Jump to content

Помогите выбрать!!!


Recommended Posts

Почитала сейчас форум, заинтересовала стажировка на фермах в Австралии. Могу ли я туда оформиться, если учусь на заочном по специальности туризм. Я знаю что туда могут оформляться только студенты очники, но может быть можно что-то сделать?

Помогите советом, куда лучше поехать? Я уже все варианты рассмотрела и США и Канада и Великобритания... не могу выбрать. Вообще изначально хотела в Испанию, но язык знаю на базовом уровне а то и хуже... так что думаю в первый раз стоит в англоговорящую страну. Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Чтобы попасть на ферму по 416 визе, надо учиться на очном с/х факультете, с заочным образованием рассчитывать на эту визу утопия. Езжай по work and study - там требования попроще. 

Link to comment
Share on other sites

Чтобы попасть на ферму по 416 визе, надо учиться на очном с/х факультете, с заочным образованием рассчитывать на эту визу утопия. Езжай по work and study - там требования попроще. 

Этот вариант значит отпадает окончательно и безповоротно?

По ворк энд стади получается дорого и мне кажется программу будет сложно окупить за 4 месяца...

Link to comment
Share on other sites

Кажется наоборот?

6103 доллара США - по 416 визе на ферму, но у вас специальность скорее к отелю относится, поэтому и стоимость выше - 7393 доллара США

5810 долларов США - по work and study

Link to comment
Share on other sites

Кажется наоборот?

6103 доллара США - по 416 визе на ферму, но у вас специальность скорее к отелю относится, поэтому и стоимость выше - 7393 доллара США

5810 долларов США - по work and study

Выгоднее будет в USA или Spain слетать, или даже в Лондон по ворк энд стади...

Link to comment
Share on other sites

А, в этом смысле. Не поняла сразу. Ну кроме денег, это еще дело вкуса. :) Меня, например, в США не тянет, в Испании боюсь общий язык с местным населением не найду, а Англия мне кажется слишком "разношерстной".

Link to comment
Share on other sites

А, в этом смысле. Не поняла сразу. Ну кроме денег, это еще дело вкуса. :) Меня, например, в США не тянет, в Испании боюсь общий язык с местным населением не найду, а Англия мне кажется слишком "разношерстной".

ну для кого что))

Link to comment
Share on other sites

Выгоднее будет в USA или Spain слетать, или даже в Лондон по ворк энд стади...

Выгоднее но там нет кенгуру и это не Океания:)

Link to comment
Share on other sites

Меня, например, не тянет, потому что для здоровья посоветовали вечное лето, а в Австралии это есть. Америка со своими ежегодными катастрофами, ураганами и обвалами экономики как-то не очень прельщает. Плюс к тому, что я не понаслышке знаю и тех и других людей, и австралийцы мне больше по душе.

Насчет еды, в Австралии ГМО почти не было, только сейчас собираются засаживать гмо crops. Потом, русских все-таки меньше в Австралии. В Австралии тоже есть свои минусы, например, сложнее с работой, но мне она все равно кажется более secure country. Еще Австралия все это время была более открыта для иммиграции, чем Штаты, на мой вгляд.

В плане медицины обоих стран я не очень сведуща, но по беглой инфе кажется все одинаково фиолетово.

Link to comment
Share on other sites

Меня, например, не тянет, потому что для здоровья посоветовали вечное лето, а в Австралии это есть. Америка со своими ежегодными катастрофами, ураганами и обвалами экономики как-то не очень прельщает. Плюс к тому, что я не понаслышке знаю и тех и других людей, и австралийцы мне больше по душе.

Ну , насчет экономики , возможно , Вы и правы , а вот вечное лето и в США можно найти - Калифорния и Флорида , например . Насчет природных катастроф - тоже можно с Вами поспорить - сразу вспоминаются недавние повсеместные пожары в Австралии

Link to comment
Share on other sites

Меня, например, не тянет, потому что для здоровья посоветовали вечное лето, а в Австралии это есть. Америка со своими ежегодными катастрофами, ураганами и обвалами экономики как-то не очень прельщает. Плюс к тому, что я не понаслышке знаю и тех и других людей, и австралийцы мне больше по душе.

Ну , насчет экономики , возможно , Вы и правы , а вот вечное лето и в США можно найти - Калифорния и Флорида , например . Насчет природных катастроф - тоже можно с Вами поспорить - сразу вспоминаются недавние повсеместные пожары в Австралии

и все же, куда по вашему мнения в первый раз лучше?

Link to comment
Share on other sites

А в какое время планируется поехать и на какие фермы?

Если в Австралийскую Северную Территорию летом (декабрь-февраль), то можно солнечный удар получить на ферме. А вот если во что-то умеренное, NSW, Queensland, даже Викторию - тогда как в райский уголок.

Надо бы все взвесить, но если есть возможность, то лучше в Австралию.

Link to comment
Share on other sites

А в какое время планируется поехать и на какие фермы?

