Jump to content

А как с фильмами в Ау?


Recommended Posts

Очень большой любитель хороших фильмов. Только в России одни мелодрамы крутят.

В Австралии есть хорошие передачи?

Что там показывают по ТВ?

Link to comment
Share on other sites

Увы про ТВ ничего не могу сказать - телевизора нет. Хожу каждую неделю в Civic (это здешний прокат двд) и беру там фильмы, смотрю на компьютере. Выбор большой и постоянно новинки появляются - так что совсем пропасть киноману здесь нельзя :-)

Link to comment
Share on other sites

Какие фильмы по телику крутят можешь сам глянуть, вот тут программа передач, аналоговые и цифровые каналы, только город выбери: http://www.yourtv.com.au

Хороших фильмов, правда, не так уж много, скорее наоборот, а с европейскими вообще туго, хоть и есть канал SBS, что показывает иностранщину, но там такой выбор...

А насчет русских фильмов - за другие города сказать не могу, в Мельбурне есть контора "Русский досуг", с двумя филиалами, там и сериалы все что в России крутят, и ДВД-шки, ну а чего нет - через сеть всегда скачать можно.

Думаю что и в других штатах подобное, свято место пусто не бывает.

Link to comment
Share on other sites

По телеку кроме новостей и симпсонов всякий бред крутят (имхо).

Можно еще в кино ходить, но это вам в долларов в 20 обойдется.

Mich, ходили недавно в кино? Как вам лозунг "Dowloading Pirated Movies is a Crime!" :-)

Link to comment
Share on other sites

В кино ходил, видел, и что?

Речь-то шла о русских фильмах.

Или в России уже тоже такой лозунг?

Link to comment
Share on other sites

Ну я так думаю, вы должны были бы об-австрализоваться уже?

Или в отношении к русским вещам это не относиться? :-)

Link to comment
Share on other sites

У меня вообще-то отношение несколько другое (но, как я знаю, схоже с автралийским) - я качаю только то, что не могу найти в библиотеках, будь то книги, музыка или видео.

А русские пока не очень протестуют когда у них вот так вот "воруют" - наверное потому что наряду с Китаем держат пальму первенства по пиратству.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А почему никто ничегошеньки не пишет про русские прокаты-доставки?

Заказ происходит онлайн, (можно несколько дисков) приходит по почте вместе с обратными

конвертами. Бился-бился, не могу найти ссылку, скину как преуспею.

Мих, вы про такой прокат не слышали? Эх, запамятовал, ей-богу. Но он такой-один, самый крупный

со всеми старыми и новыми русск. шедеврами.

Link to comment
Share on other sites

Я получал рекламки с подобными проектами несколько раз, но не с русскими, а вообще.

Поскольку ближайший "русский досуг" от меня в двух кварталах...

Link to comment
Share on other sites

А почему никто ничегошеньки не пишет про русские прокаты-доставки?

Заказ происходит онлайн, (можно несколько дисков) приходит по почте вместе с обратными

конвертами. Бился-бился, не могу найти ссылку, скину как преуспею.

Мих, вы про такой прокат не слышали? Эх, запамятовал, ей-богу. Но он такой-один, самый крупный

со всеми старыми и новыми русск. шедеврами.

http://www.russianmovies.com.au/terms.php

Цитирую с сайта:

"RussianMovies.com.au предлагает прокат широкого ассортимента отечественных (советских, российских и русскоязычных) фильмов на DVD.

Зарегистрировавшись и став нашим клиентом Вы можете брать на прокат неограниченное количество DVD дисков. Ваш заказ будет выслан на указанный Вами адрес в Австралии по почте в течение 1-3 рабочих дней. Никаких расходов по пересылке дисков: каждый заказ включает в себя предоплаченные конверты с обратным адресом.

Стоимость проката одного диска - AUD 4.45 на 21 календарных дней"

Мих, вот в этом не брали?

Я сам хотел попробовать, но мне в Civic дешевле выходило и на русские фильмы не особо тянуло.

Но кому-то понадобится-welcome

Link to comment
Share on other sites

А что их смотреть-то?

Все старые, советские перетерты до дыр. А новые - сплошной бандитизм, тошнит.

Вообще считаю что русский кинематограф давно уже погиб. Радует что за границей держатся.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Русский кинематограф жив и жить будет! А насчет фильмов мне кажется в любой стране эту проблему решить можно! есть же интернет! Да и почта. Пусть по почте вам фильмы присылают!

Link to comment
Share on other sites

С доставанием проблем нет: интернет, почта, интернет-магазины...

Главное - что доставать? Согласен, что русский кинематограф жив и будет жить, вот только та ли это жизнь?

Может посоветуете какие фильмы стоит смотреть, только без секса и мочиловки направо-налево.

И со звуком нормальным, а то у меня почему-то из-за теперешнего звука в большинстве фильмов впечатление, что их снимают любители-школьники.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

фильмы крутят всемирно известные, и большинство телепередач вам напомнят те, что показывают оп нашему телевидению. Там кстати, не дорогие кинотеатры от 5 до 12 австр. долларов всего. Телевидение кабельное, так что любимые спортивные каналы и дискавери - весгда остануться  с вами. можно смотреть русские передачи через интернет.

Link to comment
Share on other sites

Люди то везде одинаковые, мыльнные оперы любят как здесь, так и там.  Однако из-за того, что это страна развитее нашей, то и телевидение не в пример разнообразней

Link to comment
Share on other sites

Однако из-за того, что это страна развитее нашей, то и телевидение не в пример разнообразней

А вот тут боюсь вас разочаровать. В последнее время с добавлением цифровых каналов дело немного улучшилось, но до качественного разнообразия еще очень далеко. Тем более засилье голивуда очень даже чувствуется, для иностранных фильмов и репортажей практически только один канал.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Снимают и сами, иногда очень даже неплохие фильмы получаются, а в налоговых уложениях есть скидки тем, кто занят в отечественной киноиндустрии.

Но с Голливудом конечно особо не поспоришь, там одних студий больше, чем тут людей в киноиндустрии ;D

Link to comment
Share on other sites

Снимают и сами, иногда очень даже неплохие фильмы получаются, а в налоговых уложениях есть скидки тем, кто занят в отечественной киноиндустрии.

Но с Голливудом конечно особо не поспоришь, там одних студий больше, чем тут людей в киноиндустрии ;D

В каком жанре? Ради пробы что можно посмотреть?

Link to comment
Share on other sites

Из классики:

Mad Max

Babe

Crocodile Dundee 1, 2

The Castle

Strictly Ballroom

The Adventures of Priscilla, Queen of the Desert

Shine

Australia

Link to comment
Share on other sites

Да, Пол Хоган там блистал, американцы до сих пор австралийцев именно по нему себе представляют.

А из остальных особо интересен The Castle, там типично австралийский юмор.

За пределами Австралии фильм скорее всего неизвестен.

Link to comment
Share on other sites

Нет, это отдельный фильм 1997г., ничего общего с сериалом.

По-моему там про австралийскую семью, живущую около аэропорта?

Link to comment
Share on other sites

Я даже не могу себе представить его на русском, разве что кусками и по аналогии:

Когда отец семейства смотрит на пейзаж с пересекающими его высоковольтными мачтами и говорит Cerenity! мне приходит в голову сцена из "Иван Васильевич меняет профессию" когда Иван Грозный смотрит на панораму Москвы и говорит - Лепота!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...