Jump to content

Куда и какие платить налоги в Австралии GSM иммигранту?


Recommended Posts

Вопрос: если я буду работать в Австралии как GSM migrant, я должен платить налог с зарплаты еще в РФ? Вопрос, может быть, глупый, но все-таки: если я еще не гражданин Австралии, то какому налогообложению я подчиняюсь?

Link to comment
Share on other sites

Налоги в Австралии платятся в Australian Taxation Office, вся информация находится здесь, да и на форуме это уже обсуждалось

В РФ после переезда в Австралию в налоги не платите, в соответствии с Соглашением между Правительством РФ и Правительством Австралии от 07.09.2000 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы". Вы уже, хоть и временный, но резидент Австралии.

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо! Если можно, ответте на главный вопрос - какие налоги в Австралии у тружеников с зарплаты вычитаются?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Зависит от суммы заработка:

На 2009-10 г:

Сумма заработка                    Налог

$1 – $6,000       0

$6,001 – $35,000 15c с каждого $1 выше $6,000

$35,001 – $80,000 $4,350 + 30c с каждого $1 выше $35,000

$80,001 – $180,000 $17,850 plus 38c с каждого $1 выше $80,000

$180,001 и более $55,850 plus 45c с каждого $1 выше $180,000

Подробнее: http://www.ato.gov.au/individuals/content.asp?doc=/content/12333.htm&pc=001/002/046/002/002&mnu=&mfp=&st=&cy=1

http://www.ato.gov.au/content/downloads/COR_34088_Russian_TaxinAustralia.pdf - краткая информация на русском языке для новоприбывших.

Link to comment
Share on other sites

Кроме того есть еще

Medicare Levy - 1.5%

Medicare Levy Surcharge - 1% (при доходе более $70,000 в год на одного или $140,000 на семью)

Но там есть несколько условий, которые могут уменьшить либо вообще убрать суммы этих налогов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Да, за еду и жильё.

А если кроме шуток, то в семейный бюджет обязательно будут включаться разные страховки (медицинская, машины, имущества, жилья), регистрации машины, оплата счетов за услуги (вода, газ, электричество, телефон, интернет, кабельное/спутниковое телевидение), жильё (рента или выплата ссуды за своё, и в этом случае еще раз в год муниципальный сбор - за землю, парки, вывоз мусора и т.п.), членства в разных сообществах и клубах, и после конца финансового года (с 1 июля до 30 октября) составление налоговой декларации, с последующей выплатой дополнительного долга или же получением денег от налогового управления (да-да, такое тоже бывает!)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

На жизнь то что-нибудь остается  :)?

Если серьезно, из, например, 4000$ в месяц сколько после всех этих обязательных выплат (кроме жилья и питания) остается?

Если можно, ответьте пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Для ответа нехватает данных: состав семьи, предполагаемый город поселения, ну и самый главный - личные запросы.

Сам понимаешь, одному нужна тачка новая, да понавороченней, и дом из 5-ти комнат, ну и все прочее.

И такой вопрос: 4000 это уже после налога, то что в банк?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Если ты зарабатываешь до 6000 тысяч, то налогов с тебя не взимают? Это что такая маленькая зарплата? На нее еле живешь? Или как? А еще есть налоги на транспорт? как они считаются? Есть же от объема двигателя и его типа.

Link to comment
Share on other sites

$6000 это примерно та сумма, которая набирается при получении чисто пособий: по безработицы, пенсии и пр.

Не знаю как сейчас, а раньше в Союзе было - в ежемесячной зарплате первые 70 руб налогом не облагались. Ну а здесь взяли годовую сумму.

Можно ли на нее прожить? Ну, по обстоятельствам. Если свой дом уже выплачен, или в государственном жилье, то можно, во всяком случае пенсионеры живут.

А чисто налога на транспорт нет. Есть косвенный налог - ежегодная регистрация машины. Вот там уже действительно зависит от типа и объёма.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...