Jump to content

Новая Зеландия | Литература и писатели


Recommended Posts

Обращение ко всем писателям — открыты заявки на участие в стипендии Гримшоу Сарджесона 2023 года
 Grimshaw Sargeson Fellowship
 
Вступление в литературное сообщество может изменить жизнь писателя, открывая двери и предоставляя писателям возможность сосредоточиться на своем ремесле. Заявки на участие в стипендии Grimshaw Sargeson Fellowship 2023 уже открыты, и опубликованным авторам со всей Новой Зеландии предлагается подавать заявки.
 
На протяжении всей своей 36-летней истории престижная национальная литературная премия давала писателям возможность сосредоточиться на писательстве на постоянной основе, живя в историческом Саргесон-центре и получая дивиденды в размере 20 000 долларов.

Председатель Frank Sargeson Trust Элизабет Эйткен-Роуз говорит, что поддержка литературного сообщества Новой Зеландии важнее, чем когда-либо.

 «Пандемия и неопределенные экономические перспективы оказывают реальное давление на наших писателей, но стойкостью нашего сообщества все еще есть чем гордиться.  И мы безмерно благодарны юристам Grimshaw & Co за поддержку, которая позволила нам провести 36-летие стипендии Grimshaw Sargeson.

В прошлом году стипендию получили известные писатели Натан Джо и доктор Анна Джексон. Джо, китайско-новозеландский поэт-перформанс, театральный деятель и чемпион Новой Зеландии по шлемам, использовал свою стипендию для работы над своими новейшими пьесами «Личные эссе» и «Подведение итогов гей-смерти».

 Джексон — всемирно известный писатель, поэт и академик, преподающий английскую литературу в Университете Виктории в Веллингтоне. Она использовала свое пребывание в Центре Сарджесона, чтобы переработать свой короткий роман «После сбора яблок» и написать стихотворение «Залитый солнцем», которое было опубликовано в известном американском журнале «Древние обмены».
 
 Grimshaw & Co — лидеры в разрешении споров, обладающие опытом во всех областях гражданских и коммерческих споров.

О Frank Sargeson Trust
 
Фонд Фрэнка Сарджесона был основан в 1983 году Кристин Коул Кэтли, наследницей и душеприказчиком Фрэнка Сарджесона. Фонд стремится продолжить щедрость Сарджесона к писателям на протяжении всей жизни, предоставляя стипендии для проживания, сохраняя при этом его дом в Такапуна, Окленд, как первый литературный музей Новой Зеландии. Первая стипендия была присуждена Джанет Фрейм в 1987 году.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...