Если в Австралийскую Северную Территорию летом (декабрь-февраль), то можно солнечный удар получить на ферме. А вот если во что-то умеренное, NSW, Queensland, даже Викторию - тогда как в райский уголок.

Надо бы все взвесить, но если есть возможность, то лучше в Австралию.

В том то и дело, что как выяснилось на фермы я поехать не могу, ибо учусь на заочном, да к тому же еще и не на с/х...

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что как выяснилось на фермы я поехать не могу, ибо учусь на заочном, да к тому же еще и не на с/х...

Я подумал что работа просто помидоры собирать, а оказывается что-то серьезное. Я сам этим летом думал уехать в Квинсленд (уже не помню правда какой фрукт собирать), но там такого не требовалось.

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что как выяснилось на фермы я поехать не могу, ибо учусь на заочном, да к тому же еще и не на с/х...

Я подумал что работа просто помидоры собирать, а оказывается что-то серьезное. Я сам этим летом думал уехать в Квинсленд (уже не помню правда какой фрукт собирать), но там такого не требовалось.

А сейчас куда-нибудь собираешься?

Link to comment
Share on other sites

Теперь уж никуда совсем - нашел наконец работу по специальности (я сам Accountant)

Теперь вот тружусь в поте лица! Надеюсь не сократят :-/

Link to comment
Share on other sites

Теперь уж никуда совсем - нашел наконец работу по специальности (я сам Accountant)

Теперь вот тружусь в поте лица! Надеюсь не сократят :-/

а по каким программам ездил?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Не парьтесь, а узнавайте за Work&Travel. Это самая оптимальная программа: виза выдается быстро, сроки работы от трех месяцев до года. вы можете выбрать куда поедете, к тому же это очень надежно. мои знакомые приезжали довольные. Кто в Англии, кто в Австралии работал. с минимальным английским даже люди едут.

Link to comment
Share on other sites

2 Nastya

Вы можете поехать по программе Work and Study in Australia, тогда Вы сможете учиться в колледже, а в свободное от работы время работать, кстати по этой программе Вы получаете гарантированное трудоустройство!

Link to comment
Share on other sites

а сколько стоит участие в такой программе?  есть ограничения по возрасту, а сколько визу получать?

только не надо ссылки на сайты, может кто ездил или знакомые ездили. потому что на сайтах все так красиво.

Link to comment
Share on other sites

программа направлена на изучение английского языка. но вы там спокойно можете найти подратботку и немного заработать. мой знакомый жил в общежитии со своим другом - посчитали это лучшим вариантом, но можно выбрать и другое.

а вот денег на это надо немало. курсы стоят 300 австр. долларов в неделю. а минимальный срок - 3 месяца.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

по ворк энд тревел реально окупить и сверх заработать за 3-4 месяца? Кто ездил, делитесь опытом!!

Потратить придется около 30 тыс. рублей. А заработать можно до 1500 долларов в неделю. Так что вполне выгодно. Но и работать придется не мало, но обещают по специальности и не на "черные" работы.

Link to comment
Share on other sites

по ворк энд тревел реально окупить и сверх заработать за 3-4 месяца? Кто ездил, делитесь опытом!!

А заработать можно до 1500 долларов в неделю. 

Что-то слабо верится. Даже при 50-часовой работе в неделю часовая з/п должна быть $30, а это уже уровень специалиста с местным опытом работы. Разве что с чаевыми такое в принципе можно заработать, но где ж найти тот принцип, чтоб там работать. wink.png

но обещают по специальности и не на "черные" работы

Это как? Какая б ни была специальность и опыт работы, найдут работу по специальности? Написать такое конечно можно, но вот работу такую будут искать годами.

Link to comment
Share on other sites

Mich, мне кажется он вообще про Америку говорил...

Тебе наверное лучше знать, ты сейчас в Австралии находишься? Студенты которые едут по ворк энд тревел окупают программу за 4 месяца и привозят сверх?

Link to comment
Share on other sites

Потратить придется около 30 тыс. рублей. А заработать можно до 1500 долларов в неделю. Так что вполне выгодно. Но и работать придется не мало, но обещают по специальности и не на "черные" работы.

Да уж загнули вы про 1500 в неделю. Столько даже в Америке не платят! Где столько платят? Скажите, поверю!

Link to comment
Share on other sites

Увы, Nastya, у меня нет таких сведений.

Знаю только что знакомый из Казахстана в Сидней на английские курсы приезжал (не по программе, а самостоятельно, т.е. никаким агентствам он вроде не платил), тоже мечтал подзаработать, но насколько я знаю, не окупил стоимость учебы, едва хватило на жильё и все остальное.

Work and Travel конечно совсем другое, за учебу платить не надо, да и времени на работу побольше.

Но дело в том, что вроде бы нет в Австралии такой программы.

Есть Working Holiday виза, но Россия, как всегда, не входит в группу стран, для которых эта программа работает.

И есть еще фирма, так и называющаяся Work & Travel Company, но она опять-таки с Россией не работает.

А если ехать по Tourist визе, то работать по ней нельзя.

Может есть еще какие варианты?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...