывающий сотрудников вернуться в офис, отчасти для того, чтобы предоставить сотрудникам близлежащего ресторана Subway больше часов, превратился в серию саркастических мемов в Интернете.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Пандемия привела к положительным изменениям.

По данным исследования рабочей силы Статистического управления Канады, проведенного в этом месяце, число канадцев, работающих исключительно из дома, сократилось с почти 25 процентов в начале 2022 года до почти 17 процентов в августе.  

По данным StatsCan, в августе 2020 года треть канадской рабочей силы была обеспокоена возвращением к нормальным условиям труда – из этого числа половину составляли матери, младшие дети которых были младше шести лет.  

Поскольку многие канадские рабочие места требуют, чтобы их сотрудники возвращались в офис, Одетт Хатчингс, главный операционный директор сети «Женщины на рынках капитала» (WCM), сказала, что они не должны упускать беспрецедентную возможность сделать включение молодых матерей в рабочую силу на дому.

У женщин с двухлетними детьми вероятность возвращения на работу была на шесть процентов ниже, чем у женщин с детьми семи лет и старше.  Для мужчин возраст их детей в значительной степени не имел значения для их возвращения на рынок труда.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...