Jump to content

Энергетика Австралии


Recommended Posts

Премьер-министр уверен, что план энергосбережения пройдет в парламенте

 Премьер-министр Энтони Альбанезе уверен, что план федерального правительства по оказанию помощи в энергетике будет принят парламентом на специальном заседании на этой неделе. План столкнулся с ожесточенной оппозицией со стороны промышленности, и Зеленые пока не поддержали эту меру... настаивая на том, что угольным компаниям не должно выплачиваться компенсаций.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

По словам премьер-министра, водородный хаб в Квинсленде поможет Австралии «встать на передний план» в отношении тарифов на выбросы углерода

 Федеральное правительство заявляет, что водородный хаб создаст 16 000 прямых рабочих мест и 13 000 косвенных рабочих мест.

Федеральное правительство выделило 70 миллионов долларов на запуск водородных проектов в Квинсленде.
 Финансирование будет дополнено еще 70 миллионами долларов из частного сектора.
 Премьер-министр Энтони Альбанезе говорит, что проект направлен на создание отраслей, производящих меньше выбросов углерода.
 По словам премьер-министра, денежные вливания федерального правительства в новый водородный узел в Квинсленде помогут процветать углеродоемким отраслям.

 В субботу Энтони Альбанезе объявил об инвестициях в размере 70 миллионов долларов, которые, как ожидает правительство, будут подкреплены частным сектором, в программу создания водородного узла в Таунсвилле.

 Это создаст пул конкурсных грантов в размере 140 миллионов долларов на сумму от 30 до 70 миллионов долларов для запуска водородных проектов в регионе Северного Квинсленда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Как австралийцы относятся к полностью электрическому дому и машине

image.jpeg

 Большинство австралийцев готовы отказаться от газа в поддержку более чистых и дешевых вариантов энергии для своих домов на фоне роста стоимости жизни и климатических изменений.

 Согласно новому исследованию аналитического центра государственной политики Австралийского института, большинство из них поддерживают полную электрификацию дома, а также транспортных средств и бытовой техники.

image.jpeg

 Около 55 % положительно относятся к электрификации своих домов, ссылаясь на экологические причины (59 %) в качестве основного фактора, за которым следует возможность удешевления счетов за электроэнергию (18 %).

Австралии нужно больше электромобилей на дорогах.  Вот почему это не так просто, как кажется
 Когда дело доходит до автомобилей, исследование выявило снижение популярности автомобилей с бензиновым и дизельным двигателем, которые были признаны наименее предпочтительным вариантом после гибридных и электрических альтернатив.

 Австралийцы больше всего положительно относятся к гибридным автомобилям (58%), за ними следуют электромобили (52%), а затем автомобили с двигателем внутреннего сгорания (44%).

 Из тех, кто планирует купить новый автомобиль в течение следующих 10 лет, каждый четвертый рассчитывает купить электромобиль, а двое из пяти говорят, что на картах гибридный автомобиль.
 Окружающая среда и стоимость жизни

 Экологические преимущества, снижение эксплуатационных расходов и рост стоимости бензина и дизельного топлива были главными мотивами среди тех, кто уже купил или рассматривает возможность приобретения электромобиля.

 Австралийцы также продемонстрировали явное предпочтение электрических приборов, в подавляющем большинстве предпочитая электрическое отопление, горячую воду и электрические духовки газовым аналогам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Жители с избыточной солнечной электроэнергией могут хранить ее в общественной батарее

По всей Австралии растет популярность общественных батарей как способа поддержки производства возобновляемой энергии. Они позволяют хранить избыточную солнечную электроэнергию, которой можно делиться на местном уровне. Первая общественная батарея в рамках развертывания Endeavour Energy была включена в Западном Сиднее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Южная Австралия и Квинсленд столкнутся с повышенным риском отключения электроэнергии этим летом

image.jpeg

Оператор энергетического рынка Австралии призывает к срочным инвестициям в возобновляемые источники энергии, чтобы избежать энергетического кризиса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...