Jump to content

Лето становится все холоднее и холоднее!


Besyachii
 Share

Recommended Posts

Народ, вы не заметили, что в Москоу каждый год лето хуже предыдущего! Это вообще смерть. Причем если 2 года назад был жаркий май, год назад был жаркий май, в этом году чутка попекло, а вот сегодня, в начале июля, стыдно сказать - семь градусов тепла и народ ходит в куртках - разгар лета так сказать!

Говорят же о глобальном потеплении, так должно теплеть или холодать?! чего то  я не совсем синоптик, объясните!

Link to comment
Share on other sites

СТранно, минус 22, которые держались 2 недели в Москве очень с большим натягом можно назвать потеплением! Ведь это все ведет так или иначе к экологической катастрофе! Весь мир бьет в тамтамы, а мы опять курим бамбук!

Link to comment
Share on other sites

Зима 2007-2008 годов были теплыми, даже очень теплыми, если сравнивать с метеонаблюдениями в Москве за последние сто лет. Средние температуры две последние зимы были выше нормы. Если смотреть по месяцам, то в эту зиму температурный фон был на 3-4 градуса выше нормы.

Link to comment
Share on other sites

Зима теплеет с каждым годом, поэтому лето холоднеет.

типо народное поверье: за холодной зимой должно наступить жаркое лето, а после теплой зимы — гнилое? на* всех синоптиков с их метеопрогнозами и глобалистов с их потеплением! природа циклична ! не теплеет и не холоднеет, это полюса смещаются у планеты, скоро всех накроет! *crazy*
Link to comment
Share on other sites

Кстати, если верить прогнозам, сегодня в Москве намного теплее, чем в солнечном Бризбене. Получается местами холоднеет, местами теплеет. :)

Link to comment
Share on other sites

УРААААА! два дня практически первых классно летних! И вы заметьте, народ просто осатаневший от этого холода и дождей, прямо с утра практически в неглиже, бежит к фонтанам, водоемам, раздевается, укладывается и пытается ухватить хоть немножечко солнышка! Вот так народ и начинает ценить лето и солнце:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Вот прогноз от 2005 года http://www.climate.uz/ru/section.scm?sectionId=4312&contentId=4326 и можно сказать он сбылся. За последнее время во многих странах мира каких-то природных катаклизмов не было: землетрясения, наводнения, ураганы. Что же ждать дальше? Уровень мирового океана растет вследствие таяния ледников. Надо что-то уже сейчас делать. В новостях конечно говорят, что и ООН и другие правительственные организации предпринимают необходимые меры для предупреждения катаклизмов, но только вот природа на их меры не обращает внимания и продолжает буйствовать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Вот что вычитал. Это интересно. Глобальное потепление значит нам не грозит:

Глобальное похолодание, которое может начаться на Земле уже через 50 лет, сменится потеплением лишь в начале XXII века. Такое мнение выразили ученые Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН, основываясь на данных исследования солнечного излучения.

"На основе наших исследований мы разработали сценарий глобального похолодания климата Земли к середине этого века и наступления очередного 200-летнего цикла глобального потепления климата в начале 22-го века", - рассказал в заведующий сектором космических исследований Главной астрономической обсерватории РАН, доктор физико-математических наук Хабибулло Абдусаматов.

Температура через 50 лет может снизиться до отметки так называемого маундеровского минимума, имевшего место во второй половине XVII века. Тогда в Голландии замерзли все каналы, а в Гренландии вследствие наступления ледников люди были вынуждены оставить часть поселений.

По словам Абдусаматова, новым доказательством надвигающегося глобального похолодания стало полученное от зарубежных коллег письмо.

"На днях по электронной почте я получил очень важное письмо. Западные коллеги сообщили о том, что в 2003-2005 годах наблюдалось некоторое остывание верхних слоев мирового океана, что полностью соответствует результатам наших исследований", - рассказал ученый. Снижение глобальной температуры начнется в 2012-2015 годах, считает исследователь.

"Киотские инициативы по спасению планеты от парникового эффекта стоит отложить до лучших времен. Глобальный тепловой максимум на Земле уже достигнут, дальше глобальная температура Земли и без Киотского протокола пойдет на спад до климатического минимума", - сказал Абдусаматов

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Лето? Хе. Осень аномальная, да и зима. Снега долго не было, в декабре плюсовая температура. Только вот сейчас подморозило и снег немножко выпал. Не удивлюсь если к новому году дождь пойдет и почки распустятся.  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Смотрел передачку: там про Арктику рассказывали. А может про Антарктиду. Вообщем не важно. Все равно холодно везде. Так там лето минус 20. Выше температура не поднимается. Зимой минус 60. Как вам такие температуры? Летом там позагарать не хотите? солнца там много :) Так холоднее лета, чем там наверное нет! :)

Link to comment
Share on other sites

Да не, ребят, лето такое же теплое. СМИ надумывают. Этов се черный пиар ;D Используется в своих целях. А еще глупыми  людьми, которые любят потрещать ни о чем. Ладно, понимаю, если поговорить об этом без "кипиша", но ведь есть людишки, раздувают муху из слона - "караул, изменение климата, мы все умрем"  :) Я преувеличиваю конечно, но в этом есть правда. Что-то я сегодня слишком критичный smile.png

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Глобальное потепление – фальсификация

Как сообщает британская газета The Times, проблема глобального потепления долгие годы была выдумкой учёных, работавших на гранты Великобритании, Швеции, Евросоюза, НАТО и министерства энергетики США.

Тысячи секретных документов Университета Восточной Англии (University of East Anglia), обнародованные неизвестными хакерами, получившими доступ к переписке учёных, доказывают, что данные о глобальном потеплении и влиянии хозяйственной деятельности человека на климат много лет фальсифицировались.

http://pogoda.mail.ru/article.html?id=42361

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...