Jump to content

Китайский автопром


Эм Си Вялый
 Share

Recommended Posts

Поддерживаемый Xiaomi китайский электромобильный стартап China Car Custom представил электрический спортивный автомобиль SC01 в стиле Ferrari. 

По цене всего 300 000 юаней, что делает его самым дешевым электрическим спортивным автомобилем в мире. SC01 весит около 1,3 тонны и способен разгоняться с 0 до 100 км/ч всего за 3,9 секунды.

Двойные электродвигатели могут выдавать до 435 лошадиных сил, а запас хода составляет более 500 километров на одной подзарядке. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

В Пекине впервые разрешена эксплуатация беспилотных автомобилей без находящихся в автомобиле контролеров безопасности

В ходе программы была отработана способность самоуправляемых автомобилей справляться со сложными сценариями, такими как перекрестки, узкие проезжие части, а также экстремальные погодные условия, включая дождь, снег и песчаные бури.

Ранее при тестовом вождении и коммерческой эксплуатации подобных автомобилей требовалось, чтобы на водительском, пассажирском месте или месте во втором ряду находился контролер безопасности.

Согласно новому разрешению, Baidu и Pony.ai смогут осуществлять полностью беспилотные поездки без контролера безопасности на территории общей площадью 60 кв км в Пекинской зоне технико-экономического развития.

Жители Пекина смогут с помощью мобильных приложений вызвать беспилотный автомобиль без контролера безопасности и поехать в различные места, такие как станции метро, ключевые торговые зоны, общественные парки и жилые районы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Китайский автопроизводитель BYD представил первую модель своего нового элитного бренда Yangwang за 1,1 миллиона юаней (150 400 долларов США)

image.jpeg

BYD начнет поставки внедорожника Yangwang U8 клиентам в 13 регионах Китая, включая Шанхай и Шэньчжэнь, в конце следующего месяца. 

U8, является гибридом, имеет мощность 1200 лошадиных сил, разгон до сотни за 3,6 секунды, разворот на месте, устойчивость на спущенных шинах, возможность преодолевать брод глубиной 1 метр. 

Запас хода на аккумуляторе составляет 180 км, но благодаря ДВС, работающего  исключительно в формате генератора, может достигать 1000 километров.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Самые продаваемые электромобили в мире (за период январь - август 2023 года)

image.png

Лидируют Tesla Model Y и Tesla Model 3. Но следующие пять самых продаваемых электромобилей — китайские. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...