Jump to content

Bridging Visa B


Recommended Posts

Здравствуйте форумчане!

У меня вопрос по визам Австралии. У меня студенческая виза кончается 20 июля, подал на пмж класс 885 месяц назад, выдали Bridging Visa A. Сейчас нахожусь в России, тяжело заболела мама, пришлось срочно вылететь. Бриджинг В сделать не успел.

Могу ли я ее получить без полета в Австралию, чтобы не накрылся пмж (а то надо быть там чтоб его получить).

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, ты выехал по Bridging A, и она аннулировалась. А Bridging B кажется только в Ау дают. А обратно без В тебя не пустят.

Даже не знаю что посоветовать.

Link to comment
Share on other sites

Единственная возможность это вернуться до 20 обратно.

Bridging Visa А вступает в силу только после окончания студенческой, так что она еще не работает и значит не пропала. В любом случае нужно по студенческой обратно въехать пока можно, а то потом в вашем случае никак.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

По моему если ты получил любую bridging, твоя студенческая уже прекратила свое действие. В одном паспорте не может стоять две действующий визы одной страны.

Link to comment
Share on other sites

По моему если ты получил любую bridging, твоя студенческая уже прекратила свое действие. В одном паспорте не может стоять две действующий визы одной страны.

Нет, студенческая свое действие прекратит тогда, когда написано.

И следовательно Bridging visa будет действовать только после окончания студенческой, несмотря на то,

что ее уже выдали (об этом, кстати, пишут, в самой распечатке от визы).

Визу Б за тебя получить никто не может, даже иммиграционный агент.

Если только успеешь приехать день в день окончания студенческой-тебя должны пропустить. Это единственный вариант.

А иначе придется ждать пмж, делать турвизу из России и ехать получать новую, которая делается.

Причем необходимо сообщить иммиграционному офицеру, иначе у них в базе данных высветится, что ты покинул страну. Это очень сложный случай, очень сложный.

Link to comment
Share on other sites

Случай сложный, лишь из-за того, что его нельзя поправить. если студенческая виза окончилась, а вы

уже выехали по визе А, то придется оставаться в России.

А потом, как olchik и сказала, получить турвизу ближе к сроку выдачи новой визы, въехать в страну и получить.

Link to comment
Share on other sites

Но ведь Сека прав, я тоже слышал что последующая выданная виза автоматически аннулирует предыдущую. По крайней мере шенген точно так работает.

Я только про эту бриджинг визу вообще ничего не понял. Что это за виза и что за А и Б?

Кто-нибудь может объяснить все по порядку?

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

эти визы являются связующим звеном между "основными" визами. Они дают право временного законного пребывания в Австралии в период когда "основная предыдущая виза" уже закончилась по времени, заявление на предоставление "основной визы на следующий срок" было подано заранее, но решение о предоставлении "последующей основной визы" пока не принято.

Bridging A Visa - Subclass 010 - выдается (грантуется) автоматически с предоставлением "основной визы" , сроком действия, равным сроку действия "основной визы" + 28 календарных дней, с одинаковыми ограничительными условиями, по одному и тому же заявлению что и "основная виза", не требует дополнительной подачи заявления и свидетельства о грантовании в виде визовой марки в паспорте.

Bridging В Visa - Subclass 020 - только одна из этой категории виз, разрешающая покинуть пределы Австралии и вернуться обратно до указанного срока в период рассмотрения вопроса о предоставлении "основной" визы (например - похороны близкого родственника на Родине, тяжелая болезнь близкого родственника и т.д.). Грантуется только лицам, имеющим Bridging A; B Visas с одинаковыми ограничительными условиями. Требует подачи отдельного заявление на грантование, оплаты пошлины ( AUD 70), возвращения в Австралию до указанного срока.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

не можете. НЕ успеете - не получите. так что поторопиться стоит. Без вас такую визу выдать не могут, единственный вариант обратиться в посольство австралии в России и получить визу там. потому что - это ж кусочек Австралии.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...