Jump to content

Чистка нелегалов


DJ NY I
 Share

Recommended Posts

Недавно выяснилось, что только в магазинах одежды American Apparel работают около 1800 нелегальных иммигрантов. Такие результаты выявились в результате выборочной аудиторской проверки американских компаний.

Immigration and Customs Enforcement, ICE на днях выслало предупредительные письма 652 американским фирмам страны. Проверки будут проходить на законность приема сотрудников на работу. Данные по компании American Apparel стали образцом того, как будет проводиться проверка.

У American Apparel есть 30 дней на то, чтобы ее нелегальные сотрудники предоставили разрешение на работу. В случае невыполнения данного требования, компания должна уволить их в течение двух месяцев. Однако против компании не заведено уголовное дело, так как ни один из нелегальных сотрудников, не был арестован или депортирован из страны.

Link to comment
Share on other sites

тоесть если я правильно понял то работодатели теперь проверяют статус уже работающих сотрудников не американского происхождения.

если я правильно понял то все вполне объяснимо сейчас кризис и нужно подвинуть нелегалов чтоб дать работу тем кто в законе.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кризис кризисом, но как нелегалы будут выживать - это большой вопрос. Ведь ничего не останется разве что в преступность идти. Не легче было бы "тех кто в законе" посадить на пособия, а мексиканцев и остальных оставить в покое?

Link to comment
Share on other sites

Кризис кризисом, но как нелегалы будут выживать - это большой вопрос. Ведь ничего не останется разве что в преступность идти. Не легче было бы "тех кто в законе" посадить на пособия, а мексиканцев и остальных оставить в покое?

На это могу лишь сказать, что у Правительства США другие взгляды на права нелегалов, а точнее на их отсутствие.

Увы там (да и везде) принято заботиться только о своих гражданах, о всех остальных должны заботиться их правительства. На сколько это правильно - другой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

На мой взгляд это не сильно изменит ситуацию с неофициальными рабочими местами, поскольку американской стороне выгодно держать у себя пусть нелегального, но дешевого иностранного работника,хотя некоторые из работодателей очень законопослушны, может быть на них и скажется эффект чистки ;D

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что уважающие себя серьезнае компании не будут связываться с нелегалами... Если сотрудник действительно ценный, то скорее всего, компания поможет ему стать "легалом" ;D А что касается W&T, то думаю это мало (а может вообще) не затронет наших студентов :) :) smile.png

Link to comment
Share on other sites

Действительно, способов получить законное право находится в США множество. Идея нормально, есть ведь много нелегалов, которые даже говорить не умеют на английском. Тут вопрос - захочет ли американец занять место этого человека...

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что уважающие себя серьезнае компании не будут связываться с нелегалами... Если сотрудник действительно ценный, то скорее всего, компания поможет ему стать "легалом" ;D А что касается W&T, то думаю это мало (а может вообще) не затронет наших студентов ;D:) :)

Тут есть рациональное зерно, ведь те компании, которые поймают на эксплуатации нелегальных работников, пострадают никак не меньше самих нелегалов...Кому это надо из работодателей?

Грамотные менеджеры обычно, если увидят, что человек действительно necessary...они помогут с трудоустройством по закону... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Департамент Национальной Безопаности (DHS) США на этой неделе начинает обучение служащих ведомства, адвокатов, таможенников с целью ускорения депортаций осужденных преступников и прекращение депортаций несудимых нелегальных иммигрантов.

То есть, теперь уже депортация направлена большей частью только на преступников, а несудимые нелегалы особо сильно не будут преследоваться. Обучение чиновников Национальной Безопаности - это часть инициативы президента Барака Обамы, объявленной в августе. Политика новой администрации Обамы будет сворачивать депортации нелегальных иммигрантов, которые учились в США, были  военнослужащими США, пожилые люди или близкие родственники американских граждан. В прошлом финансовом году, американские иммиграционные власти депортировали 400000 нелегальных иммигрантов, и почти 55 процентов арестованных были с судимостями. Теперь внимание должностных лицами Национальной Безопаности будет сосредоточено на депортации злостных нарушителей, в том числе уголовных осужденных и тех, кто неоднократно нарушает иммиграционные законы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...