Jump to content

Иммиграция медсестёр в Новую Зеландию


Recommended Posts

Разочарованные медсестры-мигранты, прошедшие обучение в Новой Зеландии, планируют покинуть страну, потому что они не могут воспользоваться immediate path to residency, в то время как правительство пытается соблазнить иностранцев заполнить тысячи рабочих мест в больницах, учреждениях по уходу за престарелыми и клиниках.

  Недавние выпускники, работающие в сфере ухода за престарелыми в Тауранге, говорят, что вынуждены покинуть дом своей мечты из-за иммиграционной политики, которая означает, что им придется ждать еще два года, чтобы получить постоянный вид на жительство.

Эта профессия недавно была исключена из сверхбыстрых виз на ПМЖ в соответствии с новым иммиграционным зеленым списком.

А год назад пели другие песни:

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Иммиграционная служба отклонила вид на жительство для семьи столь необходимой медсестры из Вайроа

image.jpeg

 Джина Хосе переехала в Новую Зеландию в 2019 году, а ее семья последовала за ней в марте 2020 года, но им было отказано в визе на жительство.

 Семье было отказано в разрешении на жительство в Новой Зеландии на том основании, что их дочь является медицинским бременем для страны.
 
Иммиграционная служба Новой Зеландии определила, что их старшая дочь не соответствует Acceptable Standard of Health, несмотря на то, что ей требуется всего одна таблетка в день для лечения ее синдрома Марфана, и четыре независимых врача сочли ее состояние низким риском и низкой стоимостью для медицинской системы.

Мать, Джина Хосе, переехала в Новую Зеландию в 2019 году после получения визы квалифицированного резидента-мигранта и работала во время пандемии Covid-19 дипломированной медсестрой в Вайроа. Сейчас она постоянный житель.
 
Ее партнер Джино Джордж и их две дочери, Мерил и Нора, подали заявление на получение вида на жительство по семейной категории на основании визы на жительство Хосе, когда они прибыли в марте 2020 года.

Однако в сентябре 2021 года семье было отказано в резидентской визе на том основании, что Мерил не соответствует минимальным Acceptable Standard of Health страны.

 «Я был потрясен, — сказал Хосе.
 Семья обжаловала это решение и представила заявления и отчеты четырех независимых врачей, опровержение Мерил было бы бременем для системы.

Они потратили около 20 000 долларов на поездку в Окленд, чтобы встретиться с многочисленными специалистами, чтобы удовлетворить иммиграционные требования. 

Однако их апелляция не увенчалась успехом.
 Больница Вайроа также написала министру, умоляя ее предоставить Мерил визу, чтобы ее мать могла остаться, потому что они отчаянно нуждаются в персонале, и она единственная обученная медсестра отделения интенсивной терапии в больнице.
 
В рамках процесса получения визы на жительство медицинский эксперт, назначенный INZ, определяет, существует ли относительно высокая вероятность того, что состояние здоровья потребует услуг стоимостью более 41 000 долларов США в течение пяти лет.

Но за три года, что Мерил прожила здесь, у нее не было ни госпитализаций, ни неблагоприятных последствий ее состояния, ни визитов к врачам, кроме того, что требовалось для подачи иммиграционного заявления.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...