Jump to content

перевести или перевезти деньги из США в Россию?


Electra
 Share

Recommended Posts

Есть 2 способа:

1) открыть в Америке счет и потом перевести деньги в банк в стране, которой ты живешь.

2) открыть карточку

Американскую карточку и счет в банке, когда будешь уезжать,то придется закрывать.

Лучше всего открыть счет в России.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что многие переводили деньги электронным переводом, но, вроде как, там комиссия около 1 %, а некоторые везли домой наличку, но это не совсем безопасно

Link to comment
Share on other sites

Да еще тут одна история была, как "русские друзья" обокрали своих же на 2000 долларов, да лучше не экономить на потерянных процентах и перевести деньги через банк. Так и самому спокойнее домой возвращаться, и ненужно судорожно проверять на месте ли у тебя деньги.

Link to comment
Share on other sites

вообще проценты банк устанавливает, в РФ проценты за перевод в США одни, а из США в РФ могут быть другими, на самом деле % зависит от суммы перевода, я тебе могу сказать сколько будет стоить перевод из России в США, например ты переводишь 100 баксов перевод будет стоить 6 баксов, если ты переводишь 3500 долларов , то за перевод отдашь 140 баков, а если свыше 3500, то за каждые 500 долларов, платишь за перевод по 20 баксов.

Так что лучше пользоваться банковской картой, там за любую сумму перевода берут 40 баксов

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Способы привезти деньги домой:

Наличные

Самый дешёвый способ и одновременно самый опасный. Стоит придумать какой-нибудь потайной карман. И в этом случае лучше ехать в компании с друзьями, чем одному. Естественно, все деньги должны быть в купюрах по 100 долларов, чтобы занимали меньше места.

Дорожные чеки

Это могут быть American Express, VISA, Thomas Cook... Вы покупаете эти чеки в любом банке в США, обычно комиссия банка при покупке будет составлять 1%-1,5%. Проблема "толстой пачки" останется, но в этом случае если вы потеряете свои чеки (или их у вас украдут), их можно будет без особых проблем восстановить. А вот злоумышленник не сможет ими воспользоваться. На Родине вы можете обналичить дорожные чеки практически в любом банке.

Банковский перевод

У вас (или у ваших родителей, друзей и т.д.) должен быть открыт долларовый счёт "до востребования" в одном из банков. Попросите в банке, чтобы вам выдали все реквизиты, необходимые для перевода из-за границы. Это их счёт в корреспондентском банке, их SWIFT-код, и номер вашего счёта. Перевод занимает по времени 1-2 дня. Так что пока вы доедете до дома, деньги уже будут здесь. Банк в США возьмёт за перевод от 10 до 40 долларов в независимости от переводимой вами суммы. Банк при снятии со счёта возьмёт от 0,5% до 1% от вашей суммы.

Перевод Western Union

Мгновенно ваши деньги могут быть переправлены тому человеку, которого вы указываете. Этот способ один из самых дорогостоящих, но с увеличением суммы перевода процент потери уменьшается. Например, для перевода $100 вам придётся заплатить $15. Для перевода $5000 вы заплатите $200.

Оставить деньги в США

Можно открыть себе счёт в американском банке и оформить на него карту Visa. Деньги вы оставляете в Штатах, а в Россию везёте пластиковую карточку. В любом банкомате, где видите логотип VISA, вы можете получить наличные. Правда, ваш банк в США будет удерживать 1%-3% каждый раз от той суммы, которую вы получаете.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Почему никто не спросил насчет : В крупном банке (типа сбербанка) завести пластиковую карту здесь, в банке спросить реквизиты на перевод и в америке уже операционисту дать реквизиты и попросить положить деньги на твой счет? или это нереально?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Насколько я знаю, зарплату выдают чеками. Вопрос: можно ли эти чеки привезти домой и у нас обналичить? Ну скажем не все, а часть хотя бы

Link to comment
Share on other sites

Однозначно Western Union не катит. Я вообще предпочитаю наличку, пусть даже говорят что опасно. Мне кажется большинство наличку везут. Но потайной карман? где его делать то, когда на улице жара?

Многие везут наличку, несмотря на более цивилизованные методы. А дорожными чеками я вообще не пользовался, даже не знаю что это такое...на самом деле удобно?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

да, кстати...почему нереально. Странно что все по всякому измудряются, а о простом варианте ни слова, единственно упомянули выше:

Банковский перевод

У вас (или у ваших родителей, друзей и т.д.) должен быть открыт долларовый счёт "до востребования" в одном из банков. Попросите в банке, чтобы вам выдали все реквизиты, необходимые для перевода из-за границы. Это их счёт в корреспондентском банке, их SWIFT-код, и номер вашего счёта. Перевод занимает по времени 1-2 дня. Так что пока вы доедете до дома, деньги уже будут здесь. Банк в США возьмёт за перевод от 10 до 40 долларов в независимости от переводимой вами суммы. Банк при снятии со счёта возьмёт от 0,5% до 1% от вашей суммы.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, зарплату выдают чеками. Вопрос: можно ли эти чеки привезти домой и у нас обналичить? Ну скажем не все, а часть хотя бы
вот чего точно не советую, так это везти чеки домой! во-первых, их сложно обналичить в России и занимает много времени и средств, во-вторых, проще тогда на все деньги приобрести дорожные чеки, их хотя бы восстановить можно, если потеряешь.

И еще...не везите из америки старые купюры...здесь их будут принимать по дешевому курсу...просите чтобы давали новые...это так для справки

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...