Jump to content

Мексика | Места и города


Luiza Quijada
 Share

Recommended Posts

Мексика, Теотиуакан, пирамида Солнца - крупнейшая постройка города Теотиуакан и одна из самых крупных в Мезоамерике.

Она располагается на Тропе Мёртвых между пирамидой Луны и Цитаделью в тени массивной горы Серро-Гордо и является частью большого храмового комплекса. Пирамида находится в 40 км от столицы Мексики — Мехико, в северо-восточном направлении. Высота пирамиды 64,01 метра (200 футов). 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Остров кукол — Мехико

Остров кукол (Ла-Исла-де-лас-Муньекас) - одно из самых жутких мест, которые вы когда-либо посещали. Расположенный в Мехико, остров заполнен старыми разлагающимися куклами.

Они свисают с деревьев и зданий, а отрубленные кукольные головы и конечности на палках устилают дорожки. Это место наводит ужас даже средь бела дня, но как только наступает ночь… Мы не говорим, что куклы начинают двигаться, но и не говорим, что они этого не делают.

Согласно легенде, человек по имени дон Хулиан Сантана Баррера привез кукол на остров. После того, как ему не удалось спасти тонущую девочку, он начал собирать кукол на острове, чтобы успокоить ее ушедший дух.

Сходите в гости и дайте нам знать, если вы считаете, что ему это удалось.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

                           Гвадалахара

Гвадалахара – второй по величине город Мексики, который за обилие садов и парков называют «Городом роз» и «Жемчужиной Запада». Он был основан в середине XVI века и сегодня является главным городом мексиканского штата Халиска, а также культурным, экономическим и транспортным центром всего юго-запада страны.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Зона тишины (Море Тетис) в Мексике - это аномальный участок в пустыне, где глушатся все радиосигналы


image.png

Ученые сравнивают ее свойства с тайнами Бермудского треуголь­ника, загадками пирамид Египта и буддийски­х монастырей в Гималаях. Интересен тот факт, что все эти районы находятся на одной широте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

                          Сьюдад-Хуарес

Город в Мексике в северной части штата Чиуауа, административный центр муниципалитета Хуарес.

image.png

Численность населения Хуареса составляет 1,5 млн человек. Расположен на реке Рио-Гранде, к югу от Эль-Пасо, штат Техас. Сьюдад-Хуарес и Эль-Пасо составляют второй по величине двунациональный метрополитенский район на границе между Мексикой и США, с общей численностью населения более 2,5 млн человек. Назван в честь Бенито Хуареса

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Озеро Сенот ИК-киль в Мексике

image.png

В древние времена, некоторые подобные природные колодцы служили для индейцев местами поклонения их божествам, где жрецы совершали свои страшные ритуалы с принесением в жертву людей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мерида — столица штата Юкатан, построенная на руинах города майя Тихо (T'ho или Ichcansiho). Как только испанцы победили, они разрушили пирамиды и построили кафедральный собор Сан-Идельфонсо, самый старый на североамериканском континенте.

image.png

Сегодня Мерида – город, которому есть чем гордиться: его население около 750 000 человек, и он по праву называется культурным центром полуострова.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

                                 Соумайя

image.png

Пирамиды Майа складываются из резных блоков камня, представляя собой ступенчатую конструкцию. Многие из этих структур на верхних площадках заканчиваются ритуальными сооружениями. Майянские пирамидальные структуры также служили местом захоронения для сильных правителей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сеноты это — естественные провалы, образованные от обрушивания сводов известняковых пещер в которых протекают подземные воды. 

image.png

На полуострове Юкатан в Мексике каждый уважающий себя мексиканец может иметь загородный дом с собственным сенотом во дворе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Культурный центр «Корабль Утопия» открывается в Истапалапе, Мехико.

image.jpeg

Мэр Мехико Клаудия Шейнбаум и мэр района Истапалапа Клара Бругада открыли культурный центр, который предоставит жителям доступ к культурным, образовательным и развлекательным мероприятиям.

Цифровой аквариум, который позволяет посетителям заглянуть под воду, является главной достопримечательностью

 Изтапалапа — самый густонаселенный район Мехико. Он также известен высоким уровнем бедности и преступности.

12 утопий, канатная дорога [Мехико], надземный троллейбус, новые парки — все это потому, что мы хотим лучшего для тех, у кого меньше, — сказал Шейнбаум во время инаугурации.

Таким образом мы показываем, что неравенство должно быть уменьшено, что достойная жизнь предназначена для всех и что на благо всех бедняки стоят на первом месте.  — добавил Шейнбаум, повторив известный девиз президентства Лопеса Обрадора.

 На 19-метровом судне площадью 5000 квадратных метров также находится первый музей изменения климата в Мехико и самый большой цифровой аквариум в Латинской Америке, который позволяет посетителям виртуально взаимодействовать с 60 морскими видами.

 На судне также есть комната для моделирования навигации, где игроки плывут по океану, полному морских монстров, и еще одна, посвященная предотвращению насилия в отношении детей.

 Культурный центр будет предоставлять бесплатные уроки дизайна, анимации и создания цифровой музыки, а также другие культурные мероприятия и выставки. Он расположен недалеко от государственного жилого комплекса Висенте Герреро и будет открыт для публики с 8:00 до 20:00.  со вторника по воскресенье.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

                      Чичен-Ица, Юкатан, Мексика.

image.png

Политический и культурный центр майя на севере полуострова Юкатан в Мексике, священный город народа Ица. Расположен в 120 км к востоку от города Мерида. В 2007 году по результатам опроса, проведённого организацией New Open World Corporation, город был признан одним из новых семи чудес света

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

13-место из 30 самых отвратных городов мира занимает Ирапуато, Мексика

image.jpeg

Опорой этого позорного списка является Ирапуато, на счету которого в прошлом году было 539 убийств.

Город попал в международные новости, когда несколько лет назад в двух разных реабилитационных центрах для наркозависимых произошли два массовых расстрела с интервалом в месяц.

В результате двух массовых убийств было убито 38 человек.

А так, Irapuato — город и административный центр одноимённого муниципалитета штате Гуанахуато, Мексика. Численность населения, по данным переписи 2010 года, составила 380 941 человек.

image.jpeg

Название Irapuato с языка тараско можно перевести как место приземистых домов, да, в некоторых местах даже ничего!

image.png

Город был основан в 1589 году Рамоном Баррето де Табором как сельская община Сан-Маркос-Ирапуато. В 1826 году получает статус деревни и сокращает свое название до современного Ирапуато. Статус города приобретает в 1893 году.

image.png

Город был горнопромышленным центром добычи золота, серебра.

Развита пищевкусовая, текстильная, нефтеперерабатывающая, химическая промышленность, дубление кож, производство обуви.

image.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...