Jump to content

Забастовки Великобритании


Recommended Posts

Работники лондонского наземного и подземного метро объявили, что не выйдут на работу 19 августа.

24-часовая забастовка затронет большинство столичных поездов.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Около 115 000 почтовых работников Royal Mail бастуют в пятницу из-за спора о заработной плате. 

Это первый из четырех дней забастовок, забастовки также проходят 31 августа, 8 и 9 сентября. 

Королевская почта предупредила, что письма не будут доставляться в дни забастовки, а некоторые посылки будут задерживаться.  

Профсоюз, представляющий рабочих, требует повышения заработной платы, которое более точно отражает текущий уровень инфляции.  

Royal Mail извинилась перед клиентами и заявила, что у нее есть планы на случай непредвиденных обстоятельств, чтобы свести к минимуму сбои.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Royal Mail: Когда почтовые забастовки перед Рождеством?
 
 Почтовые работники намерены провести серию забастовок, задерживая доставку писем и посылок в преддверии Рождества.
 
Около 115 000 членов Союза работников связи (CWU) принимают участие в споре с Royal Mail.

 24 и 25 ноября была объявлена 48-часовая забастовка в день распродаж, известный как Черная пятница.
 Дальнейшие действия последуют 30 ноября и 1 декабря.
 Еще одна волна забастовок запланирована на 9, 11, 14, 15, 23 и 24 декабря — одни из самых загруженных дней для предрождественских поставок.

 В дни забастовки Королевская почта заявляет, что не сможет доставлять письма первого и второго класса.
 Тем не менее, он доставит как можно больше посылок и писем со специальной доставкой.
 Приоритет будет отдаваться рецептам и наборам для тестирования Covid, где это возможно.

 Офисы доставки Royal Mail и пункты обслуживания клиентов будут закрыты.  Письма не будут забираться из почтовых ящиков.

 Последние дни отправки, чтобы быть уверенными в доставке до Рождества, в настоящее время 19 декабря для 2-го класса и 21 декабря для 1-го класса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Как не потерять работу в Великобритании 

 The Times: Премьер-министр Великобритании Риши Сунак намерен разрешить компаниям увольнять протестующих работников на фоне захлестнувших страну забастовок.

large.1738038009_BritishPrimeMinisterRis

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Работники Amazon UK утверждают, что к роботам относятся лучше

image.jpeg

 В среду работники Amazon проведут первую в Великобритании забастовку против онлайн-гиганта в знак протеста против заработной платы.
 Члены профсоюза GMB уходят со склада Amazon в Ковентри из-за того, что они называют «смехотворным» повышением заработной платы на 50 пенсов в час.
 Рабочие рассказали Би-би-си о «тяжелых» условиях, утверждая, что их постоянно контролируют и ругают за «простой», длящийся всего несколько минут.

Amazon заявила, что у нее есть система, «которая признает высокую производительность».

 Но два работника Amazon, которые являются членами GMB, сказали, что с роботами на складе «обращаются лучше, чем с нами».
 Даррен Вествуд и Гарфилд Хилтон рассказали Би-би-си, как даже поход в туалет может вызвать вопросы у менеджеров.

 Они сказали, что менеджеры отслеживают работу персонала, и время, которое не тратится на сканирование предметов, накапливается.
 Работники склада в Ковентри сканируют запасы, которые отправляются в центры выполнения заказов Amazon для отправки потребителям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Социальным работникам с самой низкой оплатой труда была предложена надбавка более чем на 9%

image.jpeg

 По условиям договорённости около 1,5 миллиона человек на различных должностях получат прибавку не менее 1925 фунтов стерлингов с апреля.
 
Профсоюзы, представляющие такие группы, как сборщики мусора, инспекторы дорожного движения, социальные работники и школьный персонал, в настоящее время рассматривают это предложение.

Группа, представляющая 360 местных органов власти в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии, заявила, что «полное и окончательное» предложение будет стоить 1 миллиард фунтов стерлингов.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мед. консультанты требуют до 262 фунтов стерлингов в час, чтобы покрыть дни забастовки младших врачей

image.jpeg
 
Консультанты (это звание старшего врача или хирурга в больнице, прошедшего всю свою специальную подготовку) в Англии хотят по крайней мере в три раза больше своей основной зарплаты, чтобы обеспечить экстренную помощь младшим врачам во время трехдневной забастовки в этом месяце.
 
