Jump to content

Набережные и пляжи Новой Зеландии


Recommended Posts

Одобрен план по омоложению набережной Тауранги стоимостью 84 миллиона долларов

На встрече в понедельник уполномоченные городского совета Тауранги приняли план набережной Моаны Тауранги.
 
Генеральный план включает в себя превращение автостоянки Strand в открытую зеленую зону с pōhutukawa, новой игровой площадкой, модернизированным масонским парком и набережной, ведущей от Мемориального парка к центру города.

Автостоянка Dive Crescent также будет модернизирована, длинная пустая выставочная площадь Cargo Shed на набережной будет отремонтирована, а в конце Wharf Street будет построена новая пристань.
 
Из 84,2 миллиона долларов 43,8 миллиона долларов было выделено в рамках бюджета в размере 303 миллионов долларов на реконструкцию Гражданского участка.  

Остальные 40,4 миллиона долларов предусмотрены в бюджете как часть более широкого гражданского развития и будут финансироваться в рамках долгосрочного плана.

Дополнительная смета в размере 16,5 миллионов долларов на пристань перед грузовым навесом и заповедником Strand South еще не была заложена в бюджете, поскольку стоимость проектов не была рассчитана.
 
Гражданский квартал Te Manawataki o Te Papa будет включать в себя новую библиотеку, музей, общественную площадку (место для собраний совета и сообщества), выставочное пространство и модернизирующий общественный и художественный центр Baycourt.

Он займет землю между Уорф-стрит и Гамильтон-стрит с улучшенным сообщением с набережной.

Это — город, который повернулся спиной к воде и долгое время не использовал ее с точки зрения доступа, удобств, просто возможности ее увидеть. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Топ 3 пляжа Новой Зеландии 

telegram-cloud-photo-size-4-5926055421456527722-y.jpg

Я хочу сегодня представить самые красивые и необычные пляжи, на мой взгляд. На фото - первый.

1. Пляж Карекаре (Karekare Beach), Западное побережье Окленда, Северный остров

Пляж Карекаре получил всемирную известность, благодаря фильму «Пианино», вышедшему в прокат в 1993 году. Карекаре — это бескрайние и сохранившие первозданную красоту просторы черного вулканического песка, окруженные массивными скалистыми утесами, уходящими в море. Помимо черных песков и живописности, пляж Карекаре известен еще и тем, что здесь часто можно увидеть резвящихся на берегу тюленей и морских котиков.

 2. «Пляж 90 миль» (Ninety Mile Beach), мыс Рейнга, Северный остров.

Ninety Mile Beach — это второй по протяженности пляж в Новой Зеландии. Правда, несмотря на название («90 миль»), его протяженность составляет всего 55 миль (около 88 километров). (прим. Самый протяженный пляж Ripiro Beach тянется вдоль побережья региона Northland на расстояние 66 миль или 107 км.). Считается, что название «90 миль» когда-то дали пляжу христианские миссионеры. Путешествуя по этим местам верхом, они рассчитали, что в среднем их лошадь проходила 30 миль (48 километров) за день, после чего ей требовался отдых. Всего путешествие по пляжу занимало три дня (в том числе, из-за погодных условий), поэтому миссионеры полагали, что они преодолевали 90 миль (140 километров), хотя на самом деле проезжали лишь 55. Вероятно, по причине благозвучия, название так и закрепилось за пляжем. Да и, как бы то ни было, если вы любите долгие прогулки по Ninety Mile Beach — это то, «что доктор прописал». 

3. Пляж Hot Water Beach, Коромандел, Северный остров

Полуостров Коромандел широко известен в Новой Зеландии своей уникальной природой, и, в том числе, уютными пляжами, прячущимися в живописных прибрежных бухточках. Hot Water Beach — это одна из главных природных достопримечательностей полуострова и один из самых необычных пляжей не только в Новой Зеландии, но и в мире.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Набережные и пляжи Новой Зеландии
  • 1 month later...

Из-за вчерашних проливных дождей в Окленде, переполнились канализационные стоки и произошел выброс всякого нехорошего в океан.

Проблема очень серьезная и масштабная.
На выходных плавать в городе нельзя в большинстве мест, включая все популярные пляжи типа Mission Bay  🥲

telegram-cloud-photo-size-2-5233693512086705700-y.jpg

Но если прям очень хочется, то один из пляжей в Девонпорте к вашим услугам, а также западное побережье, например Пиха. Но думаю там будет слишком много других желающих.

В реальном времени отследить судьбу любимого пляжа, и посмотреть прогнозы можно на сайте Safeswim.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...