Jump to content

Австралия | Программы для молодежи, включая Work Holiday Maker


Recommended Posts

Введет ли Австралия молодежные визы для людей старше 35 лет?

image.jpeg
 
Тысячи молодых людей ежегодно приезжают в Австралию по программе Work Holiday Maker. Теперь есть толчок к увеличению возрастного ограничения до 50 лет, чтобы помочь восполнить нехватку работников.

 Визы Work Holiday Maker, часто называемые 'backpacker visas', в настоящее время выдаются только гражданам соответствующих стран в возрасте от 18 до 30 лет и до 35 лет для небольшой группы лиц, включая Канаду, Данию, Ирландию, Италию и вскоре Великобританию.  Возрастное ограничение для граждан Швеции составляет 30 лет.

 Программа Work Holiday Maker (WHM) была создана в 1975 году, чтобы позволить молодым людям иметь продолжительный отпуск и поддерживать себя, работая на временных работах. Программа носит взаимный характер, с аналогичными условиями для граждан Австралии, желающих работать и отдыхать за границей в странах-партнерах.

 Но поскольку отрасли, включая туризм и гостиничный бизнес, борются с нехваткой рабочей силы, пытаясь оправиться от пандемии, Австралийский форум по туризму и транспорту (TTFA) призывает расширить рабочие визы для отдыха, предлагая повысить возрастной ценз.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • Модераторы

Миллионам британцев предоставляется шанс работать в условиях безработицы после того, как Австралия продлила возрастной предел working holiday visa

image.jpeg

Долгожданная поправка, вступающая в силу в субботу, 1 июля, увидит, что рабочая виза будет предлагаться людям в возрасте от 18 до 35 лет — пятилетнее увеличение по сравнению с первоначальным ограничением в 30 лет.

Это первое изменение в визе с момента ее введения в 1975 году в рамках Соглашения о свободной торговле между Великобританией и Австралией (UKFTA).

Дальнейшие изменения в working holiday visa ожидаются ровно через год, 1 июля 2024 года, когда британцы смогут подавать заявление на проживание и работу в Австралии на срок до трех лет без каких-либо конкретных требований к работе.

Предложение, вероятно, будет рассмотрено многими молодыми людьми, живущими в Великобритании, поскольку новое исследование показывает, как 45% людей в возрасте от 25 до 34 лет сожалеют о том, что не взяли академический отпуск, когда у них была такая возможность.

Данные, опубликованные Tourism Australia, национальным советом по туризму, также показали, что почти каждый десятый опрошенный считает, что он слишком стар, чтобы начинать все заново.

Цифры показали, что около 43% людей в возрасте от 25 до 34 лет рассматривают возможность работы за границей в надежде продвинуться по карьерной лестнице.

Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Австралия | Программы для молодежи, включая Work Holiday Maker
  • Модераторы

Вокруг этой парикмахерской ажиотаж, и речь идет не только о косах и отбеливании.

Школа на юго-западе Сиднея открыла парикмахерскую в классе, чтобы помочь учащимся из групп риска избежать безработицы и преступности.

Более дюжины подростков, которые сейчас работают профессионально, говорят, что им даровано будущее, о котором они никогда не думали, что оно возможно. Спрос в парикмахерской на юго-западе Сиднея в течение недели высок. Салон только что открылся, и за дверью образовалась очередь. Подростки терпеливо ждут, когда им бесплатно заплетут косу или прическу.

image.jpeg

Внутри динамик, воспроизводящий хип-хоп старой школы, конкурирует с жужжанием нескольких бритв, работающих сверхурочно для клиентов, сидящих на трех стульях, установленных в маленькой комнате.

Среди местных спортивных эмблем и ретро-картин на салон возвышается большая фреска с изображением Мартина Лютера Кинга. Куда бы вы ни посмотрели, его невозможно не заметить, поскольку его отражение отражается в зеркале от стены до стены в комнате. Под ним удачно нарисованы слова: «У меня есть мечта».

image.jpeg

Построенное внутри классной комнаты, это последнее место, где можно ожидать наличие парикмахерской, но это типичное утро среды для учеников Young Bass High.

Это часть 10-недельной программы, специально разработанной для тех, кто часто отсутствует или отстранен от учебы, рискует нарушить закон или не заинтересован в окончании школы.
Мальчикам заплетают волосы в салоне.

image.jpeg

Учащиеся Young Bass High заплетают косы и стригут волосы в рамках 10-недельной программы с целью вновь вовлечь учащихся в учебу.
Консультант по вопросам карьеры Самиа Чами и главный преподаватель по взаимодействию со студентами Мона Хамед поддержали эту идею, почувствовав, что их ученикам не дается шанс добиться успеха из-за их часто сложного прошлого.

«Некоторые из наших студентов столкнулись с трудностями, связанными с насилием, перемещением [и] экономическим неблагополучием, что часто связано с их образовательным путешествием», - рассказала Мона SBS News.

«Мы пытаемся подчеркнуть важность образования и стараемся повысить актуальность программ парикмахерского искусства и плетения кос».

Чтобы остаться в программе, студенты должны избегать прогулов, демонстрировать манеры и приходить на занятия вовремя – и эти условия действуют очаровательно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...