Боссы NHS охарактеризовали эти требования как необоснованные, поскольку они пытаются восполнить пробелы в неотложной помощи.

Британская медицинская ассоциация (BMA) рекомендует своим членам запрашивать 158 фунтов стерлингов в час за работу в течение дня и до 262 фунтов стерлингов за ночные смены.
 В нем говорилось, что правильно получать больше за работу, не связанную с обычными контактами.
 
Консультанты зарабатывают от 88 000 до 119 000 фунтов стерлингов в год в виде базовой заработной платы, что эквивалентно от 42 до 57 фунтов стерлингов в час при 40-часовой рабочей неделе.
 Хотя средняя заработная плата на 20 000 фунтов стерлингов выше, если включить дополнительные выплаты за производительность, ночные смены и дежурство.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Работники паспортного стола проведут пятинедельную забастовку из-за спора о зарплате

image.jpeg
 
  Более 1000 работников паспортных столов будут бастовать в течение пяти недель из-за спора о работе, оплате и условиях.
 
Члены профсоюза государственных и коммерческих служб (PCS), работающие в Англии, Шотландии и Уэльсе, примут участие в акции с 3 апреля по 5 мая.

Те, кто работает в Белфасте, проходят голосование и могут присоединиться к забастовке.
 
Профсоюз предупредил, что эта акция, вероятно, окажет «существенное влияние» на выдачу паспортов в преддверии лета.

В паспортном столе по всей Великобритании работает более 4000 человек, а это означает, что каждый четвертый работник уволится.
 
  Офисы пааортистрв Англии, Шотландии и Уэльсе будут включать Дарем, Глазго, Ливерпуль, Лондон, Ньюпорт, Питерборо и Саутпорт.

image.jpeg
 
Генеральный секретарь PCS Марк Сервотка заявил, что спор возник по поводу навязанного правительством повышения заработной платы на 2%.

Он добавил, что забастовка была вызвана тем, что «министры не смогли провести с нами никаких содержательных переговоров, несмотря на две массовые забастовки и последовательные целенаправленные действия, продолжавшиеся шесть месяцев».
  Он сказал: «Их подход является еще одним доказательством того, что они относятся к своим сотрудникам хуже, чем кто-либо другой.
  «У них было шесть месяцев, чтобы разрешить этот спор, но в течение шести месяцев они отказывались улучшать свое 2-процентное повышение заработной платы и не могли решить другие вопросы, вызывающие озабоченность наших членов». «Это национальный скандал и пятно на репутации этого правительства, что так много его сотрудников живут в нищете».

image.jpeg
 
BBC News связалась с Министерством внутренних дел за ответом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

UK Passport Office: сегодня начинается пятинедельная забастовка из-за зарплаты и пенсий

Профсоюз государственных и коммерческих служб предупредил, что забастовка Passport Office будет продолжаться до тех пор, пока его требования не будут выполнены, на фоне гнева по поводу того, что было приложено больше усилий для достижения соглашений с учителями и работниками NHS по сравнению с предложениями, сделанными другим недовольным работникам государственного сектора.

Работники паспортного стола сегодня начнут пятинедельную забастовку из-за все более ожесточенного спора между государственной службой и правительством по поводу рабочих мест, заработной платы, пенсий и условий труда.

Более 1000 членов профсоюза государственных и коммерческих служб (PCS) на восьми объектах уйдут, поскольку затянувшийся скандал продолжает обостряться. Перед офисами в Глазго, Дареме, Ливерпуле, Саутпорте, Питерборо, Лондоне, Белфасте и Ньюпорте в Уэльсе выстроятся пикеты. Профсоюз заявил, что те, кто выйдет, будут поддержаны забастовочным фондом.

