Jump to content

В Австралии переходят на 4-дневную рабочую неделю


Recommended Posts

  • Модераторы

Австралийские компании переходят на 4-дневную рабочую неделю
  Опубликовано 11 января 2023 г., 8:01
 
Если одним из ваших новогодних решений было улучшить баланс между работой и личной жизнью, ответом может стать работа с 4-дневной рабочей неделей.  

image.jpeg

Это может звучать как мечта, но возможность проводить длинные выходные каждую неделю быстро становится реальностью, поскольку все больше австралийских компаний, больших и малых, вносят изменения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Модераторы

Собирается ли Австралия провести общенациональный пробный период четырехдневной рабочей недели? Эти политики хотят, чтобы это произошло

image.jpeg

 Сенатский комитет рекомендовал ряд реформ, чтобы помочь австралийцам лучше справляться с работой и обязанностями по уходу, включая поддерживаемое правительством испытание на более короткую неделю. 

Правительство Албании призывают провести общенациональное испытание четырехдневной рабочей недели, чтобы увидеть, как это улучшает жизнь тех, кто совмещает работу и обязанности по уходу.

 Федеральный парламентский комитет рекомендовал поддержанное федеральным правительством испытание четырехдневной рабочей недели на основе модели «100:80:100», при которой работники сохраняют всю свою зарплату и сохраняют полную производительность, несмотря на то, что работают 80 процентов недели.

 Предлагаемый пилотный проект будет распространен на отрасли и будет проводиться в партнерстве с австралийским университетом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Модераторы

Растет стремление к четырехдневной рабочей неделе

image.jpeg

 Почти половина из 42 000 рабочих, опрошенных в ходе недавнего опроса, считают, что они будут работать по четыре дня в неделю через пять лет, а еще 16% заявили, что это произойдет в течение 12 месяцев.  Согласно новому опросу, около двух третей опрошенных австралийцев считают, что работа пять дней в неделю может скоро уйти в прошлое, поскольку бизнесы стремятся принять новую четырехдневную норму.

 Правда пятая часть сказала, что, по их мнению, для достижения этого потребуется еще десять лет, а оставшаяся пятая часть заявила, что четырехдневная рабочая неделя никогда не будет реализована.

 Это происходит, поскольку исследования показывают, что трехдневные выходные могут быть похожи на небольшой праздник, улучшая здоровье работников, в то время как профсоюзы говорят, что австралийцы работают дольше и им все труднее совмещать свою работу и личную жизнь.

 «Оптимизм и стремление рабочих очевидны», — сказал AAP управляющий директор Hays Australia New Zealand Ник Делигианнис.

 По его словам, многие работодатели по-прежнему не решаются перейти на четырехдневную рабочую неделю, поскольку они сталкиваются с потенциальным снижением производительности.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Почему Bunnings Warehouse тестирует четырехдневную рабочую неделю для тысяч своих сотрудников

Компания по розничной торговле оборудованием Bunnings Warehouse введет четырехдневную рабочую неделю для тысяч своих сотрудников после знаменательного соглашения.

image.png

Тысячи штатных сотрудников аппаратного гиганта будут иметь возможность работать по 38 часов в течение четырех дней или распределить свои часы на девять дней в течение двух недель.

По словам компании, им также будет предоставлено повышение заработной платы на 10,5% в течение следующих трех лет.

Директор по персоналу Bunnings Дамиан Захра сказал, что соглашение также изменит подход ритейлера к дням вместо государственных праздников.

«У нас есть опыт предоставления лучшей в отрасли заработной платы, льгот и бонусов, и наша цель — предоставить новый советник, который продолжает вознаграждать нашу команду за отличную работу, которую они делают каждый день», — сказал г-н Захра.

Национальный секретарь SDA Джерард Двайер заявил, что соглашение стало «значительным прорывом» в балансе между работой и личной жизнью для работников розничной торговли и может создать прецедент в отрасли.

«Это прогресс, которого SDA будет добиваться в ходе предстоящих раундов переговоров с другими крупными ритейлерами», — сказал он в интервью Australian Financial Review.

«Этот пакет хорош как для рабочих, так и для этого крупного ритейлера, поскольку делает Bunnings предпочтительным работодателем на ограниченном розничном рынке».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...