Jump to content

Что можно получить в США бесплатно


сЁмик
 Share

Recommended Posts

Топ бесплатных вещей, которые можно получить в США 
 
🔸Бесплатная еда 
Еда – одна из самых значительных статей расходов в большинстве семейных бюджетов. Сократить эту годовую сумму до нуля, вероятно, невозможно. Но есть советы и приемы, которые можно использовать, чтобы получить еду бесплатно. 

Помимо «Food Pantry» – организаций, раздающих еду бесплатно, продукты можно получить благодаря различным акциям. Американцы собирают купоны, присоединяются к программам лояльности, ищут товары по скидкам. Благодаря комбинированию акций и собирательству купонов, настоящие «эксперты» регулярно получают продукты бесплатно. Кроме того, в некоторых общественных кафе есть блюдо дня, которое доступно каждому бесплатно. А в день рождения Вы можете позавтракать в IHOP, пообедать в Moe's Southwest Grill, поужинать в Chevy's и выпить кофе в Starbucks, не потратив ни цента и таких примеров много. 
 
🔸Бесплатная одежда 
Одежда для большинства американцев не такая затратная, как еда. Тем не менее, в среднем семья тратит на это более 1880 долларов в год. 
У многих ритейлеров есть реферальные программы, которые позволяют зарабатывать бесплатную одежду. Для этого необходимо поделиться ссылкой с другим человеком и если он регистрируется по Вашей ссылке, на счет зачисляются деньги, которые Вы можете тратить на одежду. Примеры таких магазинов – ThredUP, Swap.com, Stitch Fix. Существуют и компании, которые раздают одежду бесплатно, например, Sweepstakes Fanatic, Community Clothes Closet, Freecycle.org. 
 
🔸Бесплатный транспорт 
Конечно, бесплатно автомобиль получить не получится, но есть способы передвигаться бесплатно. Во многих городах США и некоторых небольших городках есть бесплатные автобусы или маршрутные такси. Например, в Нью-Йорке паром на Статен-Айленд бесплатный. В Далласе есть бесплатный троллейбус, известный как M-Line. А в Канзас-Сити, штат Миссури, около 25% всего общественного транспорта бесплатны. 
 
🔸Бесплатное жилье 
Жилье является самой значительной статьей расходов в бюджете большинства людей. Многие жилые комплексы предоставляют своим управляющим бесплатную квартиру в рамках своей заработной платы, основная их задача – управлять многоквартирным домом или комплексом. Эта работа требует базовых навыков ремонта дома и того, что Вы должны быть на связи 24/7, чтобы позаботиться о ремонте, когда это необходимо. Вы можете найти должность управляющего квартирой через объявления о поиске в местной газете или на сайтах поиска работы в Интернете. 
Можно получить бесплатное жилье, работая на ферме. Например, участники программы WWOOF участвуют в повседневной жизни фермы. 
 
🔸Бесплатное образование 
Можно даже бесплатно поступить в колледж. Некоторые колледжи являются бесплатными для тех, кто соответствует определенным требованиям, есть организации, которые предлагают бесплатные занятия для пожилых людей. Существует программа Fulbright – это полные стипендии в США для иностранных студентов, которые хотят получить степень магистра или доктора наук. Грант покрывает плату за обучение, учебники, авиабилеты, стипендию и медицинскую страховку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

            Американские публичные библиотеки

Библиотеки в США – как отдельный вид искусства, которые все еще собирают большие группы людей, потому что все время развиваются.

image.png

Библиотеки красивые не столько снаружи, но и внутри. Здесь уютно, просторно, в больших библиотеках температура поддерживается климат-контролем, а пол устлан мягким ковролином.

Посещать публичную библиотеку можно бесплатно, но если соберетесь взять книгу (а еще можно взять журнал и CD-диск с фильмом), то необходимо будет оформить библиотечную карточку (тоже бесплатно). 

Сюда приходят не только читать книги, но и чтобы отдохнуть, поработать за компьютером, воспользоваться бесплатным интернетом или просмотреть библиотечные компакт-диски с фильмами.

При публичных библиотеках функционирует множество бесплатных секций и клубов по интересам. Взрослые могут прийти на занятия йогой или посетить классы по изучению английского языка. Для детей – публичные чтения книг, различные мастер-классы, музыкальные и танцевальные занятия и многое другое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...