Jump to content

Пенсионеры и студенты выиграли от Jobs and Skills Summit


Recommended Posts

Австралийцы, получающие пенсию по старости и ветеранам, и студенты с их стипендиями смогут получать дополнительный доход, не теряя при этом своих пособий и стипендий, что станет ключевым итогом саммита по вакансиям и навыкам.  

Это изменение приветствовала бизнес-группа, Австралийская торгово-промышленная палата, которая заявила, что это обеспечит гибкость для пожилых и молодых австралийцев, желающих работать.

 «Устранив некоторые барьеры для пенсионеров, которые хотят работать, мы можем реально изменить их жизнь, а также помочь предприятиям, пытающимся найти персонал», — сказал глава палаты Эндрю МакКеллар.

 «С большей гибкостью пенсионеры могут выбирать краткосрочную или сезонную работу или брать дополнительные часы каждую неделю».

 Иностранные студенты выиграют от решения об увеличении продолжительности права на работу после учебы. Студентам будет разрешено два дополнительных года пребывания для недавних выпускников с определенными степенями в областях с подтвержденной нехваткой навыков.

 Федеральное правительство также продлевает ослабление ограничений на работу для владельцев студенческих и учебных виз до 30 июня 2023 года, чтобы облегчить нехватку рабочей силы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...