Генеральный секретарь PCS Марк Сервотка обратился к правительству с призывом к срочным переговорам с целью разрешения спора. Он обвинил министров в том, что они относятся к членам профсоюза иначе, чем к другим представителям государственного сектора, после того как с профсоюзами, представляющими работников здравоохранения и учителей, были проведены переговоры, в результате которых были улучшены предложения по оплате труда.

skynews-passport-office-strikes_6108602.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сотни сотрудников лондонского офиса Google вышли на протесты против массовых сокращений.

image.jpeg

Ещё в январе руководство IT-гиганта заявило, что собирается уволить 12 тысяч человек. Очевидец встречи сотрудников Google с руководством компании заявил, что голоса протестующих не были услышаны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Миллионы работников государственного сектора Великобритании, включая учителей и врачей, получат повышение заработной платы примерно на 6% после того, как Риши Сунак решил принять рекомендации независимых органов по контролю за заработной платой.

image.jpeg

Органы предложили повысить заработную плату на 6–6,5% на 2023–2024 годы с потенциальной стоимостью 5 млрд фунтов стерлингов.

Сегодня утром г-н Сунак встретился с канцлером Джереми Хантом, чтобы обдумать решение, которое затрагивает около 45% государственного сектора, но не включает большинство государственных служащих.

Повышение заработной платы, которое получит каждый государственный сектор, выглядит следующим образом:

Полиция - 7%
ГСЗ - 6%
Младшие врачи - 6% + единовременная выплата в размере 1250 фунтов стерлингов.
Тюремные служащие - 7%
Вооруженные силы — 5% + единоразовый платеж в размере 1000 фунтов стерлингов.
Учителя - 6,5%
Премьер-министр говорит после решения о повышении зарплаты в госсекторе — следите в прямом эфире

Казначейство подчеркнуло, что повышение заработной платы будет финансироваться за счет существующих бюджетов департаментов, что вызвало опасения профсоюзов по поводу сокращения ресурсов для тех, кто работает в государственном секторе, и потенциального сокращения услуг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Премьера «Оппенгеймера» в Лондоне была перенесена на час раньше, чтобы исполнители главных ролей (Киллиан Мерфи, Роберт Дауни — младший, Эмили Блант и Мэтт Деймон) успели принять в ней участие до начала забастовки Гильдии актеров США. На сам показ они оставаться не стали.

image.png

Это первая забастовка гильдии за 42 года и, вероятно, самая масштабная в истории. Известно, что 98 процентов членов профсоюза, состоящего из 160 тысяч голливудских артистов, проголосовали за проведение забастовки. Они не будут сниматься в фильмах и сериалах, а также принимать участие в промокампаниях для того, чтобы добиться от продюсеров и студий лучших условий: повышения заработной платы, отчисления от показов на стриминговых сервисах и введения ограничений на использование искусственного интеллекта в кино и телевидении.

С учетом того, что Гильдия сценаристов все еще бастует, протест актеров фактически полностью парализует кинопроизводство в Америке. Может, оно и к лучшему: отрасли, судя по большому количеству откровенно средних фильмов в последние годы, передышка пойдет только на пользу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Младшие врачи и консультанты в Англии впервые проведут совместную забастовку в течение четырех дней в сентябре и октябре, объявила Британская медицинская ассоциация (BMA)

340b8806bf9d324e28737dc55a5751c3Y29udGVu

В BMA заявили, что консультанты проведут забастовку 19 и 20 сентября с уровнями покрытия, связанным с Рождеством, в то время как младшие врачи также уйдут 20 сентября с аналогичным уровнем покрытия, а затем 21 и 22 сентября состоятся дальнейшие забастовки.

И консультанты, и младшие врачи снова проведут забастовку 2, 3 и 4 октября, снова с уровнями покрытия Рождества, и, по словам профсоюза, это первая совместная забастовка консультантов и младших врачей в истории Национальной службы здравоохранения.

Дни забастовки также совпадают с первой конференцией партии Тори, которую провел Риши Сунак в качестве лидера и премьер-министра.

Сопредседатели комитета младших врачей BMA д-р Роб Лоуренсон и д-р Вивек Триведи заявили: «Сегодня младшие врачи по всей Англии посылают правительству один сигнал, громкий и ясный: мы никуда не денемся.

«Мы готовы продолжить нашу забастовку, но нам это не обязательно — премьер-министр имеет право остановить любые дальнейшие действия, сделав нам заслуживающее доверия предложение, которое мы можем сделать нашим членам.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...