Jump to content

Богатейшие люди в ОАЭ


Alexx
 Share

Recommended Posts

  • 4 months later...

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров порадовал пользователей запрещенной в РФ социальной сети Instagram фотографией с обнаженным торсом.

image.jpeg

38-летний автор снабдил фото цитатой римского императора и философа Марка Аврелия: «То, что мы делаем сейчас, отдается эхом в вечности». Изречение было использовано в фильме «Гладиатор» Ридли Скотта.

Марка Аврелия называют «философом на троне». Он исповедовал принципы стоицизма, и главное в его записках — этическое учение, оценка жизни с философско-нравственной стороны и советы, как к ней относиться.

Он утверждал, что каждый человек состоит из трех начал: души, тела и интеллекта. Именно разум является главенствующим началом, необходимым для достойной жизни, и только благодаря ему возможно достигнуть состояния философской апатии, то есть умения властвовать над собой и своими страстями.

Основателя мессенджера Telegram ранее назвали самым обедневшим миллиардером из российского списка Forbes. Если в 2022 году он занимал третью строчку рейтинга, то теперь замыкает десятку. Потери Павла Дурова составили рекордные US$ 3,6 млрд. Его нынешнее состояние оценивается в US$ 11,5 млрд.

В феврале 2023 года Павла Дурова назвали самым влиятельным человеком Дубая – он занял первое место рейтинга, составленного изданием Arabian Business. Всего в рейтинг вошло 100 самых влиятельных персон эмирата.

Павел Дуров стал российским Марком Цукербергом после запуска крупнейшей в России социальной сети «ВКонтакте» в возрасте 22 лет. В 2013 году он запустил Telegram, аудитория которого сегодня превысила 700 млн активных пользователей.

Павел Дуров покинул Россию в 2014 году, а в 2017 году перенес штаб-квартиру своей компании в Дубай. У Павла Дурова четыре гражданства — России, государства Сент-Китс и Невис, Франции и ОАЭ.

Гражданином Объединенных Арабских Эмиратов он стал в феврале 2022 года. Ранее Павел Дуров признался, что не владеет ни яхтами, ни самолетами, ни огромными особняками.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...