Jump to content

Работа на фермах Великобритании


Recommended Posts

🍎В Великобритании пропадает урожай овощей и фруктов на $73 млн

Дефицит рабочих рук в Великобритании привёл к частичной потере урожая овощей и фруктов. Ущерб оценивают по меньшей мере в $73 млн, сообщает Bloomberg. Сезонные работники не спешат устраиваться на фермы, потому что там тяжело работать, а платят за это сравнительно мало. А после выхода Британии из Евросоюза фермерам стало сложнее искать рабочую силу в Европе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Традиционно 24 сентября в средневековой Англии начинался сбор ячменя.

image.png

Каждый фермер хотел доказать, что у него лучшие жнецы, поэтому все пытались закончить уборку поля раньше, чем это сделает соседний фермер. Последний сноп урожая использовался для изготовления фигурки лошади, и его надо было подбросить тем фермерам, которые еще не закончили собирать урожай. Тот, кто финишировал последним, должен был хранить соломенную кобылу весь год и выставлять ее на всеобщее обозрение, чтобы все знали, что он был самым медленным фермером года.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Agtech-стартап Pastoral получил предварительное финансирование в размере 205 000 фунтов стерлингов для своего программного обеспечения для отслеживания животных и мониторинга ферм.

Особенности сельскохозяйственного программного обеспечения Pastrol включают виртуальное ограждение, когда фермер рисует область на своем телефоне, где он хотел бы, чтобы его животные оставались внутри.

Когда животное пересекает невидимый виртуальный забор, его ошейник издает громкий звук и отправляет уведомление на телефон фермера, предлагая ему загнать его обратно.

Программное обеспечение Pastoral также обеспечивает отслеживание животных в реальном времени, спутниковую информацию об урожае и локальные прогнозы погоды.

«Производителям животноводства требуются передовые технологии для оптимизации их бизнеса, и в ближайшем будущем измерение их углеродного следа станет обязательным», — сказал Стивен Пейдж, генеральный директор SFC Capital, которая руководила инвестиционным раундом.

Лондонская компания Pastoral также привлекла инвестиции от Sturgeon Capital. Благодаря предварительному начальному капиталу стартап надеется расширить свое присутствие в Северной Америке, Европе и Центральной Азии в течение следующего года. Ши Макманигал, соучредитель и финансовый директор Pastoral, сказал: «Мы очень рады постоянной поддержке Программы развития Организации Объединенных Наций, поскольку мы работаем над тем, чтобы произвести революцию в животноводстве и скотоводстве».

«Наша цель — сделать регенеративное земледелие доступным для всех, и мы верим, что сможем сделать это реальностью». Стартап был разработан в партнерстве с Программой развития ООН и является выпускником инкубатора устойчивого сельского хозяйства Cultiv@te. Еще одним бизнесом, стремящимся повысить эффективность сельского хозяйства, является стартап вертикального земледелия Harvest London, который недавно получил финансирование для нового объекта.

Pastoral-pre-seed-898x505.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...