Jump to content

Дантисты


Recommended Posts

Дорогие форумчане, я должна ехать в эту страну и уже совершенно запугана....я в ужасе от прочитанного про медицину...!  

Вот, боюсь, что пломба у меня там отлетит, каждую неделю хожу к стоматологу на милой пока еще не покинутой родине-вот такие слабые зубы и возраст уже не маленький.

Наверное, придется переезжать, так как у мужа работа будет 1 год в мельбурне, 1 в сиднее а потом как пошлют.

Давайте поделимся здесь координатами хороших докторов-стоматологов по всей стране. Желательно бы русских, так как это наши родные и в беде не бросят. И мне, и всем остальным пригодится.

Большое вам искренне спасибо!!

Наталья

Link to comment
Share on other sites

Ну, особо ужасной я бы медицину здесь не назвал, терапия хромает с моей точки зрения, хирургия на высоте...

Насчет дантистов... жена в России тоже каждые пол-года пломбу в один и тот же зуб вставляла, а здесь один раз - и лет на 5, а то и дольше.

А вот советовать... странно, но если соберутся тут вместе "страдающие" так почти у всех любимые врачи разные, причем одного и того же кто хвалит, а кто ругает, в т.ч. и русских.

Вы приедьте, определитесь с жильем, а там уже и подыщете врача, не ехать же через весь город.

В Мельбурне выпускают справочник русского бизнеса (есть во всех русских заведениях бесплатно), там и координаты врачей тоже есть.

Link to comment
Share on other sites

я, конечно, как женщина, это понимаю... :) но все равно буду благодарна тем, кто поможет с контактами.

в америке, когда дочка жила, тоже спрашивали, все давали, советовали-из них потом и выбирали.

Link to comment
Share on other sites

вот мои 3 копейки.

Поискал и по советам бывалых составил свиток. Включал только рекомендованных докторов.

Аделаида:

Pannell Brigitta &Mark.

495 North East Rd.,Hillcrest

Phone: 82610755

Сидней:

Parramatta Dental Care

460 Church Street, NORTH PARRAMATTA, 2151

Phone: (02) 9683 6699 Моbile: 04 0983 6699

Dr. Victor Tsang

377 Sussex Street

Suite 8, 398 Victoria Avenue, Chatswood

Мельбурн:

Dr Henry Tramer

Glenhuntly Road, Elsternwick.

Phone: 03 9532 8011

Брисбен:

Suite 7, 1st Floor, The Gap Village

1000 Waterworks Road

The Gap Queensland 4061

Phone: (07) 3300 5355

(07) 3300 5503

"Reading Newmarket",

216 / 400 Newmarket Road,

1st Floor, Newmarket, 4051

Phone:07 3352 4334

По пополнении список буду изменять.

Link to comment
Share on other sites

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ИНФУ!!! передам дальше куда нужно :)

если вдруг у меня появятся какие-то сведения, мне их вам слать, чтобы вы добавили или самой выложить?

Link to comment
Share on other sites

Как угодно, главное чтоб было!! :)

"наша жизнь так ценна и единственна, чтобы тратить ее на гадких стоматологов"

Link to comment
Share on other sites

Мельбурн.

Дантист

Александр Кокорев

202 Carlisle St, Balaclava, tel 9534-6414

or

61 Koornang Rd, Carnegie, tel 9571-6667

Протезист

Леонид Белкин

shop 7/320 Carlisle St, Balaclava, tel 9527-7341

or

63 Bundeera Rd, Caulfield South, tel. 9576-8000

Link to comment
Share on other sites

Вы хоть расскажите, что там за ужасы такие про медицину. А то, может я напрасно ужасаюсь, читая про нашу.

Медицина ужасна, слов нет. Нет, не в плане лечения. Вылечить то они все могут. Если определятся вначале что лечить.

У меня знакомый есть, у него случился аппендицит, так его четыре доктора смотрели - никто не смог определить что это. Русский один раз провел рукой по животу и послал тут же на операцию. Сказал, еще чуть-чуть и могли не спасти. И это не единичный случай.

Про очередь в скорой по 6 часов я и не говорю. Сам не раз сидел, и не раз видел как люди с переломами послушно ожидали когда их позовут. Вот только недавно в smh читал погиб кто-то прям в приемной, потому что врачи видете ли пошли на тренинг. Как найду ссылку - выложу.

Link to comment
Share on other sites

Чистое имхо - хороших дантистов здесь нет, потому что они все перебалованы своей высокой зарплатой.

Только в россии, где люди идут на врачей не из-за денег может быть настоящая забота о страждущем.

У меня просто опыт был со здешними дантистами только отрицательный. То плохо сделают, то за-charg-ат больше чем нужно. И конечно цена.

Поэтому теперь уговариваю свои зубы не болеть до следующей поездки в Россию.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

А у меня шкурный вопрос, Сколько будет стоить в далекой Австралии допустим поставить пломбочку, желательно с анестезией?

Желательно...? Тут ТОЛЬКО с анастезией, разве что у вас противопоказания, да и то что-то подберут наверное.

Мне недавно пломбу ставили - $104.

Link to comment
Share on other sites

меня очень удивляют высказывания по поводу качества медицины. Никогда не сталкивался, конечно, с дантистами, но опыт с терапевтами меня приятно удивил. Знакомая посещал атам гинеколога - вобще сказала дома больше не пойдет. потому что не приписывают лишнего и относятся по человечески. ну а там, у каждого свой опыт.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...