Jump to content

Посоветуйте хороший суши-бар в Москве


Gabriella
 Share

Recommended Posts

  • 3 weeks later...

Все равно безумно дорого!!! Где-то от ритейлеров maman слышала, что наценка на суши

в России от 100-300%. Это просто немыслимо.

По мне, суши должны стоить не дороже 50-100 руб. максимум.

Link to comment
Share on other sites

их вообще множество немыслимое...

якудза, япоша, на пятницкой есть неплохой, названия правда не помню.

фреско, если тот, который на фрунзенской, то да))

Link to comment
Share on other sites

Цены в Москве и регионе одинаковые, оказ-ся, это просто грабеж!!

А вы знали, что в сырой рыбе кишат червяки, которые потом пробираются в человеческий мозг

Удалить их можно только вскрыв череп, сейчас в Японии увеличилось кол-во таких операций.

Дам ссылку, как найду, но как бы я не любила суши, я стараюсь их есть очень мало

Или с свеж.сол рыбой, не сырой.

Лучшие сушибары в России- в г. Владивосток. Все понимают почему?

Link to comment
Share on other sites

А вы знали, что в сырой рыбе кишат червяки, которые потом пробираются в человеческий мозг

Удалить их можно только вскрыв череп, сейчас в Японии увеличилось кол-во таких операций.

Про этих дружков я передачу как-то смотрел - гельминтами они зовутся (вид глистов такой). Там говорилось что они живут в кишечнике, в печени, желчном пузыре и поджелудочной железе. Но там упомяналась только речная рыба. Кстати вот нашел что один вид червей, Дифиллоботриоз, встечается у нас на Волге, реках Сибири и дальнем Востоке.

А тот японский тихий ужас, о котором lenni говорила я тоже нашел. Я человек не очень впечатлительный, но это меня передернуло. В суши-бары теперь ни ногой...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Нифига тут. Антиреклама суши пошла. Нет, рыбу есть надо, но конечно же с умом. А у японцев, китайцев и т.п. его похоже нет. Черви тоже мясо :) Надо хорошо прожевывать рыбу ,тогда все черви попадут вам на зубок и никто в голову к вам не пролезет :) Вот, кстати, картинку нашел http://forum.prokopievsk.ru/showthread.php?t=10079, это тот японский чувак с червями в голове. Енто что-то. И вообще суши у нас в России ненастоящие. Дураку понятно. не рентабельно вести из Японии свежие продукты, для того, чтобы сделать настоящие суши. а ненастоящие столько не стоят, как у нас. И рыба не свежая сырая, а замороженная какая-нибудь. Кароч, не бойтесь заразиться червями. Бойтесь пустой траты денег за простую рыбу ,которую можно купить и пожарить по-русски в домашнихь условиях, да и дешевле выйдет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я больше всего люблю - Тако это на Маяковской, сразу выходите из метро и вход буковками сверкающими горит, надо спускаьтся как в полвал. Это больше, конечно ресторан, а не бар! Цены не совсем маленькие, но атмосфера супер и действительно вкусные роллы и суши, а главное свежие!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...