Jump to content

Пернатый мир Австралии


Recommended Posts

🐦В Австралии мусорная война между людьми и какаду

Птицы скидывают кирпичи с баков, не боятся фальшивых змей и разбрасывают мусор. Люди придумывают уловки, как обезопасить контейнеры, но какаду быстро справляются с новыми вызовами, перенимая опыт у сородичей. Пока они еще не придумали, как «победить» ботинки или бутылки с водой, но ученые уже назвали происходящее гонкой вооружений.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

🎒В Австралии на редких птиц надевают «рюкзаки» с солнечными батареями

С помощью «рюкзаков» ученые отслеживают перемещения равнинных странников. В 2015 году правительство Австралии объявило этот вид находящимся под угрозой исчезновения.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

❤️В Австралии спасли упавшего на дно коллектора птенца чибиса

Жительница Австралии по имени Бриди Хадсон ехала по своим делам на автомобиле, когда обратила внимание на обеспокоенную птицу на обочине дороги. Чибис находился в стрессе и топтался вокруг ливневой канализации.

Хадсон решила остановиться и посмотреть, в чем дело. Когда она присмотрелась, внутри канализации, на самом дне она увидела крошечный хохолок — это был птенец! К счастью, у женщины не заняло много времени его спасение: она просто сняла решетку и достала бедняжку. Затем отнесла его в машину и попыталась согреть. Только после этого вынесла птичку на лужайку, положила неподалеку от мамы и отошла.

Трогательный момент воссоединения прошел отлично. Птица была счастлива, а Бриди — рада, что не проехала мимо. Они, вообще, общительные:

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

В Австралии прохожий спас выпавшего из гнезда птенца лягушкорота

Житель австралийского Брайтона прогуливался по парку и обратил внимание на клочок белого пуха, лежащий под деревом. Мужчине стало любопытно, что это за шарик, и он взял его в руку. Каково же было удивление австралийца, когда клочок пуха посмотрел на него живыми глазами.
При дальнейшем исследовании находки мужчина обнаружил маленькие лапки и клювик. Прохожий понял, что это милое создание может стать для кого-то едой, и забрал птенчика с собой. Австралиец обратился в центр помощи диким животным.
Там мужчине рассказали, что он подобрал птенца очень полезной для Австралии птицы — лягушкорота. Они уничтожают мух и насекомых-вредителей. Специалисты пообещали заботиться о найденыше, а позже, когда тот встанет на крыло, выпустить его на свободу.

image.pngimage.pngimage.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

В Австралии попугай скидывает на головы прохожих горшки с цветами. 

При этом пернатый снайпер специально ждет, когда человек подойдет достаточно близко.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...